Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Робби Кин: вспоминая партнерство с Ледли Кингом

Ледли Кинг и Робби КинРобби Кин в интервью официальному сайту клуба отдал должное своему бывшему одноклубнику Ледли Кингу и поделился самым впечатлительным моментом их совместного пребывания в "Шпорах".

В 2008 году эта пара, сыгравшая на двоих в общей сложности 628 матчей за "Тоттенхэм Хотспур", подняла над собой Кубок Лиги, выигранный в финальном поединке с "Челси".

Робби Кин занимает десятое место в списке лучших бомбардиров "Тоттенхэма" всех времён с 122 голами в 305 матчах за два периода пребывания в клубе - 2002-08 и 2009-11 годов. После переезда в США ирландский форвард помог "Ла Гэлакси" дважды выиграть кубок МЛС - в 2011 и 2012 годах.

"Ледли был капитаном и находился в клубе еще будучи ребенком, и это хорошо работало, ведь большую часть недели Ледли был вдали от основной тренировочной группы, работая с физиотерапевтом, так что держать вещи под контролем приходилось, так сказать, мне".

"У нас с ним сложилось хорошее партнерство, поскольку Ледли был спокойным, а я - громким болтуном. Я всегда говорю, что у меня на уме, либо, когда что-то идет не так. Так что баланс был хорошим. Ледли был спокоен, так что сочетание было чудесным".

"Когда мы обыграли "Челси" на Уэмбли, мы оба подняли этот трофей. Ледли не нужно было этого делать [разделять с Робби возможность поднять кубок]. Ледли был капитаном, но он решил, что хочет поднять его вместе со мной. Это полностью говорит все, что вам нужно знать о том, каким он является человеком. Это был особенный момент для Ледли, меня и клуба, и блестящий день для каждого".

"Все знают, насколько он хорош. Я много слышал о программе Fantasy Football на Sky, и каждый, кто с ним играл, включает его в свою команду. Недавно это сделал Джонатан Вудгейт. Он сказал о Ледли пару замечательных вещей, но не включил меня! Ледли, возможно, не пытается знать, что о нем говорят люди, и это свидетельствует о том, насколько он скромен".

"Сейчас все это "если" и "но", однако, будь Ледли полностью здоров, то он бы играл на каждом Чемпионате Мира, на каждом Чемпионате Европы, и это вне всяких сомнений. Он был бы одним из лучших центральных защитников, которые когда-либо были у Англии. И я даже не преукрашиваю. Это факт".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Novichok · 12:46 11.05.2014
    а почему Кина не пригласили?
Последние комментарии