Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино отказывается говорить о своем будущем

Маурисио Почеттино не может гарантировать, что он будет менеджером "Тоттенхэма" и в следующем сезоне – по мнению аргентинца, футбол слишком динамичен, потому ни в чем нельзя быть до конца уверенным.

Почеттино связывали с возможным переходом в "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид", но оба клуба уже нашли новых себе постоянных тренеров. На вопрос о том, будет ли он во главе "Шпор" и в следующем сезоне, Почеттино ответил:

"Это тот же вопрос, что задавался и два, и три месяца назад. Разве что-нибудь изменилось? Это зависит не только от меня, это касается Даниэля [Леви]. Конечно, я знаю, что он мною доволен – это то, что он мне сам говорит".

"Но я понимаю, что "Тоттенхэм" больше, чем один человек. "Тоттенхэм" больше, чем один игрок, "Тоттенхэм" больше, чем что-либо".

"Как и всегда, нужно понимать мое положение, которое заключается в том, что я должен постоянно бороться за сохранение своего поста. Но это не значит, что я чувствую себя некомфортно".

"Я всегда говорю Хесусу [Пересу], что мы должны держать в уме, что завтра, если мы не будем беспокоиться о сохранности своего поста, мы вполне можем быстро остаться без работы. В футболе всё может поменяться очень быстро".

"Трудно сказать, что я сейчас счастлив и уверен в том, что буду здесь и в следующем сезоне. Если бы я это сказал, а следом что-то бы пошло не так, из-за чего я бы потерял свой пост, тогда вы бы сказали: "О, Почеттино сказал, что он будет оставаться в клубе, но вот его уже и нет".

"Я не делаю таких заявлений, потому что у слухов могут быть основания, или же Даниэль может сказать мне: "Достаточно, мне нужен другой менеджер".

"В своем сознании я всегда живу сегодняшним днем, потому что он может быть последним, или же последним днем может быть завтра. Такова моя философия".

"Посмотрите, что случилось в "Реале". Зидан сказал: "Я ухожу", вслед за ним руководство командой принимали два тренера, но сезон еще не закончился, я он вернулся. Кто в это верил?"

"Вот почему нужно уважать футбол, ведь сегодня всё отлично, а завтра всё плохо, а затем снова отлично. Я стараюсь жить с этим уважением, зная, что всё может быстро измениться".

Также Почеттино прокомментировал предстоящую гостевую игру с "Ливерпулем" – в рамках чемпионата "Шпоры" не выигрывали на "Энфилде" вот уже 11 лет. Кроме того, затянувшаяся неудачная серия поставила под угрозу место "Тоттенхэма" в топ-4 по окончании сезона.

"Наша мотивация – изменить динамику наших результатов. Нам вновь нужно почувствовать, что такое победа. Визит на "Энфилд" – испытание для нас. Дома "Ливерпуль" непобедим в этом сезоне, это будет серьезное испытание".

"Мы уважаем их, они проводят превосходный сезон. Это отличная команда, так что нам будет тяжело".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 15:36 31.03.2019
    Поч вдруг СТАЛ сторОнником дорогих трасферов?..

    В интервью прямо говорит, что Ливерпуль, Челси, Манч.Юн., Манч. Сити совсем с другой ПЛАНЕТЫ (по смыслу), нежели МЫ... По тратам на трансферы!

    А ещё говорит, что 75 миллионов за Ван Дейка ему не кажутся большими деньгами...

    Наконец-то прямым текстом сказал о том, что БАРЫГИ Льюис и Леви не намерены ТРАТИТЬ большие деньги, чтобы достичь большого результата...

    Раньше (4 сезона) боялся говорить ТАКОЕ - ведь Леви мог его и выгнать...

    А сейчас НЕ боится уже... Не сомневаюсь, что имеет несколько предложений от мировых грандов... Поэтому и осмелел... И, видно, не против уйти из нашей команды.

    И он прав, у меня даже мысли не возникает осудить Поча за Правду.

