Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Харри Реднапп: "Арсен Венгер превратился в психопата"

Харри Реднапп и Арсен ВенгерГлавный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп полушутя-полусерьёзно предпринял удивительную словесную атаку на своего коллегу из лагеря исторического соперника "Арсенала" Арсена Венгера, заявив, что за те 14 лет, что он находится в известном своим повышенным психологическом давлении английском футболе, французский специалист превратился из настоящего футбольного гуру в беснующегося психопата.

"Мы все прекрасно помним, как Арсен впервые появился в английском футболе, - сказал наставник "Шпор". - помню статьи, в которых его называли профессором, и в которых писалось о том, что в то время, как все остальные вокруг него беснуются и кричат в приступах безумия, он просто сидит и наблюдает игру".

"Он изучал каждый ход на поле, напоминая искушённого шахматиста, и в один сезон "Арсенал" за весь сезон не потерпел ни единого поражения. Однако неожиданно он начинает проигрывать одну игру, затем другую, и всё меняется. И сегодня Арсен сам присоединился к компании психопатов. В действительности, он один из главных психопатов".

"Вот как порой происходит. В какой-то момент Арсен был самым спокойным человеком. Он настоящий джентльмен, и у меня с ним очень хорошие отношения. Однако всё дело в огромном давлении… Оно на нём определённо сказалось, и теперь он уже не сидит, как прежде, а пытается со всеми спорить. Как правило, ничего хорошего из этого не происходит".

Сам Реднапп последний раз подвергался санкциям со стороны Футбольной Ассоциации более трёх лет назад, когда, ещё будучи менеджером "Портсмута", в феврале 2007 года был отправлен на трибуны во время матча с "Манчестер Сити". И как считает наставник клуба с "Уайт Харт Лейн", все эти споры с арбитрами совершенно бессмысленны.

"Не думаю, что этим можно чего-то добиться, - добавил Реднапп. - Изменить уже ничего не возможно - рефери не станет свистеть быстрее, и если добавленное время сыграно, то он сыграно. Когда-то я ходил в судейскую комнату, спорил с Футбольной Ассоциацией и два или три раза был оштрафован. И чего я добился? Впрочем, я уверен, что в какую-нибудь субботу снова потеряю голову и снова влипну в неприятности".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    superpav · 20:13 25.09.2010
    Гавнюк просто Венгер.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 19:09 25.09.2010
    Я всегда его называл "Доктор дьявол" - за спокойствие. Теперь его буду называть "Доктор психопат". Или "Доктор дьявольский психопат"
Последние комментарии
Онлайн