Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-0 "Кристал Пэлас": обзор матча

Турнир: Премьер-Лига Стадион: "Уэмбли"
Дата матча: 05.11.2017 Рефери: Кевин Френд
1:0
Тоттенхэм Хотспур   Кристал Пэлас
Голы
Гол Хын-Мин Сон 64'  
Составы команд
22 Пауло Гассанига 1 Джулиан Сперони
15 Эрик Дайер 12 Мамаду Сако
5 Ян Вертонген 6 Скотт Данн
6 Давинсон Санчес 2 Джоэль Уорд Заменён 76'
3 Дэнни Роуз Заменён 90+1' 24 Тимоти Фосу-Менса
24 Серж Орье 4 Лука Миливоевич
29 Харри Уинкс Заменён 45' 7 Йоан Кабай
17 Мусса Сиссоко 15 Джеффри Шлюпп Жёлтая карточка 56'
23 Кристиан Эриксен 8 Рубен Лофтус-Чик
7 Хын-Мин Сон 11 Уилфрид Заха
10 Харри Кейн Заменён 77' 10 Эндрос Таунсенд Жёлтая карточка 45+2'
Запасные
41 Альфи Уайтмэн 13 Уэйн Хеннесси
21 Хуан Фойт 44 Джайро Ридевальд
33 Бен Дэвис Вышел на замену 90+1' 5 Джеймс Томкинс
2 Киран Триппьер 26 Бакари Сако Вышел на замену 76'
19 Муса Дембеле Вышел на замену 45' 23 Папе Суаре
14 Жорж-Кевин Н'Куду 18 Джеймс МакАртур
18 Фернандо Льоренте Вышел на замену 77' 42 Джейсон Панчеон
Статистика
12 (2) Удары (в створ) 11 (3)
10 Угловые 9
6 Фолы 7
0 Желтые карточки 2
0 Красные карточки 0
85% Точность передач 69%
68% Владение мячом 32%
{mail}https://my.mail.ru/video/embed/7687787324339388433{/mail}
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 17:14 07.11.2017
    Ждём матч с нами )

    Ждём матч с нами )
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 22:56 06.11.2017
    [quote name="Вопрос"]Тут еще Grodim в Кафе подкинул интересную статистику, на предмет разговора об усталости игроков после еврокубков. Во французской лиге все участники Еврокубковых матчей выиграли свои матчи в туре со счетом 5-0 и более.
    Это информация к размышлению.
    В матче Челси-МЮ много голов быть не могло. МС забил 3. Ливерпуль забил 4. Только "уставшие" шпоры с трудом закатили 1 штуку (самому последнему аутсайдеру). Думаю, что не в усталости дело.[/quote]

    Только что, в блоге на спортс.ру прочитал на тему другой "статистики" :
    5 команд, которые обыгрывали Реал в ЛЧ до Шпор, теряли очки в следующих матчах своих чемпионатов.
    Т.е. Францию вообще не вижу смысла рассматривать - это не Англия, там немного "другой" футбол. И неизвестно, с кем там играли "участники еврокубковых" матчей.
    Опять же, надо еще и учитывать , с кем конкретно эти команды бодались в еврокубках:
    Ливерпуль, например, играл в ЛЧ против Марибора - которому красные за 2 матча накидали 10 голов.
    А МС в этом сезоне, вообще забивает целую авоську чуть ли не в каждом матче. Тут, кстати, соглашусь с комментарием на предыдущей странице - не факт, что у МС получится "отбегать" в таком темпе весь сезон полностью.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:28 06.11.2017
    До сих пор вспоминаю как это бревно Заха заебошил мимо нашей пустой рамы :D :facepalm:
    Реально, 1-0 это отскок по такой игре
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 21:15 06.11.2017
    [quote name="alexx_man"]Да вы зажрались. 3 очка уже не каждые по душе. Да мы выдали лучший старт в АПЛ за всю историю и вышли в 1/8 ЛЧ уже после 4х игр! А вам всё мало? А не охренели, господа?
    ....

    Чтобы не сгореть к весне, надо уметь выигрывать матчи в полсилы и полуосновой, выигрывать пусть и некрасиво, но это 3 очка.

    Посмотрим на МанСити в феврале, хватит ли их на дистанцию.[/quote]
    Да как то ссыкотно, за окончание чемпионата.
    Два сезона назад, после 11 туров отставали от Лестера на 2 очка и не догнали. (отставали от лидирующего МанСити было на 5 очков)
    В прошлом сезоне, после 11 туров, отставали от Челси на 4 очка и не догнали. (отставали от лидирующего Ливерпуля было на 5 очков)
    В этом году отстаем от Ман Сити на 8 очков, и это при том, что выдали лучший старт за время АПЛ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 20:34 06.11.2017
    Уинкс стал играть как то осторожно и академично. Плюс удара как не было так и нет. Не заслуживает он пока дефирамбов и тем более интереса от Барсы. Вся предыдущая похвала это аванс, который нужно ещё оправдать.

