Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Леви не рассматривал Почеттино в силу преобладания разума над эмоциями

Как пишет Дэн Килпатрик из The Evening Standard, решение Даниэля Леви пройти мимо Маурисио Почеттино было связано с нежеланием смотреть в прошлое.

Новость о том, что "Челси" успешно приблизились и в конечном итоге назначат Почеттино своим новым менеджером, обрушилась на фанатов "Тоттенхэм Хотспур" как гора кирпичей. После "обоюдно согласованного" ухода Антонио Конте Маурисио был сентиментальным фаворитом болельщиков на открытую вакансию в "шпорах". Почему нет? Закончилось тогда не очень, но аргентинский специалист привел клуб к лучшим результатам с 1980-х годов, включая волшебный выход в финал Лиги чемпионов.

После своего увольнения Почеттино очень открыто заявлял о своем желании когда-нибудь вернуться в "Тоттенхэм" из-за "незавершенных дел" с клубом, что очень расположило к нему болельщиков. Это как папа только что вышел в магазин за углом за сигаретами и вернется в любое время, и все будет точно так же, как было. Не так ли? Время лечит раны и т.п.

Но Даниэль Леви явно так не думал. Теперь, благодаря статье автора, мы можем получить некоторый инсайд о том, почему вместо того, чтобы вернуться домой, папа теперь живет с этой паршивой дамой и своей новой семьей в нескольких кварталах к югу.

По словам Килпатрика, Леви решил не обращаться к Почеттино по трем причинам: он хочет назначить на проект молодого перспективного менеджера (категория, к которой агрентинец больше не принадлежит), оглядываясь назад, почти никогда не работавшего в профессиональном спорте, и он не хотел поддаться эмоциям.

Леви назначил Почеттино относительно неизвестным и непроверенным Премьер-лигой тренером - он добился хороших результатов в "Саутгемптоне", но его вряд ли можно было назвать тренером с громким именем. Заманчиво думать, что Леви хотел назначить молодого проектировщика, но это подрывает тот факт, что сначала он очень старался заполучить Луи Ван Гала. Поч оказался идеальным выбором, чтобы поймать журавля в небе с командой молодых и дешевых талантов, так что все получилось прекрасно. Но нынешний проект отличается тем, что Леви явно активно ищет следующего Почеттино, а это означает, что нынешний ему уже не подходит.

Эта байка, очевидно, исходит от клуба или от кого-то, близкого к клубу, но если оставить в стороне чувства и ностальгию, трудно сказать, что Леви точно ошибается в своем решении не обращаться к Почеттино. Сейчас так много отличается от тех времен, когда Поч в последний раз бродил по бровке. Состав к этому моменту почти полностью изменился (к лучшему или к худшему), и нет никакой гарантии, что то, что сработало для Маурисио  в прошлый раз, сработает и с этой группой игроков. Почеттино также чрезвычайно повезло с молодым Харри Кейном, только что окончившим академию, и попаданием в яблочко с Деле Алли, который был подписан за £5 млн из "МК Донс" из Первой лиги. Сейчас в "Тоттенхэме" есть молодые таланты, которым нужен шанс, но для Поча многое должно было бы пойти на лад, если бы он пришел.

Также вполне понятен импульс не поддаваться ностальгии или эмоциям по этому конкретному кандидату. Хорошо задокументировано, что Почеттино и Леви поддерживают очень дружеские отношения даже после увольнения первого, но природа возвращения к источнику для нового менеджера "шпор", хотя и заманчива, предполагает, что, если что-то пойдет не так на этот раз, все может пойти очень-очень неправильно.

Килпатрик также отметил, опять же, что на этот раз некоторые из верхушки иерархии "шпор" сопротивлялись возвращению Почеттино, даже после того, как Леви безуспешно пытался перехватить его из ПСЖ после увольнения Жозе Моуриньо.
Почеттино, по-видимому, не был в первоначальном списке кандидатов у Фабио Паратичи, но учитывая то, что случилось с самим итальянцем, это уже не настолько важно.

Понятно, почему фанаты хотят вернуть Почеттино. Это были очень хорошие годы для болельщиков "шпор", и для многих это стало причиной, по которой они теперь болельщики "шпор". Сейчас эмоциональное давление усугубляется, когда Поч решил вернуться в футбол, возглавив одного из крупнейших соперников "Тоттенхэма" в лиге. Но иногда приходится принимать решение: либо вернуться к тому, что сработало в прошлый раз, либо попробовать что-то новое. Даниэль Леви явно не хочет оглядываться назад, и Почеттино решил, что больше не может ждать, пока тот ему позвонит.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 07:42 18.05.2023
    Просто оставлю это здесь
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:12 18.05.2023
      по факту
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 20:29 17.05.2023
    жесть полная
  • Этот комментарий не опубликован.
    beerdancer · 20:15 17.05.2023
    Ну Леви и мудак. Выбор тренера - это все равно лотерея! Ты не знаешь как он сработает у тебя в команде, не смотря на то, что в другой команде все получалось.

    Вот он уже 3 раза обосрался подряд с тренерами, причем последние 2 прям конкретно.

    Он там что сидит со своими программистами что ли и они выстраивают модель идеально подходящего тренера, который "выстрелит" с вероятностью Х % ???

    Да, согласитесь, никто не знает, все ли получилось бы у Поча, придя он к нам, но он хочет быть у нас, многие из болельщиков хотят его, он уже тут работал. Блин, миллион За!!!
    • Этот комментарий не опубликован.
      tolkien · 21:34 17.05.2023
      сдай свои пустые бутылки и выкупи у Леви акции ФК ТХ... тогда он точно вылетит вплоть до второго дивизиона.
      • Этот комментарий не опубликован.
        beerdancer · 17:21 18.05.2023
        Ты что за высер такой??? Забыл таблетки принять???
        • Этот комментарий не опубликован.
          tolkien · 19:12 18.05.2023
          ты, блядь, хоть думать умеешь и понимать, с чем связаны пролёты клуба (реально, а не трёп каких-то очередных пиздунов) и какие были причины, в первую очередь?
          сомневаюсь...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Kabanusco · 14:33 17.05.2023
    Я и сам люблю его как тренера , но такую команду он не освежит , им надо кого-то жесткого
    Жаль, но пенсов он поднимет с колен , даю гарантию
    Мудрик заиграет при Поче очень даже
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 12:43 17.05.2023
    Если бы Леви не существовало, то его следовало бы придумать!
    Разум у него преобладает над эмоциями! А над разумом - слепая кишка.
    К «молодым перспективным менеджерам» он тяготеет! Что полностью подтверждается назначениями Моура и Конте.
    Почеттино такая же романтическая легенда Тоттенхэма как и Кейн. Удар под дых: мало того, что не в Тоттенхэм, так ещё и в Челси!
    До последнего, вопреки всему, надеялся, что обойдётся - и он вернётся домой, где он нужен, где его любят и где его ждут.
    Между тем, по всем исходникам, Леви вообще не контактировал с Почеттино. Не могу себе представить, что будь у него выбор, Поч выбрал бы пенсов.
    Может, и правда пора председателя выставить на трансфер?
    Сука гнусная Левинсон, кто, в конце концов, нужнее Тоттенхэму - ты или Почеттино?!

    … Я и сейчас ещё надеюсь.