Андре Виллаш-Боаш: "Ничья была бы справедливее"

Андре Виллаш-БоашНаставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш не стал скрывать, что его команде повезло добыть три очка в матче против "Ливерпуля", который завершился со счетом 2:1 в пользу "Шпор". Подопечные Андре в начале первого тайма дважды поразили ворота соперника, однако после этого отдали инициативу сопернику и едва за это не поплатились.

"Ничья, может быть, была бы более справедливым результатом, я должен с этим согласиться", - прокомментировал Виллаш-Боаш исход встречи между командами. "Но иногда очень важно получить три очка таким образом, то есть сражаясь. Преимущество в счете 2:0 придало нам дополнительную уверенность, и из-за нее мы совершили ряд ошибок".

Рулевой "Тоттенхэма" остался крайне недоволен расписанием игр, добавив: "Все команды очень устали, а нам приходится постоянно метаться от Лиги Европы к Премьер-Лиге, где играет та же самая команда. Результат, добытый нами в середине недели, очень важен, поскольку большинство команд потеряли очки, а мы, в свою очередь, набрали".

Герой встречи Гарет Бэйл отметился забитым мячом и голевой передачей после сольного прохода вперед, и Виллаш-Боаш надеется, что руководство клуба приложит максимум усилий для того, чтобы удержать молодого валлийца в клубе: "Тоттенхэм" хочет удержать его здесь настолько долго, насколько только сможет, но мы понимаем, что по игрокам вроде него есть предложения, спрос велик, и такова натура этой игры".