Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино: "Не подписать никого - смелое решение"

По словам The Telegraph, Маурисио Почеттино настаивает на том, что "Тоттенхэм Хотспур" принял "смелое решение", не оформив ни единого подписания в ходе трансферной кампании этого лета.

"Тоттенхэм" - единственный профессиональный клуб в Англии и единственная команда из пяти лучших европейских чемпионатов, кто в межсезонье не привлек никаких новичков. "Шпоры" тянули до самого последнего, прежде чем в минувшую среду, наконец, сделать запрос по полузащитнику "Астон Виллы" Джеку Грилишу, но так и не смогли договориться о компенсации с клубом из Чемпионшипа до закрытия окна вчера в 17:00.

Почеттино заявил, что этим летом клуб сфокусирован на сохранении своих лучших игроков, и также призывал Дэнни Роуза, Тоби Алдервейрелда и Мусу Дембеле продемонстрировать свою "полную приверженность", после того, как их постоянно связывали с уходом куда-то еще. И он же сделал предупреждение, что игроки, которые не хотят быть в клубе, не должны "создавать проблемы" либо "убивать своего тренера", как только окно будет закрыто. Если они хотят уйти, то он всегда открыт к тому, чтобы "найти решение, когда это возможно".

Менеджер "Тоттенхэма" согласился с тем, что провал с подписанием кого-то из игроков "может показаться плохим [событием - прим. пер.] из-за восприятия", однако добавил: "Таково наше решение - сохранить лучших игроков и сохранить команду. Это смелое решение".

В мае Почеттино подписал новый пятилетний контракт, за пару недель до того, как главный бомбардир Харри Кейн также поставил подпись под новым шестилетним соглашением. Тем не менее, "Тоттенхэм" - единственный клуб Премьер-лиги, который не смог оформить ни одного летнего трансфера с момента образования ТО в текущем виде, введенном в 2003 г.

На вопрос о том, внял ли клуб его призывам "быть смелыми и рисковать", Почеттино указал на инвестиции в новый стадион и новый дом для игроков как доказательство амбиций "Тоттенхэма".

"То, что делает клуб, и показывает, что он - смелый", - сказал Почеттино. "Постройка новой тренировочной арены, сдача жилых помещений - это были масштабные инвестиции. Строительство стадиона, на которое ушло около одного миллиарда фунтов стерлингов".

"Конечно, вероятно в голове каждого крутятся слова "о, "Тоттенхэм" не подписал никого", но подписание ради подписания? Лучше удержать своих лучших игроков".

Алдервейрелд, Дембеле и Роуз, которым по слухам интересуется немецкий "Шальке-04", все еще могут покинуть клуб до 31 августа, когда закроется европейское трансферное окно, однако Почеттино ожидает, что все его игроки поведут себя "профессионально" с момента закрытия трансферного окна [в Англии - прим. пер.]. "В течении трансферного окна есть момент, чтобы поменять свою действительность", - сказал он. "Но после [окончания] вам следует изменить свои мысли и думать уже о команде и о коллективе. Я здесь босс, и если я ожидаю от вас каких-то действий, то вам нужно предоставить их. Вам нужно продемонстрировать свое ответственное отношение. Вот что значит быть профессионалом".

"Мы всегда открыты к поиску решения, когда это возможно. Но когда это невозможно, зачем создавать проблему, которая может только помешать клубу и товарищам по команде? Если вам не нравится ваш менеджер, вы можете убить своего менеджера в один момент. Но не тогда, когда это невозможно, потому что тогда вы только наносите вред самому себе, а затем и своей компании и фанатам, которые каждый месяц платят вам зарплату".

На вопрос, понимают ли его игроки неохотное желание клуба тратить деньги на новых игроков, Почеттино добавил: "Им не нужно понимать. Им нужно прилагать все свои усилия. Они должны позволить нам руководить. Им нужно пытаться быть сосредоточенными и готовыми к состязанию и отдавать всего себя, когда я решаю выпустить их на поле, и быть профессионалами на тренировочной площадке. В "Тоттенхеме" люди, которые управляют и решают как действовать - это совет директоров, а не игроки".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 12:34 12.08.2018
    всех рвать на жилах дело в менталитете . злее надобыть
  • Этот комментарий не опубликован.
    LedleyKing · 01:25 11.08.2018
    Топовых приходов и не ожидалось, так что я не расстроен, у нас и так состав огонь 8)
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 15:33 10.08.2018
    сезон ваще обещает быть охрененно жарким. конкуренция в топ-4 безбашенная
    Нас ожидает увлекательное путешествие...
    Многие пророчат чемпионство Ливерпулю. Не факт что обновленный центр у них быстро сыграется.
    как ещё Сарри и Эмери вольются в АПЛ?
    Надеюсь аура нашего стадиона нам поможет
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 00:36 11.08.2018
      Эмери и Сарри я думаю никак ,также 5 и 6 займут
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 14:42 10.08.2018
    Фулхэм 110 -жестко ,а были проблемы с финансами
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 14:45 10.08.2018
      Не думаю,их усатый таракан богаче нашего барыги Льюиса
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 14:24 10.08.2018
    1. Ливерпуль-170.8
    2. Челси. -122.0
    3. Фулхэм. -110.0
    4. Лестер. -101.5
    5. ВестХэм. - 92.6
    6. Эвертон. -86.0
    7. Асренал. -71.4
    8. МЮ. -64.2
    9. Вулвс. -62.6
    10. МС. -60.0
    .........
    Дальше "по мелочам",но меньше всех потратил КП- 9.5
    • Этот комментарий не опубликован.
      Nevash · 14:33 10.08.2018
      Тоттенхэм - 0
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 14:44 10.08.2018
        Так ничего не потратили,поэтому и не вписал их сюда) Рекордсмены блин...у Волков,кстати ,одни из самых богатых хозяев в АПЛ,но видать жлобы еще те. А наши как не пукали,что стадион не отразится на трансферах,сдержать слово не смогли. Стадион обошелся на 150 лямов больше запланированых,может там наши трансферы?
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grodim · 18:36 10.08.2018
          к волкам бесплатно пришли клиенты Мендеша, да и они закупались ещё в Шипе. состав у них крепенький.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 12:37 10.08.2018
    "Надо быть смелым и рисковать" сказал Поч в преддверии ТО.
    В результате, клуб не купил вообще никого.
    "Смелое решение", отреагировал Почеттино.
    Похоже на лёгкий троллинг), не?
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 14:12 10.08.2018
      лето 19-го. Поч: "Я принял смелое решение. Спасибо за все, Тоттенхэм!" :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:13 10.08.2018
    ну и напоследок



    (angry)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:05 10.08.2018
    а вот и топовая аналитика трансферного лета подъехала :D ;)
Последние комментарии