Тоттенхэм

Оцениваем первый предсезонный матч "Тоттенхэма"

В стартовом составе отсутствали три игрока - Сон Хын-Мин, Танги Ндомбеле и Эрик Дайер. Дайер по-прежнему не в форме после операции (хотя и тренируется), Сонни прибыл всего пару дней назад, а Танги, видимо, вчера получил небольшую травму.

"Шпоры", как и обещали, с первых же минут пошли в атаку. Ангелос начал с четверки, Биссума опускался в глубину и получал мяч от защитников, Регилон и Педро Порро совершали обходные маневры, высокий прессинг и много движения впереди в хорошем темпе. Это точно не "Тоттенхэм" Антонио Конте.

Кстати, о Маноре Соломоне... Парень маленький, но быстрый. В первые 15 минут он несколько раз проникал за защитную линию и нанес удар, который Фабиански ловко отбил. Кроме того, он заработал фол в штрафной, за это должен был быть назначен пенальти (но мы играли по правилам товарищеского матча). Пока рано делать выводы, но...

Но защита? Уф. Это не та защита, которая начнет сезон (надеюсь), и Танганга действительно сыграл неплохо, но линия была очень восприимчива к контратакам, и оба гола "Вест Хэма" в первом тайме были забиты из-за плохой обороны на подступах к воротам.

Джио был очень хорош. При Поче он был подписан для атакующего футбола, но при Жозе и Конте мы стали играть в оборонительный футбол, и он не вписался в эту систему. Определенно, его стоит оставить в этом сезоне; тренер знает, как его использовать!

Дестини хорошо шел вперед, уверенно владел мячом, но оставлял в опасности Дэвиса. Но это, скорее всего, вина тактики, а не игрока. Очень достойный дебют.

Гульельмо Викарио должен был лучше сыграть в первом эпизоде с голом и допустил ошибку, которая привела ко второму голу. Не самое лучшее начало. Вероятно, это просто нервы в первой игре. Не помогают и плохие защитники перед ним. Нужно подкрепить его новыми, хорошими центральными защитниками.

gio westham

Постекоглу решил полностью изменить состав на второй тайм. Все игроки поменялись, но атакующие принципы остались. Особенно Ришарлисон комфортно смотрелся в тройке вместе с Перишичем и Девайном.

Да и Альфи не выглядел неуместным в этой линии нападения, выдав пару хороших обводок и совершив как минимум один удар, который привел к сейву. Не знаю, достаточно ли минут, чтобы оставить его в команде, а не отправлять в аренду, но мне выступление достойное.

Первый гол "шпор" был очень заслуженным после хорошего взаимодействия в штрафной "Вест Хэма" и вокруг нее. Джио стал автором гола, но, честно говоря, "шпоры" должны были забивать как минимум четыре до этого. (Цена Джио только что выросла на 10 млн. евро). Гол Удоджи был забит с углового, и это был просто прекрасный удар. Парень даже не смотрел на ворота!

Третий гол "Вест Хэма" - опять плохая защита, на этот раз со стороны Давинсона Санчеса, который держал Скамакку и не успел накрыть его. Скамакка легко пробил мимо Остина.

Интересные факты: Тоттенхэм" переиграл "Вест Хэм" по ударам 30:4, владел мячом 71%, выполнил не менее 35 передач и уступил со счетом 3:2.

Как бы ни было неприятно, когда тебя отфутболивает пожилой Лукаш Фабиански, удовольствия от просмотра этого предсезонного матча больше, чем от любого матча "шпор" за последние полгода.

Неизвестно, будут ли "шпоры" хороши в этом сезоне, особенно с нынешним состоянием обороны. Но после этого матча есть уверенность, что, если ничего не случится, они будут увлекательны.
    Savarona · 22:01 19.07.2023
    Лично я ничего не знаю про АП. И подожду делать выводы. Тем боле что состав еще совсем не сформирован.
    Одно пока ясно - стиль условного Бьелсы, весело пребывающего 3-4 при вроде бы радующей глаз "игре" ни к чему хорошему привести не может. Все равно нужен баланс между атакой и обороной. Лучше выиграть достойно 1-0, чем сыграть вот так 2-3 нанеся хренову кучу бесполезных ударов в сторону ворот.

Состав ТХ 10-й по стоимости в мире, но только 6-й в АПЛ. Так что АП могут досыта накормить дерьмом старшие опытные товарищи.
    s27 · 13:40 19.07.2023
    5\5 (что ни удар, то в створ) – это показатель «успешной» работы защиты, а потому пора таки заниматься уокерами, сонов вполне достаточно - как гласит еще одна древнегреческая пословица, нет такого количества забитых атакой голов, которого не смогла бы свести на нет слабая\плохая\сырая\ваш вариант защита :)
    iTot · 09:07 19.07.2023