Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Борнмут - Тоттенхэм Хотспур

"Борнмут" - "Тоттенхэм Хотспур": анонс матча

После невнятных ничьих с "Вест Бромвичем" в Премьер-Лиге и "Байером" в Лиге Чемпионов "Шпорам" предстоит выезд к "Борнмуту", в прошлом туре разгромившим "Халл" со счётом 6-1.

На данный момент лондонская команда занимает третье место в Премьер-Лиге, отставая на одно очко от "Манчестер Сити" и "Арсенала", а их вишнёвые соперники находятся на 11 месте с 11 очками. "Горожане" в воскресенье играют против "Саугемптона", а "Канониры" завтра встретятся с "Миддлсбро".

Если "Шпоры" заработают три очка, то минимум на два часа станут лидерами турнирной таблицы.


Травмы и дисквалификации:

У "Тоттенхэма" на поле не выйдут Тоби Алдервейрелд и Харри Кейн. Состояние Дэнни Роуза находится под сомнением. Полузащитник "Борнмута" Харри Артер только восстановился после операции на колене и тренер "Вишен" Эдди Хау оценивает шансы его появления на поле как 50/50. Макс Градель должен сыграть, Льюис Кук и Брэд Смит по-прежнему вне игры.

Предматчевые факты:

- "Шпоры" выиграли оба матча с "Борнмутом" в прошлом сезоне, забив в них восемь мячей и пропустив лишь один. Поражение "Вишен" 5-1 на "Виталити Стэдиум" стало для них самым разгромным за всю историю клуба.
- Единственной встречей этих команд, за исключением двух вышеупомянутых, стал матч четвёртого раунда Кубка Англии розыгрыша 1957-58 годов, когда "Борнмут" выиграл у "Тоттенхэма" со счётом 3-1.

"Борнмут":

- Команда впервые в своей истории выиграла три домашних матча Премьер-Лиги подряд.
- "Вишни" впервые с марта могут выиграть два домашних матча Премьер-Лиги подряд.
- "Борнмут" проиграл лишь один матч за последние шесть туров.
- При этом за последние 18 матчей Лиги подопечные Эдди Хау ушли с поля без пропущенных мячей лишь два раза.
- "Борнмут" может повторить достижение "Норвича", датированное апрелем 2012 года, когда у команды Премьер-Лиги в четырёх и более турах подряд минимум девять игроков стартового состава имели английский паспорт.
- Защитник Чарли Даниэлс имел прямое отношение к 10 голам своей команды (4 гола, 6 ассистов) со старта прошлого сезона - больше, нежели любой другой защитник команды Премьер-Лиги.

"Тоттенхэм Хотспур":

- "Шпоры" не проигрывают в восьми первых матчах сезона подряд впервые с 1990 года, когда они не уходили с поля побеждёнными в первых десяти турах.
- Команда выиграла каждый из предыдущих пяти матчей Премьер-Лиги, идущий после игры в еврокубках.
- "Тоттенхэм" пропустил лишь четыре гола с начала сезона. Среди команд топ-5 лиг Европы только "Атлетико" пропустил меньше.
- Ныне травмированный Харри Кейн забил пять из восьми голов "Тоттенхэма" в ворота "Борнмута" в двух матчах этих команд в прошлом сезоне.


"Борнмут" - "Тоттенхэм Хотспур"
Турнир: Премьер-Лига
Стадион: "Виталити"
Дата: 22.10.2016, 14:30 (по московскому времени). В прямом эфире матч транслируют: Матч! ТВ, Матч! Футбол 1, Футбол 1 Украина, Sky Sports 1.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 18:57 22.10.2016
    ...тихонько благодарим судью: могли и красную получить (Сиссоко)


