Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Давинсон Санчес

Санчес: "В финале готовы биться, как Серхио Рамос"

Давинсон Санчес предупредил "Ливерпуль", что в финале Лиги чемпионов "Тоттенхэм" намерен проявить агрессию в стремлении добыть победу. Колумбиец получил повреждение бедра в игре с "Борнмутом", но сейчас игрок работает над тем, чтобы быть готовым принять участие в финале ЛЧ 1-го июня.

В решающем матче прошлого розыгрыша ЛЧ капитан "Реала" Серхио Рамос крайне жестко обошелся с Мохаммедом Салахом, нанеся египтянину травму. Впоследствии без своего главного бомбардира "Ливерпуль" проиграл тот матч со счетом 1:3. Вспоминая этот нашумевший эпизод, Санчес признался, что он не погнушался бы проявить такую же бескомпромиссность.

"В наше время мы иногда слишком сфокусированы на игре в футбол. Серхио же обладает тем характером, который необходим игроку, выступающему на позиции центрального защитника. Я просматривал видео с игрой Рамоса, Франко Барези, Паоло Мальдини. Все они отличаются агрессивностью", – приводит слова Санчеса Evening Standard.

"С годами приходишь к осознанию, что это важно для некоторых защитников. Да, мы играем в футбол, но нужно признать, что иногда нужно забыть, что вы защитник, и начать в прямом смысле сражаться, идти в болезненные стыки".

"Иногда это свойственно и нападающим. Посмотрите, как играет Роберто Фирмино против своих соперников. Столкновение. Блокировка. Так же играет и Харри Кейн. Если он должен выставить ногу, он её выставит".

"Его травма, полученная в игре с "Манчестер Юнайтед", стала результатом такого же подхода. Он получил удар в лодыжку, потому что он пытался совершить блокировку. И вдруг – бум! В матче с "Сити" было то же самое. Ныне нападающие куда более нацелены на отбор мяча у соперника, чем это было раньше, так что нужно быть готовыми биться с ними".

"Иногда просто игры в футбол недостаточно. Нужно делать нечто большее. Нужно больше бегать, нужно больше идти в стыки, нужно – я уж не знаю – больше кричать. Нам необходимо показывать правильный менталитет. Если у нас не получается играть в свой футбол, нам нужно иметь другой способ для достижения цели".

"Нельзя беспокоиться о том, что говорят окружающие. Если приходится сыграть жестоко, нужно играть жестоко. Вам не должно быть дела до всего остального. Приходится идти в стыки. Футбол ведь не состоит исключительно из чистых отборов и выносов мяча, когда не приходится идти в контакт с противником? Нет. Если нужно вынести мяч, а на пути стоит соперник… то мне жаль соперника!"

"Любой находящийся на поле игрок должен так делать. Это финал. В финалах нужно побеждать. Нельзя мешкать, позволив сопернику сыграть лучше, нельзя позволять сопернику играть в свой футбол".

"Мы начнем матч агрессивно. Такова природа финала. Каждый хочет завоевать трофей".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 13:35 28.05.2019
    Не надо как Рамос калечить игроков. Такое поведение вовсе не профессионализм. Лучше пусть покажут в действительности на что способны. (УВАЖАТЬ БУДУТ БОЛЬШЕ).
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 19:32 28.05.2019
      Я сколько раз ни смотрел не увидел умысла сломать салаха. Никаких вопросов к рамосу нет
      • Этот комментарий не опубликован.
        ELKUNDUZI · 16:47 30.05.2019
        Возможно Вы правы, но большинство придерживается иного мнения. Рамос ещё тот типаж.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 13:14 27.05.2019
    Ребята норм настраиваются на финал походу, и это хорошо.
    • Этот комментарий не опубликован.
      av_gorbachov1 · 13:52 27.05.2019
      главное не фолить в штрафной и не нахвататься карточек в начале игры... COYS
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grafters · 13:09 27.05.2019
    Будем ломать Салаха? У Ливерпуля сейчас Ван Дейк и Мане более опасные ребята)
Последние комментарии