"Вест Хэм Юнайтед" 1-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Вест Хэм Юнайтед 1-0 Тоттенхэм Хотспур"Тоттенхэм Хотспур" допустил очередную осечку в матче с аутсайдером и на сей раз с минимальным счетом проиграл последней команде чемпионата - "Вест Хэму". Единственный гол во встрече забил Фредерик Пикьонн, на 29-й минуте вколотивший мяч в ворота Карло Кудичини после углового в исполнении Марка Нобла. И хотя "шпоры" пытались всеми силами отыграться, сделать этого им так и не удалось. В частности, хорошо себя проявил голкипер Роберт Грин, не раз спасавший свою команду.

По сравнению с матчем против "Арсенала" в Кубке Лиги, Харри Реднапп совершил сразу 10 изменений в составе. Лишь Себастьян Бассонг вновь вышел на поле, и случилось это исключительно по причине травм основных защитников. В частности, не смог рассчитывать наставник "шпор" на таких игроков, как Юнес Кабул, Ледли Кинг, Майкл Доусон, Вильям Галлас и Бенуа Ассу-Экотто, поэтому французу в центре обороны пару составил хорват Ведран Чорлука, недавно поправившийся после повреждения спины.

В начале тайма в основном атаковали хозяева, на что гости отвечали опасными ударами издали. Сначала неплохо исполнил штрафной Рафаэль Ван дер Ваарт, но его удар задел стенку и прошел рядом со штангой. Вскоре мощно выстрелил Джермейн Джинас, но голкипер "молотков" Роберт Грин быстро среагировал и отвел угрозу от своих ворот. Затем все тот же Ван дер Ваарт нанес еще один опасный удар, но и здесь свое мастерство продемонстрировал Грин, однозначно поймавший кураж.

"Молотобойцы" остро атаковали в основном через левый фланг, где активничал Луис Боа Марте и постоянно терроризировавший Алана Хаттона, но также исходила опасность от Кирона Дайера, расположившегося в центральной зоне. За свои старания "Вест Хэм" был заслуженно вознагражден, после того Марк Нобл навесил на Фредерика Пикьонна и тот в верховом единоборостве переиграл Ведрана Чорлуку, открыв счет в матче.

Спустя несколько минут Ларс Якобсен совершил попытку удвоить преимущество своей команды, но его пушечный выстрел мастерски парировал Карло Кудичини. Не менее серьезно ответил "Тоттенхэм", когда Лука Модрич после прострела Аарона Леннона пробил в вверхний угол ворот, но Роберт Грин в тяжелейшем прыжке переправил снаряд в перекладину.

Совсем скоро Алан Хаттон и Рафаэль Ван дер Ваарт разыграли неплохую комбинацию, в результате чего последовал навес на дальнюю штангу ворот, где лишь отчаянный Ларс Якобсен сумел предотвратить удар Питера Крауча.

Во втором тайме дважды отличиться мог Том Хаддлстоун. Если в первом моменте мяч после его удара задел Питера Крауча и прошел выше перекладины, то во втором Алан Хаттон вывел его на рандеву с голкипером, но полузащитник "шпор" пожадничал и не отдал пас Питеру Краучу, вместо это пойдя обыгрывать Грина, но к сожалению сделать это должным образом ему не удалось.

Стоит отметить опасные контр выпады "молотков", раз за разом пытавшихся пробить Карло Кудичини. Однако опытный итальянский голкипер демонстрировал свой высокий класс и не позволял сопернику поставить точку в этой встрече, отибавая даже самые сложные удары.

Под конец матча Харри Реднапп выпустил Робби Кина вместо Аарона Леннона, а еще позднее Джиовани дос Сантос и Роман Павлюченко заменили Рафаэля Ван дер Ваарта и Питера Крауча. Но ровным счетом все эти замены на игру не повлияли, а в оставшееся время игроки "Вест Хэма" спокойно тянули время на чужой половине поля, не позволяя "Тоттенхэму" проводить заключительные атаки.

"Вест Хэм Юнайтед" 1-0 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Пикьонн 29 (1:0).
"Вест Хэм Юнайтед": Грин, Габбидон, Апсон, Да Кошта, Якобсен, Дайер (Баррера 42), Паркер, Боа Морте, Нобл, Пикьонн (К. Коул 64), Обинна (Ковач 89).
"Тоттенхэм Хотспур": Кудичини, Хаттон, Чорлука, Бассонг, Бэйл, Леннон (Кин 66), Хаддлстоун, Джинас, Модрич, Ван дер Ваарт (дос Сантос 78), Крауч (Павлюченко 80).
Предупреждения: Боа Морте (40), К. Коул (90).
Дата: 25.09.2010
Судья: Мартин Аткинсон
Стадион: "Уайт Харт Лейн"