Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ян Вертонген

"Наполи" и "Аякс" заинтересованы в Вертонгене

Сейчас 2 января, трансферное окно в середине сезона открыто. И хотя "Тоттенхэм Хотспур" не славится большими покупками в январском окне, это не остановит слухи о том, что какие-то трансферы могут произойти.

Главным игроком, который может покинуть клуб в этом месяце, является Кристиан Эриксен, но слухи витают и вокруг будущего Яна Вертонгена. В июне у 32-летнего центрбека истекает контракт, это означает, что теперь он может подписать предварительный контракт с любым клубом, который ему нравится. Или он может быть продан, если "шпоры" захотят заработать на нем сейчас, а не потерять его бесплатно через шесть месяцев.

По данным Telegraph, есть два континентальных клуба, которые планируют купить Яна в этом месяце - "Наполи" и "Аякс". У "Наполи" новый менеджер Дженнаро Гаттузо, который присоединился после того, как Карло Анчелотти был уволен в начале декабря, и Гаттузо якобы хочет, чтобы новый центральный защитник помог стабилизировать их оборону.

"Аякс" - это бывшая команда Вертонгена, и для Яна было бы поэтично вернуться на закате карьеры в свой первый клуб, выпускником академии которого он является.

Ходили слухи, что Вертонгену также может быть интересно подписать короткое продление с "Тоттенхэмом", хотя, основываясь на нескольких последних матчах, кажется, что он не торопится это сделать. Telegraph отмечает, что в переговорах "не было прорывов".

Вероятность ухода бельгийца в январе частично может быть связана с ситуацией на позиции левого защитника - если Роуз вернется, или Райан Сессенон считается способным взять эту роль на себя, или если Бен Дэвис готов играть после недавней травмы, это может произойти.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 11:06 06.01.2020
    Да, прошу прощения! 2000-го года рождения. Да ! Ну тогда вообще, в сравнении нет смысла. Один только начинает карьеру, другой можно сказать заканчивает. Перспектив больше у Сессеньона и ставку лучше сделать на него. Развивать как игрока. А Вертонгену спасибо за хорошую игру и проведённые годы в клубе. Дать возможность перейти в другой клуб. В апреле ему уже будет 33 года. Есть смысл заключать новый контракт ? На один год он не согласится, минимум два. Таковы реалии современного футбола.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:06 03.01.2020
    Кстати, какие претензии были по Яну в качестве левого защитника? Сессеньон, на мой взгляд, супротив Яна, в настоящее время, обыкновенный нуль.
    • Этот комментарий не опубликован.
      ELKUNDUZI · 11:45 05.01.2020
      Да ! Если сравнивать их между собой. Одному 21 другому 32. Опыт пока берёт вверх. Но если сравнивать с защитниками других клубов, то думаю, что здесь сравнение не в нашу пользу. Вертонген в своё время был идеальным игроком для нас, но к сожалению возраст даёт о себе знать. Он уже не тот. Повторюсь, но Наша бельгийская связка всё чаще даёт сбой.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grodim · 13:22 05.01.2020
        Сессеньону 19
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:17 03.01.2020
    кстати фотка - топ :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:23 03.01.2020
    сча уйдет в Аякс и наш цирк обретет новые горизонты
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 20:51 02.01.2020
    Если так, то думаю для Яна приоритет это Аякс. Он давно заявлял, что хотел бы вернуться в Амстердам.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander89 · 18:57 02.01.2020
    Он очень сдал и будет сдавать еще больше, если уйдет, то ничего страшного не будет, хотя лучше на год еще подписать с уменьшением зп естественно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 17:17 02.01.2020
    ))ну давайте ваще всех защей продадим на..
    Надо же с чего та начинать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denham · 13:54 02.01.2020
    Если он у Наполи запросит космические деньги, то будет послан лично владельцем клуба
    Там с возрастными игроками разговор короткий