Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Муса Сиссоко

Сколько же на самом деле заплатит "Тоттенхэм" за Сиссоко?

И почему Маурисио Почеттино очень хотел, чтобы сделка по французскому футболисту была закончена, а также некоторые детали дедлайна.


Сиссоко стоил 30 миллионов фунтов и "Тоттенхэм" согласовал эту цену, однако структура платежей такова, что "Ньюкасл" будет получать по 6 миллионов каждый год на протяжении контракта Муса - только лишь в том случае, если он останется в клубе на весь этот срок.

Сейчас Сиссоко 27 лет и нельзя представить, что он будет находиться в клубе в 2021 году.

Но "Тоттенхэм" настаивал, что предлагает "Ньюкаслу" запрошенную за французского футболиста сумму, чтобы оградить его от интереса "Эвертона".

На протяжении дедлайна "Шпоры" ожидали подписать лишь двух игроков - Жоржа-Кевина Нкуду, бывшего футболиста "Марселя", тренировавшегося со "Шпорами" с четверга прошлой недели и голкипера Пола Лопеса, который пришёл из "Эспаньола".

Первоначальная сумма, предложенная за Сиссоко составляла примерно 16 миллионов фунтов , однако она была отклонена и сделка, казалось, не состоится.

Была возможность, что "Ньюкасл" сократит запрашиваемую цену, а "Шпоры" сделают большее предложение.

Почеттино, который говорил о необходимости добавить команде скорости и атакующих игроков, хотел видеть в своём составе Сиссоко, который прекрасно смотрелся в матче этих команд на "Уайт Харт Лейн" в прошлом сезоне, когда "Сороки" победили со счётом 2-1.

С поддержкой менеджера, "Тоттенхэм" действовал быстрее, когда было принято предложение "Эвертона" позднее вечером.

Сиссоко даже был отпущен из расположения сборной Франции, чтобы завершить свой трансфер, по стоимости сравнимый с покупкой Эрика Ламелы из "Ромы" три года назад.

Игрок прибыл в Лондон на переговоры между "Ньюкаслом" и интересующимися сторонами, и направился прямиком в "Тоттенхэм" на прохождение медобследования и решения финансовой стороны вопроса. Его зарплата близка к 80 тысячам фунтов в неделю.

Он может дебютировать уже в ближайшем выездном матче "Шпор" против "Сток Сити" 10 сентября.

В отличие от остальных футболистов, купленных в дедлайн, Сиссоко уже имеет опыт выступления в английской Премьер-Лиге после покупки "Ньюкаслом" из "Тулузы" в 2013 году.

Также были слухи о покупке Макса Майера, который был доступен за сумму, близкую к уплаченной за Сиссоко.

Ещё говорилось о плеймейкере "Лиона" Набиле Фекире и игока загребского "Динамо" Анте Чориче. Арендная сделка по Иско, которая выглядела привлекательно, но не выглядела возможной.

Им всем было нужно было время на адаптацию в английском футболе, как, например, новому голкиперу "Шпор" Пау Лопесе, а "Тоттенхэм" не имел достаточно времени для этого.

Большинство команд Премьер-Лиги заканчивали многомиллионные сделки в течение лета. "Шпоры" в прошлом сезоне финишировали выше "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", но эти клубы назначили главными тренерами Пепа Гвардиолу и Жозе Моуринью и потратили на новых игроков суммарно более 300 миллионов фунтов. "Челси" тоже назначил нового тренера - им стал Антонио Конте.

Стартовый состав "Шпор" крепок, ранее они усилились Виктором Ваньямой и Винсентом Янссеном, но "Тоттенхэм" играет в Лиге Чемпионов и Почеттино нужно было большее. Об этом он говорил после ничьи с "Ливерпулем" 1-1, когда Садио Мане доставлял множество проблем защите лондонцев своей скоростью.

В приобретении Сиссоко Леви дал менеджеру то, что ему было надо и нарушил собственную трансферную политику, которая казалась непреклонной. Ранее были исключения, однако на протяжении 15 лет Леви предпочитал покупать футболистов моложе 25 лет, стоимость которых могла лишь вырасти.

Сиссоко же пару недель назад исполнилось 27 лет и Леви дважды подумал, особенно в тот момент, когда была озвучена запрашиваемая цена и перед ним стояла дьявольски сложная задача.

Необходимо построить новый стадион, на который "Тоттенхэм" переедет летом 2018 года. Цена его постройки - около 400 миллионов фунтов.

Платить эту сумму стало гораздо легче после того, как "Шпоры" квалифицировались в Лигу Чемионов. Лучший шанс играть в этом турнире каждый сезон - это продолжать покупать игроков за большие деньги, но что будет, если это приведёт к обратному эффекту?

Вы платите огромные деньги за игроков и не получаете прибыли. Тяжело добиться идеальных результатов, когда сохраняется финансовое здоровье клуба - как всегда было в "Тоттенхэме" при Дэниэле Леви. Именно поэтому он заслуживает доверия после исключения, сделанного для Сиссоко.

