Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоби Альдервейрельд

Будущее Алдервейрелда в клубе под сомнением

The Telegraph сообщает, что Тоби Алдервейрелда не оказалось среди футболистов "Тоттенхэм Хотспур", которые отправились в Турин на матч 1/8 Лиги чемпионов против "Ювентуса". Этот факт породил новую волну вопросов относительно будущего Тоби в стане "шпор".

"Тоттенхэм" вылетел в Турин в понедельник, но Алдервейрелд оказался вне состава и был вынужден остаться в Англии, чтобы продолжать восстанавливать свою форму после длительного периода вне игры.

Алдервейрелд пропустил три месяца по причине травмы подколенного сухожилия, прежде чем вернуться и провести все 90 минут в матче против "Ньюпорт Каунти" в рамках Кубка Англии на прошлой неделе.

Тогда бельгиец заявил, что он вполне готов принять участие в дерби Северного Лондона против "Арсенала", но Маурисио Почеттино решил не включать его в заявку на тот матч.

Вряд ли Алдервейрелд рад оказаться вне состава на матч против "Ювентуса". Будущее покажет, насколько сложившаяся ситуация повлияет на переговоры о новом контракте для игрока.

Новый контракт между клубом и Тоби все еще не согласован. Текущий контракт предусматривает продление срока действия соглашения на один сезон – эта опция может быть активирована летом 2019, что будет означать продление до 2020 года. Однако, если данный данная опция вступит в силу, то это также повлечет активацию пункта о клаусуле игрока, которая составит 25 млн. фунтов.

Это значит, что "шпоры" могут рассмотреть вариант с продажей 28-летнего центрбека уже ближайшим летом, если сторонам так и не удастся прийти к соглашению по новому контракту. Среди клубов, которые наблюдают за ситуацией с Тоби, называют "Манчестер Сити", "Челси" и "Реал Мадрид".

Когда Telegraph Sport связался с агентом Алдервейрелда в воскресенье вечером, тот отказался комментировать отсутствие своего клиента в составе на матч с "Ювентусом", равно как и будущее игрока в "Тоттенхэме".

В недавнем прошлом Почеттино в случае с Дэнни Роузом и Эриком Ламелой ясно дал понять, что после длительных травм игроки должны доказать свою полную готовность вновь вернуться в строй.

Роуз признал, что он был разгневан, когда узнал, что оказался вне состава на первое в сезоне дерби против "Арсенала", но с тех пор Почеттино реинтегрировал Дэнни в состав на более регулярной основе. Игрок сборной Англии значился среди запасных на "Уэмбли" в эту субботу.

Тем не менее, болельщики "Тоттенхэма" опасаются, что с Алдервейрелдом может произойти та же история, что и с Кайлом Уокером, и что команде придется обходиться без Тоби вплоть до конца сезона.

В прошлом сезоне Уокер попросил клуб о трансфере еще до окончания кампании, после чего он оказался вне состава на ряд важнейших игр. По окончании сезона Кайл был продан в "Манчестер Сити" за 50 млн. фунтов.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    TOTT · 22:00 13.02.2018
    Фойт не хуже Стоунса, но я хотел бы, чтобы Тоби подписал новый контракт и пылил вместе с Яном ещё года четыре.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:18 13.02.2018
    летом надо было продать его за хорошие бабки, цена вроде 60мил евро

    чтоб он потом сломался, но уже не у нас, даа :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 16:48 13.02.2018
    летом надо было продать его за хорошие бабки, цена вроде 60мил евро
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 16:44 13.02.2018
    Фойт будущий топчик, какие покупки, вы чо?! :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 08:45 13.02.2018
    Можно и такого.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 08:40 13.02.2018
    что бы можно было купить стоящего защитника.

    Лучше бегающего)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:14 13.02.2018
    Трипье ничего не расслабил. Уровень у него такой. какой есть.
    Орье, в каких то компонентах получше будет. Но скорости ему не хватает явно, а это уже не прибавить.
    В целом, конечно, с уходом Уокера фланг ослаб.
    Надо заметить, что Уокер в МанСити играет постоянно, без замен. (пропустил 1 матч из-за 2-х ЖК и 1 матч с Суонси дали отдохнуть.)

