Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Гарет Саутгейт: "Кейн - лучший бомбардир в мире"

По информации The Telegraph, Гарет Саутгейт провозгласил Харри Кейна "лучшим бомбардиром в мире", после того как нападающий на исходе встречи забил победный гол сборной Хорватии, который вывел сборную Англии в финал Лиги Наций УЕФА.

Гол Кейна гарантировал победу Англии 2:1, что означает, что в июне следующего года в Португалии команда Саутгейта будет соревноваться в финале четырех стран, где ранее в борьбе за первое место в своей группе были обыграны Хорватия и Испания.

Упустив два хороших шанса в первом тайме, по ходу игры снова возникали вопросы, стоило или нет снимать с нее Кейна. Однако Саутгейт верит, что его капитан полностью оправдал доверие.

"Харри - лучший забивала в мире, ну честно", - сказал Саутгейт. "Вы всегда нехотя убираете игрока из-за его способностей. Я знаю, что люди сомневались отностительно некоторых решений прошлого лета, но он наш главный пенальтист, наш лидер. В 98 процентах матчей его оттянутая игра и забивание голов критически важны".

"Он отдал фантастический пас на Рахима (Стерлинга), после оттяжки глубоко назад в первом тайме. У нас огромная вера в него. Он так голоден, чтобы вести команду дальше и дальше".

Гол Кейна ознаменовал камбэк Англии, после того как Андрей Крамарич шокирующе вывел Хорватию вперед, а вышедший на замену Джесси Лингард сравнял.

На победу в группе сам Кейн отреагировал так: "Это невероятно. Мы так сильно хотели сделать это. Оформить победу было особенным. Естественно, это был один из самых значимых голов, которые я забивал".

"Я думаю, это показывает, как далеко мы продвинулись. Мы финишировали на вершине группы и показали на что способны. Огромное спасибо болельщикам. Мы прочувствовали всю их массу. Мы чувствовали их присутствие. Это то, что нам нужно везде, куда бы мы ни шли".

"Мы были расстроены тем, что не использовали свои шансы, но против больших соперников нужно сохранять спокойствие. После чемпионата мира мы сказали, что хотим продолжать прогрессировать и становиться лучше, а способ делать это - побеждать лучшие команды. Этот год мы закончили сильно. Этим мы будем наслаждаться".

"Это невероятно, я никогда еще не видел "Уэмбли" таким в футболках сборной Англии. Мы хотим, чтобы все гордились".

Саутгейт согласен с Кейном, что атмосфера на "Уэмбли" была самой лучшей за долгий промежуток времени, и он верит, что у его игроков особые взаимоотношения с английскими болельщиками.

"Что меня радует, так это связь с фанатами", - сказал Гарет. "Я годами не слышал такого "Уэмбли". Мы хотим продолжить эти дни и ночи и продолжать строить на этом фундаменте. Эта энергия помогла нам преодолеть рубеж".

Стоит напомнить, что вчера футболисты сборной Англии вышли из "Уэмбли" под "Football's Coming Home" - песню, которая так бесила Хорватию во время Чемпионата мира, - которая неслась из всех громкоговорителей.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:38 19.11.2018
    ну чо, респектище. пацан явно не отлынивает от своих обязанностей в сборной. гоу бить рекорды Шрэка
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 10:41 19.11.2018
      Харри Кейн:- Саутгейт лучший тренер в мире)
Онлайн