    И Ламеле ещё вторую жёлтую показать мог.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 17:37 22.10.2016
    Уныло, если вкратце. Из атакующей группы игроков, выделить вообще некого. Еще сложнее вспомнить хотя бы один "реальный" момент у ворот Борнмута.
    Наиболее убедительно смотрелась опорная зона - Дембель и Ваньяма.
    Хорошо, что нам в концовке Уилшир не успел забить - это был бы вообще позорище.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 17:17 22.10.2016
    И вот ещё что. Команда сыграла очень плохой матч, но если бы у НАС (на нашем сайте) выбирали троих лучших (как на паралельном русскоязычном сайте Тоттенхэма), то я выбрал бы Роуза, Дэмбеле и Ваньяму, хорошая игра Ваньямы во втором тайме перекрыла плохую в первом, так мне показалось. А Роуз, даже в такой посредственной для себя игре, был, тем не менее, одним из лучших. Как видите я стараюсь быть объективным по оценке игроков в конкретном матче, но, тем не менее, как и раньше, считаю Ваньяму - игроком среднего класса, или немножко выше среднего. Конечно, по меркам АПЛ. Возможно в ЧемпионШипе или, например, в Бельгии-Голландии, он был бы вообще королём... Имхо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 17:05 22.10.2016
    ...тихонько благодарим судью: могли и красную получить (Сиссоко) и пеналь (как и Ваньяма завалил, выбивая мяч, так и Уокер - практически, сносили соперников в штрафной).
    когда наши били, а Боруц момент удара замечал, то мяч брал... если нет - то Ламелла попадал в рамку ворот.
    я рад, что наша защита пока ещё крепка и непробиваемая (в премьер-лиге), очень хочется, чтобы пропускали после того, как нужное количество сами забивали...
    в принципе, особых претензий нашим не могу предъявить: Борнмут - довольно крепкая и работящая команда... хоть и среднего уровня, но дома - они чётко сбалансированы и опасны (хотя, вся Англия так играет).
    то, что Янссен никак не может забить гол - конечно, меня не радует, но подобное бывало со всеми (тот же Сонг, в прошлом сезоне)... он старается и когда-то забьёт наиважнейший гол и первоначальные промахи ему простят.
    а, вот, Ламелла - после первого тайма тухнет и его убирают с поля... уже который раз. если бы из-за регулярных проходов от него уставала вся защита соперника и в итоге пропускала - было б удобно, но это - редкость. и Поч об этом думает.
    и мы - тоже. хотя наши мысли - во многих случаях противоположны от тренерского штаба. так было всегда и никогда не закончится... понятно почему))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 17:04 22.10.2016
    Вспомнил о нескольких сильных передачах ВПЕРЁД Дайера, мне понравилось это. Молодец, не пасовал назад и поперёк, а пытался гнать команду вперёд... И я ещё раз подумал, что место Дайера всё-таки в опорной зоне. Ведь именно этим (как сегодняшние его передачи) он занимался весь прошлый сезон, а ещё изредка помогал Тоби и Яну, и всё отлично получалось и у него, и у команды.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:04 22.10.2016
    говно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 16:57 22.10.2016
    Не научились пока играть на два фронта, усталость чувствовалась. Да еще матч поставили самым ранним. FA не заботится о командах, играющих в еврокубках.

    Почеттино похоже спецом указывает команде играть в среднем темпе, чтобы без травм пройти этот забитый отрезок календаря. В плане турнирных раскладов не приобрели, но и особо не потеряли. Пока держимся в тени фаворитов.

    С Ливерпулем надо полуоснову выпускать а там как пойдет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 16:57 22.10.2016
    В конце матча пеналь, в наши ворота, был. Уокеру, как это иногда с ним бывает, стукнула моча в голову, и он двумя руками дёрнул, в штрафной, соперника за плечо и руку, и тот упал. Точно за ТАКОЕ же Уоки нам уже не один раз назначали пенальти...
    Судья пожалел и Уоку, и всех нас, фактически подарив Тоттенхэму одно очко, спасибо ему за это.
    А ещё ему спасибо, что не выгнал Сиссоко (за что, Вы все видели в неоднократных повторах). Точнее, спасибо, что и у главного судьи, и у бокового, плохое зрение, а ещё проявилась невнимательность в этом эпизоде. Но я не сомневаюсь, что Сиссоко получит от английской Федерации Футбола (или как там она называется) дисквалификацию матчей на 3, а то и 4-5. Наверняка УЖЕ многие каналы прокручивают этот эпизод, для журналистов это прямо, как подарок из ни откуда. Как по мне, невелика потеря, может Поч наконец даст Ономе играть в старте... Или Нкуду...
    Нкуду очень нужен был и в конце и возможно вообще в матче... Какой толк был от Сиссоко за двадцать минут? Он фактически простоял эти минуты на бровке, а когда мяч приходил к нему, отдавал пас назад, не проявляя никакой инициативы взять игру на себя, взбодрить команду (один раз, правда, прострелил вдоль ворот).
    И ещё раз о Ваньяме. Если кто-то будет хвалить его за игру во втором тайме, я спорить не буду, соглашусь, сыграл он второй тайм очень даже хорошо, повидимому Поч сделал ему, в перерыве, хороший втык, и это подействовало.
    Ещё спасибо Дембеле, что спас нас в конце, выбив, в отчаянном прыжке, мяч из-под ног соперника, выходившего один на один с Льорисом... А ведь это была не Дембеле прямая робота, а наших центральных защитников, которые сыграли в том эпизоде безобразно. И я сразу вспомнил Тоби, его сегодня очень не хватало, да и не удивительно, ведь он самый надёжный игрок команды, и самый, кстати, уравновешенный. Тоби - игрок номер один Тоттенхэма, без сомнения. Вот нам повезло, так повезло в межсезонье год назад, когда мы приобрели сразу и Тоби, и Алли. За относительно небольшие деньги, заметьте.
    Но, конечно, везёт не всегда... Вы понимаете о чём я?
    Очко. Нам повезло с этим очком. И я Вас всех с этим поздравляю!
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 16:37 22.10.2016
    ставлю на то, что красная сегодня будет. минимум Ламела на это способен

    Практически угадал. Сиссоко повезло, что остался.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sopot · 16:25 22.10.2016
    Одно и то же уже который матч.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hu7ker · 16:21 22.10.2016
    Отыграли как говно
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 16:21 22.10.2016
    гуано, а не игра
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 16:20 22.10.2016
    Тоттенхэм категорически отказывается занимать первое место
  • Этот комментарий не опубликован.
    lazerbob · 16:11 22.10.2016
    Рспздл сиссока
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 16:01 22.10.2016
    возвращаемся к скамейке. почему нет Нкуду? сейчас бы под уставшего соперника выпустить игрока с хорошей скоростью и отличным дриблингом, но у нас такого нет. нам ведь 3 защитника в запасе нужны.
Онлайн