    С Тоби если ситуация не разрешима, хоть и это нанесет вред качеству в защите, этим летом надо продавать за хорошие деньги что бы можно было купить стоящего защитника.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:53 12.02.2018
    Не сильно огорчусь его продаже - команда и без него вполне справляется, в начале сезона он выглядел не очень хорошо, а тут он ещё, возможно, и нытиком оказался. Та же история, что и с Уокером. Клуб не сильно потерял на продаже Кайла в игровом плане.

    Как раз таки после ухода Уокера я тоже думал что клуб не потеряет, но Трипьер рано расслабил булки а Орье не усилил по большому счету позицию. играет нормально 2 игры через три когда появляется..От Уокера был толк в том что за последние годы стал ровнее играть в защите, хотя в подключении атаки не айс было.А вот Тоби может и поддержать лонгболом, прекрасно видеть поле и головой сыграть и в отборе отыграть, такие игроки на вес золота и странно читать подобные коментарии об одном из лучших игроков команды.Если постоянно продавать своих лучших то долгосрочные планы Поччетино могут перевалить за сотню лет без английского чемпионства для клуба, жаль что многие тут этого не понимают(((
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 23:17 12.02.2018
    Поч уже объяснил. Типа не готов ещё играть. 2 часа с Хесусом объясняли Тоби что будет лучше ему остаться в Лондоне.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 23:09 12.02.2018
    Леви редкий кретин, жадная скотина которую интересовали только деньги, его и Льюиса!Удивлятся не чему((((

    ...ну, Вадим, редкий (в последнее время) случай, в котором я с тобой не соглашусь, постараюсь объяснить.
    начнём с того, что середина нашей защитной линии - более-менее играет нормально, друг-друга понимают. а выпустить кого-либо с больничного - может закончиться печально...

    а нежелание Тоби продлить контракт - коварная причина, держать его лишь на скамейке запасных...
    при поездке в Турин, более важно иметь достойное количество атакующих игроков... ведь, при случае - можно и Дайера вернуть в защитную линию по ходу матча (правда, там бывали и проблемы, но, всё-таки...)

    а, когда у игрока - только персональные мечты, то у финансового штаба клуба - появилась новая цель: найти потенциального покупателя игрока, чтобы он потом не портил наше настроение по ходу будущих матчей, да ещё бы и принёс солидный навар в клубную кассу... тут уже Леви - не переплюнешь... а про Льюиса - лучше вообще промолчать))) особенно, если тема касается финансов... чего касается твоя реплика - я не понял вообще.

    отсутствие Тоби - решение Поча... скорее всего, он сам объяснит, правда, лишь после первого матча... вот и весь сказ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 22:44 12.02.2018
    Не сильно огорчусь его продаже - команда и без него вполне справляется, в начале сезона он выглядел не очень хорошо, а тут он ещё, возможно, и нытиком оказался. Та же история, что и с Уокером. Клуб не сильно потерял на продаже Кайла в игровом плане.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:50 12.02.2018
    Подождем возвращения из Турина. Все прояснится в ближайшее время. Наверняка Почеттино будут спрашивать почему нет Тоби. Если Почеттино скажет про травму, то понятно. А если будет отмалчиваться, уходить от ответа, значит это не связано с готовностью к игре, то думаю, что этим летом состоится продажа. Очень жаль, конечно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 15:27 12.02.2018
    не похоже что это из-за игровых проблем. тренируется Тоби давно, отыграл спокойно целый матч, получил "отдых" в субботу. если бы дело было в травме или неготовности, то об этом уже заявили бы. а пока это больше похоже на ситуацию с Уокером.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 14:37 12.02.2018
    я думаю ничего тут серьезного нет, не готов значит даже на замену в таком матче выйти, Ньюпорт же не показатель готовности. Но с КП скорее всего в старте выйдет
  • Этот комментарий не опубликован.
    burning_benches · 12:52 12.02.2018
    Была мысль, что после случая с Ваньямой в матче с "Челси" - когда Виктор вышел не вполне здоровым и отчасти по его вине был забит второй гол в наши ворота - Почеттино со своим штабом решили не форсировать возвращение игроков в состав, а дождаться полнейшего выздоровления и набора формы. Однако то, что Тоби даже не позвали в поездку, действительно удивляет и настораживает. Надеюсь, что там обошлось без ссор с необратимыми последствиями, и что скоро Тоби снова займет свое место в старте.
Последние комментарии
Онлайн
tem