Харри Кейн дважды забивает с пенальти

Нападающий "Тоттенхэма" и сборной Англии Харри Кейн забил единственный гол в основном времени матча 1/8 финала против сборной Колумбии, но на последней минуте второго тайма южноамериканцы сравняли счёт и всё решилось лишь в серии пенальти.

Первые два удара были реализованы у обоих команд, но у англичан третьим после Харри Кейна и Маркуса Рэшфорда к мячу подошёл Джордан Хендерсон, который не смог. Затем не смогли колумбийцы Матеус Урибе и Карлос Бакка, в отличие от Кирана Триппье и Эрика Дайера, удары которых отправили Англию в четвертьфинал, а Колумбию и Давинсона Санчеса - домой.

В нём англичает встретятся со сборной Швеции, которая минимально обыграла швейцарцев. Этот матч начнётся 7 июля в 17:00 по московскому времени.