Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино о Янссене, молодежи и старте сезона

Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что находится под впечатлением от выступлений голландского нападающего Винсента Янссена, однако предупредил фанатов о том, что новичку потребуется некоторое время для полной адаптации.

Пока Харри Кейн находился в заслуженном отпуске после крайне тяжелого сезона, именно на плечи Янссена была возложена главная ответственность за забитые мячи на Международном Кубке Чемпионов, однако форвард, отыгравший 63 минуты против "Ювентуса" и 75 минут против "Атлетико", не сумел отличиться.

Тем не менее, несмотря на отсутствие забитых мячей в товарищеском турнире, Янссен выглядел очень зрело, мастеровито и опасно, поэтому Почеттино попросил болельщиков немного подождать, пока игрок сборной Голландии окончательно не пройдет адаптационный процесс.

"Он пытается адаптировать свою игру к игре команды. Он перебрался сюда из другой лиги и имеет иной стиль игры", - сообщил Почеттино представителям СМИ.

"Я очень счастлив от его его выступления. Это правда, что мы хотим видеть его забитые голы, однако он все еще нуждается во времени для того, чтобы как следует адаптироваться к нашей игре".

Как ожидается, 22-летний Янссен, оформивший 27 точных выстрелов в 34 матчах Эредивизии, начнет сезон в качестве резервиста, способного подменить Харри Кейна со скамейки запасных, несмотря на большое количество забитых мячей в прошлом сезоне.

Кроме того, босс "Тоттенхэма" мысленно уже раздумывает над стартом нового сезона английской Премьер-Лиги после того, как межсезонный турнир в Австралии подошел к логическому завершению.

Лондонский коллектив вернулся в Англию после двух подряд минимальных поражений в ходе австралийского Кубка Чемпионов, однако несмотря на столь неприятные результаты Почеттино полагает, что турнир его клубу удался, а запасные игроки и представители дублирующего состава получили ценный опыт выступлений на столь крупном товарищеском турнире.

"Предоставить игровые минуты футболистам на этом турнире было фантастикой. У нас огромное множество молодых футболистов, поэтому было фантастически наблюдать за тем, как они противостоят командам топ-уровня, коими, безусловно, являются "Ювентус" и "Атлетико".

"Для общего анализа ситуации и достижения положительных результатов в будущем это очень хорошо, ведь это, в сущности, тренировка со старшими игроками".

"В матчах было множество позитивных моментов, поэтому нам нужно оставаться оптимистами, возвратиться в Лондон и начать как следует подготовку к стартующему сезону".

Как известно, новая кампания для "Шпор" начнется выездным матчем против "Эвертона" на поле стадиона "Гудисон Парк" 13 августа, а 5 августа подопечным Почеттино предстоит помериться силами с миланским "Интером" на территории Норвегии в рамках товарищеской встречи.

Данная встреча будет примечательна еще и тем, что на поле в составе "Шпор" вернутся все сборники, защищавшие цвета своих национальных команд на прошедшем во Франции первенстве континента, кроме бельгийца Яна Вертонгена, который в начале минувшего месяца получил неприятную травму в расположении сборной Бельгии и сейчас только-только приступил к фитнес-упражнениям.

"Мы должны добавить в состав тех футболистов, которые принимали участие в прошлом месяце на чемпионате Европы. Сейчас очень важно укомплектовать команду и начать упорно трудиться всем вместе, чтобы быть сосредоточенными на матче первого тура против "Эвертона". Наша задача теперь такова", - заявил аргентинский босс команды.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:50 31.07.2016
    первом матче играл чистого форварда,до него даже мяч не доходил

    Могу принять этот довод только потому, что философия Почеттино ему совершенно не знакома. Понятно, что разжевать Маурисио не успел. Чистый форвард Кейн, когда до него не доходит мяч, опускается до центральной линии, для того, что бы получить этот мяч.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 15:16 30.07.2016
    соглашусь, Янссен пока меня тоже настораживает. да и медленный он очень. я бы хотел более быстрого форварда видеть.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 12:01 30.07.2016
    [quote name="Вопрос"]То, что Янссен не забил в двух матчах ни одного гола - настораживает. Конечно, выступал он в дублирующем составе, тем не менее, не хотелось бы получить второго Сольдадо. Может быть, как многим пришедшим в АПЛ ему понадобится годик на раскачку, тогда ладно. Тем более, что, если забивать будет мало, игровой практики будет у него не много. На подыгрыше, на заменах. может быть протянет этот сезон. Потому как гарантий в составе ему нет. Кейн на первой позиции и пока Янссен ему не конкурент.

    Конкурировать Янссену придется с Соном. а тот выступил в своем первом сезоне за Тоттенхэм, не плохо. Сбойнул на травме, а потом восстановить свою форму к концу сезона так и не сумел. Но в АПЛ уже должен адаптироваться. И выступить должен лучше. А кто будет забивать, тому и игровое время будет выделяться в большем количестве.

    Так, что для Янссена австралийское турне можно зачесть в минус. Бонусов он не приобрел, на мой взгляд. Вот если бы начал сходу забивать, тогда и Кейну пришлось бы почесать репу.[/quote]
    Не согласен,в первом матче играл чистого форварда,до него даже мяч не доходил,не забывай,что играли с Юве,и состав был очень далек от основы,на второй матч видимо было поставлено указание сыграть в оттяжке,и игра сразу пошла,отлично играл в подыгрыше,и не забывай,что 20 голов он забил во второй половине сезона,в новой команде тяжело быстро адаптироваться
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 11:53 30.07.2016
    вот лично для меня, Мэйсон слабая звено в нашей команде,а так все ребята понравились.

    Мейсон сыграл отлично в матче с матрасниками,слабое звено ,это Кэррол,который мяч обработать не может
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:01 30.07.2016
    То, что Янссен не забил в двух матчах ни одного гола - настораживает. Конечно, выступал он в дублирующем составе, тем не менее, не хотелось бы получить второго Сольдадо. Может быть, как многим пришедшим в АПЛ ему понадобится годик на раскачку, тогда ладно. Тем более, что, если забивать будет мало, игровой практики будет у него не много. На подыгрыше, на заменах. может быть протянет этот сезон. Потому как гарантий в составе ему нет. Кейн на первой позиции и пока Янссен ему не конкурент.

    Конкурировать Янссену придется с Соном. а тот выступил в своем первом сезоне за Тоттенхэм, не плохо. Сбойнул на травме, а потом восстановить свою форму к концу сезона так и не сумел. Но в АПЛ уже должен адаптироваться. И выступить должен лучше. А кто будет забивать, тому и игровое время будет выделяться в большем количестве.

    Так, что для Янссена австралийское турне можно зачесть в минус. Бонусов он не приобрел, на мой взгляд. Вот если бы начал сходу забивать, тогда и Кейну пришлось бы почесать репу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 06:07 30.07.2016
    вот лично для меня, Мэйсон слабая звено в нашей команде,а так все ребята понравились.
Последние комментарии