    Но есть вот такая мысль: а сможет ли Поч потратить на трансферы С УМОМ МИЛЛИАРД ФУНТОВ (я говорю УСЛОВНО о миллиарде, специально так гиперболизирую)?
    Ведь деньги НИЧТО, если в команде нету выдающейся СЕЛЕКЦИОННОЙ СЛУЖБЫ! Если гл. тренер САМ не является большим ДОКОЙ в СЕЛЕКЦИИ.
    А я думаю, что Поч НЕ является таковым! Сколько МЫ покупали при нём ШЛАКА? Всяких Нжие, Нкуду, Янссенов, Ваньям, Орье... А ещё ведь мечтал купить Шнайдерлина, Берахино и тому подобный мусор...
    Неужто и при этих покупках Поч не мог во всеуслышание ЗАЯВИТЬ ЛЕВИ, что Г.ВНА ему не надо? Не заявил - молчал в тряпочку!

    И, я думаю, не потому молчал, что сильно уж боялся (хотя и это не исключено), а ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ПОНИМАЛ, какого класса эти футболисты!..

    Он ведь никогда не занимался БОЛЬШОЙ СЕЛЕКЦИЕЙ!

    Кто ему мог разрешить покупать больших игроков в Эспаньоле или Саутгемптоне? То же и в ТоттенхЭме... Вот он о таких вещах никогда и не задумывался - СЕРЫХ могли купить и без его участи, что и происходило...

    Клопп, Моур, Пеп, приходя в новую команду, сразу называют ФАМИЛИИ футболистов, которых надо купить... И ежегодно САМИ подают КАНДИДАТУРЫ потенциальных покупок...
    От Поча никто и никогда НЕ слышал НИ РАЗУ ни одной фамилии.
    Даже за Лукаса Моуру он поблагодарил нашего селекционера только через пол года, после нескольких хороших матчей Моуры...

    Так что я, без сомнения, за то, чтобы Поч остался! Если Леви будет продолжать эту политику БАРЫГИ...

    При такой политике ПОЧ всегда будет являться палочкой-выручалочкой, потому что ЕГО СИЛА в СОЗДАНИИ идеальной атмосферы в команде, что и приводит к более-менее приемлемым ВЫСОКИМ результатам... Не первым местам, но всё-таки... Ведь попадание в Лигу Чемпионов четыре раза подряд - является очень высоким результатом.

    Если же вдруг случится ВЕЛИКОЕ ЧУДО и барыги Леви и Льюис объявят, что они меняют свою политику и отныне будут покупать САМЫХ ЛУЧШИХ футболистов - НАИЛУЧШИХ В МИРЕ, не жалея на них очень больших денег, то при условном голосовании болел за гл. тренера, Поч не стал бы моей главной кандидатурой...

    По причине изложенной мною выше - на 99% уверен, что у Поча НЕТУ НИ ТАЛАНТА (а это ОСОБЫЙ ТАЛАНТ, чтобы там ни говорили о крупных деньгах) НИ ОПЫТА СЕЛЕКЦИИ...

    А собрать команду талантливых селекционеров ПОД СЕБЯ Почу сходу тоже не удастся - НЕВЕРИЕ, в то что Льюис вдруг станет щедрым, плотно засело в ГОЛОВАХ футбольной общественности Англии, да и всего мира! И вряд ли кто-то, из самых лучших селекционеров мира, захочет рисковать с переходом в Тоттенхэм...

  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 21:41 30.03.2019
    а тем временем МЮ догнал нас в таблице
  • Этот комментарий не опубликован.
    rvdv · 20:37 30.03.2019
    Почетино каквото можа даде. От 1-2 години отборът тъпче на едно място. Дадоха му се 5 години в които не спечели нищо . Просто му липсва манталитет на победител и психика. Нужно ни е ново начало, трябва да се направи следващата крачка но с нов мениджър.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 16:50 30.03.2019
    Заголовок звучит зловеще, но если из привычного красноречия Поча вычленить суть, то она такова: мое будущее в клубе зависит от результатов, от воли председателя и прочих привходящих обстоятельств.
    Так что рвать на себе волосы, прочитав заголовок, надо полагать, явно преждевременно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 15:38 30.03.2019
    Спасибо конечно за все, но я не вижу, повторюсь как и ранее, его у руля после вылета из 3-го полуфинала кубка подряд, нам нужен тренер победитель!!
    • Этот комментарий не опубликован.
      burning_benches · 15:45 30.03.2019
      Может быть тебе нужен клуб-победитель?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vadim · 19:40 30.03.2019
        ну не нравится мое утверждение, ради Бога, смотри дальше на Поччетино без трофеев, я не против
Последние комментарии