Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тиаго Пинто

У Леви есть три кандидата на свободную должность

"Тоттенхэм" начинает сужать круг кандидатов на должность нового директора по футболу. Председатель совета директоров "шпор" Дэниел Леви одновременно ведет поиск нового главного тренера и директора по футболу, стремясь подобрать на каждую должность кандидата со схожими ценностями и футбольными убеждениями. В идеале директор по футболу должен был бы прибыть первым, чтобы помочь и проконсультировать на заключительных этапах поиска главного тренера.

Аласдер Голд из football.london предполагает, что на данном этапе в числе претендентов находятся Тиаго Пинто из "Ромы" и бывший спортивный директор леверкузенского "Байера" Тим Штейдтен.

Есть еще один неназванный ведущий кандидат на эту должность, но, несмотря на сообщения, технический директор "Брентфорда" Ли Дайкс в настоящее время не рассматривается на эту роль, как и Йоханнес Спорс, который в настоящее время работает в качестве спортивного директора 777 Partners, занимаясь подбором персонала для ряда клубов по всему миру.

Успешный кандидат будет работать под руководством нового главного футбольного директора Скотта Манна, который официально приступит к работе в качестве правой руки Леви 1 июля.

Путь "Ромы"

Те, кто знает Пинто, говорят, что из всех ведущих кандидатов португалец является "сильным управленцем" и наиболее естественной заменой Фабио Паратичи, который ушел из клуба в прошлом месяце после того, как не смог выиграть апелляцию против 30-месячной дисквалификации от итальянской футбольной федерации.

38-летний Пинто является спортивным директором "Ромы", где он работает с бывшим боссом "шпор" Жозе Моуриньо в течение последних нескольких лет.

И "Ливерпуль", и "Вест Хэм" ранее рассматривали возможность приобретения Пинто, который, как считается, совершил революцию за кулисами "Ромы" и получил высокую оценку за подбор персонала и культуру, которую он создал в клубе Серии А. Пинто был переведен из "Бенфики" в 2020 году, где он был признан ответственным за многие успехи клуба на разных уровнях, прежде чем стал директором по футболу в 2017 году.

Председатель совета директоров "Ромы" Дэн Фридкин назвал Пинто "талантом мирового класса", и, помимо его способностей по подбору игроков, он заинтересован в том, чтобы его клубы развивали игроков академии в звезд. Моуриньо поблагодарил Пинто за то, что тот показал ему амбиции "Ромы" и помог принять решение о переходе в 2021 году после ухода из "Тоттенхэма".

Путь "Леверкузена"

В настоящее время Штейдтен находится без работы, покинув два месяца назад команду Бундеслиги "Байер Леверкузен". 44-летний специалист стал спортивным директором только в прошлом году, пройдя путь от главного скаута, перейдя в 2019 году из бременского "Вердера".

В Германии ему принадлежит заслуга в том, что он привел в Леверкузен ряд молодых звезд, включая Пьеро Инкапье, 21-летнего эквадорского центрального защитника, к которому "шпоры" проявляют большой интерес.

Football.london пишет, что Леви еще предстоит обсудить эту роль непосредственно со Штайдтеном. Немец является одним из тех, кто рассматривался "Ливерпулем" в последние месяцы, и он был главным в "Леверкузене", когда в октябре они приняли решение нанять Хаби Алонсо - теперь одного из кандидатов на пост главного тренера "шпор".

Председатель совета директоров "Тоттенхэма" Леви должен определиться со своим следующим директором по футболу, и чем скорее, тем лучше, поскольку клуб приближается к ключевому этапу перестройки на всех уровнях, так как разочаровывающий сезон подходит к концу.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:14 18.05.2023
    Источники в Германии выразили некоторое удивление тем, что кандидатура Штейдтена находится на рассмотрении, отметив, что он больше подходит на роль технического директора, а не на спортивную работу.
Онлайн