    Нам зимой нужно подписывать ЦПЗ, желательно и с оборонит.умениями, и с пасом и ударом. В идеале типа Наби Кейта. У нас ни одного бьющего ЦПЗ, никто не представляет угрозы для ворот, таких легче нейтрализовать - просто перекрываешь им адресаты для паса и все. Дембеле ещё хоть как-то бьёт, но долго.

    И ни одного форварда с дриблингом. Есть зона куда бежать - бегут, нет - разворачиваются и пасуют. Мало кто пытается обвести. Все академично и стерильно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 19:27 06.11.2017
    Да вы зажрались. 3 очка уже не каждые по душе. Да мы выдали лучший старт в АПЛ за всю историю и вышли в 1/8 ЛЧ уже после 4х игр! А вам всё мало? А не охренели, господа?

    И при всём при этом в защите/полузащите играет дно (Дайер), на воротах посредственный вратарь (Льорис), в нападении неуклюжее дерево (Кейн), а передачи дереву отдаёт зазвездившийся лентяй (Эриксен).

    Чтобы не сгореть к весне, надо уметь выигрывать матчи в полсилы и полуосновой, выигрывать пусть и некрасиво, но это 3 очка.

    Посмотрим на МанСити в феврале, хватит ли их на дистанцию.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 16:52 06.11.2017
    Тут еще Grodim в Кафе подкинул интересную статистику, на предмет разговора об усталости игроков после еврокубков. Во французской лиге все участники Еврокубковых матчей выиграли свои матчи в туре со счетом 5-0 и более.
    Это информация к размышлению.
    В матче Челси-МЮ много голов быть не могло. МС забил 3. Ливерпуль забил 4. Только "уставшие" шпоры с трудом закатили 1 штуку (самому последнему аутсайдеру). Думаю, что не в усталости дело.

    P.S. На минусы забей..
    Я сам никогда их не ставлю. Только плюсы, иногда.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 15:12 06.11.2017
    [quote name="Вопрос"]Большая правда в твоих словах есть. Но есть и другой пример, в сравнении с которым коробит игра вчерашнего матч. Игроки Манчестер Сити вчера носились в матче с Арсеналом так, как будто их не напрягали совсем недавно игроки Наполи. А именно МСити, похоже наш основной соперник в этом сезоне.
    [/quote]

    Ну так, у МС и игровая модель немного другая. У них вся игра в атаке построена на скорости (+ индивидуальный класс исполнителей). Скоростные фланги, мобильный форвард и очень шустрый распасовщик ( в том числе и в плане быстроты принятия решений). Типа, "вы там можете контролировать мяч сколько угодно, но мы всё равно бегаем быстрее", утрируя.
    Т.е. даже "подуставшие" Сане, Стерлинг, Агуэро и Де Брёйне - это по определению "быстрее", чем Кейн, Алли и Эриксен. И даже быстрее, чем Сон ( не в обиду Сону было сказано). Собственно, лично мне именно поэтому сильно не хватает в Шпорах действительно скоростных, фланговых дриблеров ( уже пару сезонов, как минимум).
    На тему остального: Роуз только-только начал на поле появляться - ему еще форму надо набрать, Орье у нас первый сезон играет. А Сон, в принципе, своё дело сделал - забил победный гол.

    P/S : "Минус" не мой, если что.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:42 06.11.2017
    [quote name="Vas"]На мой взгляд, перед тем как критиковать отдельных игроков / командную игру в в матче против КП, надо вспомнить о том, что команда, за 4 дня до этого, выдала очень хороший матч против Реала в ЛЧ.
    После столь энергозатратной ( в том числе и в "психологическом" плане) игры, ожидать что команда будет "бежать" в матче против автобусного КП, а игроки старта против Реала будут так же свежи, как и отдохнувший на лавке Дембеле - это как-то не совсем правильно ...[/quote]
    Большая правда в твоих словах есть. Но есть и другой пример, в сравнении с которым коробит игра вчерашнего матч. Игроки Манчестер Сити вчера носились в матче с Арсеналом так, как будто их не напрягали совсем недавно игроки Наполи. А именно МСити, похоже наш основной соперник в этом сезоне.