Evening Standart

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    LeBroHbKA · 15:22 02.09.2016
    [quote name="cuba"]
    Откуда все эти цифры? :-? Уверен, НЮ обезопасили себя от такого лоховского сценария. Не надо тут обожествлять Леви :D[/quote]
    эт я написал из всех фантастических самый правдоподобный. Просто все так радовались и думают, что мы по 6млн в год платим и если продаем. Типо сколько успели заплатить, столько он нам и стоил.
    Я уверн, что это просто покупка в рассрочку, не более того.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 23:48 01.09.2016
    [quote name="LeBroHbKA"]Цена 30млн. Платим по 6млн в год. Если допустим через 2 года продаем его за 20млн в условный Халл. Погашаем 18млн перед Ньюкаслом, 2млн на счет. Мусса обошелся 10млн за 2 года
    А если продаем ,допустим , за 5млн. То 5 млн уходят Ньюкаслу, а мы ничего больше не должны. (при таком раскладе он нам обходится 12млн за 2 года)[/quote]

    Откуда все эти цифры? :-? Уверен, НЮ обезопасили себя от такого лоховского сценария. Не надо тут обожествлять Леви :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 23:42 01.09.2016
    пфффф, так это просто шоколадные условия перехода.
    кто-то сказал, что Леви нагнули? ахахаха
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 23:24 01.09.2016
    ...м-да, в нашей синагоге считать умеют.
    как игрок - мне он непривлекательный, так себе...
    и сплавят его, при первой возможности... и не я - один с подобной мыслью. так считают, практически, все... с любого берега Па-де-Кале)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 22:34 01.09.2016
    о как, тут кругом позитив :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 20:25 01.09.2016
    ну норм,через сезон продадим за 15 допустим,отдадим 6,да еще и в плюсе останемся :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    LeBroHbKA · 20:09 01.09.2016
    Либо там произошел жесткий развод. И Эшли очень сильно налажал. Требуемые 30млн никто не предлагал, в итоге к последнему дню осталось "невыгодное" предложение от Леви. Было решено, что Сиссоко уходит, поэтому пришлось соглашаться. Мусса летит в Лондон и тут появляется Эвертон, который делает "выгодное" предложение, Эшли хочет переиграть трансфер, но француз отключает телефон и не летит в Ливерпуль.
    В Ньюкасле понимают, что если сейчас не закончить сделку с Тоттенхэмом, то Сиссоко остается еще на полгода и тогда вообще неизвестно что будет
  • Этот комментарий не опубликован.
    LeBroHbKA · 20:02 01.09.2016
    Да обычная продажа в рассрочку на 5 сезонов, максимум поверю в такой расклад:

    Цена 30млн. Платим по 6млн в год. Если допустим через 2 года продаем его за 20млн в условный Халл. Погашаем 18млн перед Ньюкаслом, 2млн на счет. Мусса обошелся 10млн за 2 года
    А если продаем ,допустим , за 5млн. То 5 млн уходят Ньюкаслу, а мы ничего больше не должны. (при таком раскладе он нам обходится 12млн за 2 года)

    То есть Леви обезопасил себя от раскладов, когда Сиссоко не заиграет.
    Иначе поверить, что "сороки" отклонили другие предложения, а согласились на наше - не верится.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 19:42 01.09.2016
    Хоть за 6 млн в год, хоть сразу за 30, но этот трансфер был необходим.

    я так и не понял из этой статьи во сколько он обошелся. Поясните.

    Если следующим летом мы его продадим, то обойдется в 6 млн, если летом 18-го года - то в 12 и т.д. Хотя мне верится в это с трудом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 19:35 01.09.2016
    я так и не понял из этой статьи во сколько он обошелся. Поясните.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 19:21 01.09.2016
    Я вот подумал ещё об отличном микроклимате в нашей команде (благодаря Почу, тут без сомнений), о том, что сами наши игроки отношения между собой называют братскими... И вот этот Сиссоко... Станет ли ОН своим в команде, будет ли таким же братом (условно, конечно), как все остальные? Что-то я не уверен... Какой-то он закрепощённый, никогда не улыбается... Не дай Бог, чтобы Сиссоко оказался ложкой дёгтя в нашей бочке мёда... Это всё я о МЕНТАЛИТЕТЕ... Это будет посерьёзней (большей неприятностью), чем переплата за него... Но об этом ни слова не написал ни один человек... А чтобы понять, как это важно, достаточно вспомнить Адебайора... ИМХО.

    Кейн, Роуз, Эриксен, Вертонген. можно продолжать долго. но главное наш капитан Льорис - сама улыбчивость.
  • Этот комментарий не опубликован.
    LeBroHbKA · 18:57 01.09.2016
    Адебайор скандалил на протяжении всей карьеры. А Сиссоко никогда не был замечен в подобном.
    Что стоит отметить, Мусса - лидер, мотор. Он был ведущим в Тулузе, ведущим в Ньюкасле. Всегда выкладывался на полную катушку. На Евро сыграл хорошо, находится в самом расцвете сил, поэтому его желание во чтобы то ни стало перейти в более сильный клуб адекватно и логично и говорит скорее о его максимальных целях, который он ставит перед собой. Нежели о том, что он смутьян и испортит отношения в раздевалке.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 18:43 01.09.2016
    Мне это не кажется хорошим трансфером
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 18:12 01.09.2016
    Я вот подумал ещё об отличном микроклимате в нашей команде (благодаря Почу, тут без сомнений), о том, что сами наши игроки отношения между собой называют братскими... И вот этот Сиссоко... Станет ли ОН своим в команде, будет ли таким же братом (условно, конечно), как все остальные? Что-то я не уверен... Какой-то он закрепощённый, никогда не улыбается... Не дай Бог, чтобы Сиссоко оказался ложкой дёгтя в нашей бочке мёда... Это всё я о МЕНТАЛИТЕТЕ... Это будет посерьёзней (большей неприятностью), чем переплата за него... Но об этом ни слова не написал ни один человек... А чтобы понять, как это важно, достаточно вспомнить Адебайора... ИМХО.
Последние комментарии