    В первом тайме, шпоры не смогли организовать ни одной попытки взломать оборону соперника при помощи скоростных действий, ходили пешком. Во втором тайме же несколько подряд накатов и оборона КП треснула. Оставалось доигрывать и ловить на контратаках, раз уж были столь обессилены. Почему не предприняли сделать это в первом тайме. Треть команды вышли свеженькие. Роуз, Орье, Сон. Гассанигу не считаю.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 14:15 06.11.2017
    На мой взгляд, перед тем как критиковать отдельных игроков / командную игру в в матче против КП, надо вспомнить о том, что команда, за 4 дня до этого, выдала очень хороший матч против Реала в ЛЧ.
    После столь энергозатратной ( в том числе и в "психологическом" плане) игры, ожидать что команда будет "бежать" в матче против автобусного КП, а игроки старта против Реала будут так же свежи, как и отдохнувший на лавке Дембеле - это как-то не совсем правильно.
    Короче, забили гол, взяли "дежурные" 3 очка - и нормально. Яркий и искрометный футбол в каком-нибудь следующем матче посмотрим.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 08:46 06.11.2017
    И возвращаясь к сегодняшнему матчу, раз уж мы говорим об Уинксе. Именно Уинкса заменил Дембеле.
    И вот вот сегодня когда вернулся Дембеле, мне показалось что именно Муса сделал менее проходимым центр поля ..

    И не только менее проходимый центр, а более веселее пошла игра в нападении, в результате чего и случился гол.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:45 06.11.2017
    .. Все дифирамбы Уинксу заслуженны - мир не дурак. Почему мир?..

    Я вот тоже думаю, почему мир? Спортивный директор Барселоны это пока не мир. )))

    Например Бензема уже сто лет играет в Реале на позиции нападающего. И все сто лет мир называет его деревяшкой. Почему? Да потому как порет сумасшедшее количество моментов.
    А Уинкс молодой. Название ему пока не придумали. Мир ждет, что из него получится.

    Например, почему деревяшка Бензема, так долго играет в Реале? И вообще, почему он там играет? Так сложились зведы, т.е. был перспективным, пришел в Реал в 21 год ( прямо как Уинксу сейчас). И потому как вокруг него очень качественные игроки, которые тянут его и складывается впечатление, что игрок на своем месте. Забивает голы (в среднем 15 за сезон, очень не много), после того, как мячу деться некуда. Пример с первым матчем Реал-Тоттенхэм, когда Льорис вытянул ногами удар с 2-х метров, для Бензема перманентен. не забивай Рональду кучу голов, вопросы возникли бы и к Бензема. Сидит в Реале за спиной своих товарищей.

    Та же ситуация и с Уинксом. Вокруг него достаточно качественные игроки, за счет чего Уинкс занимает место в основе.

    Позиция у него, с точки зрения накосячить в защите более простая, нежели, например у крайних защитников. Там более сложная позиция, т.к. атаки идут в большинстве флангами, а играть приходится от одной линии ворот до другой. А у опорника, который бегает от штрафной до штрафной, за спиной толпится еще куча центральных защитников, подчищая огрехи. А потерь мяча Уинкс совершает на мой взгляд много (предлагалась нарезка его успешных действий, после какого то матча, но почему то никто не предлагает нарезку не успешных). Даже сказать что в отборе он хорош не могу, нет у меня статистики и не вижу за ним этого качества (в отличии от, например Дембеле, который если пошел на соперника, то будь добр, отдай Муссе мяч). Чем хорош Уинкс? Берет пока Уинкс движением и тем что умело перекрывает зону за собой, мешая продвижению игрока и паса .

    Участие в атаках Уинкса, можно сказать условно и очень и чересчур осторожно, все время с оглядкой на собственные ворота. Из результативных действий, можно вспомнить шикарный пас на Делле, со штрафного, в прошлом году и гол, забитый видимо с перепугу, т.к. играл, в основе первый свой матч. Все. Даже припомнить, что бы с него началась какая мало-мальская атака (даже в этом году) - не припомнишь.

    Поэтому считаю, что дифирамбы, распеваемые в честь Уинкса, на сегодняшний момент очень и очень преувеличены.
    Ждем, что получится из него дальше.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Tottenham-Hotspur · 03:16 06.11.2017
    Сегодня Сон был тройной игрок Алли Тобби Льорис
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 00:18 06.11.2017
    Все хвалят Уинкса и возможно заслуженно, но согласитесь если сравнить его с одногодкой Алли и я не говорю за амплуа, тот сразу взорвался с первого сезона, Уинкс прогрессирует но медленно, пасы поперек и и назад как-то не оч воодушевляют если честно.И вот сегодня когда вернулся Дембеле, мне показалось что именно Муса сделал менее проходимым центр поля, и его роль как всегда недооценена в сегодняшней победе.Если Дембеле в форме, чего не наблюдается увы давно, то он один из лучших опроников в лиге, один из ключевых игроков команды, котороые делают результат - на уровне с бельгийской парочкой защитников, Кейном и Соном - на сегодня это наши главные звезды в команде, имхо
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 23:03 05.11.2017
    оценки от ESPN:
    Орье, Эриксен, Сон, Кейн, Дембеле - 6
    Газзанига, Санчес, Роуз, Сиссоко, Уинкс - 7
    Вертонген, Дайер - 8

    в голосовании болельщиков за лучшего игрока пока лидирует Газзанига с солидным отрывом.
Онлайн