Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Кейн: "Стёб надо мной - следствие слабого менталитета"

По словам Харри Кейна, он получает такой уровень общественного высмеивания накануне Чемпионата мира только потому, что является англичанином, и полагает, что это происходит из-за того, что в Британии "слабый менталитет". Он не верит, что подвергся бы таким же публичным издевательствам, с которыми он недавно столкнулся, если бы родился в другой стране.

В последнее время шутки про Кейна в социальных сетях идут на спад, кульминацией чего в позапрошлые выходные стал сплошь критикуемый твит с официального аккаунта Кубка Англии ФА о том, насколько серой мышью тот предстал в полуфинальном поражении от "Манчестер Юнайтед".

Выступая впервые после этой конфликтной ситуации, Кейн описал твит как "глупость" и задался вопросом, стали бы другие страны так публично подрывать своих лучших футболистов за месяц до Чемпионата мира. И он считает, что все это указывает на "более слабый менталитет" в Британии. Учитывая публичную критику, с которой столкнулись и его сотоварищи по сборной Англии Деле Алли и Рахим Стерлинг, нападающего спросили, является ли это некой частью тренда в его стране, и что это значило с точки зрения национального почета к их лучшим игрокам.

"Это странно, может, дело в менталитете", - ответил Кейн. "В наши дни, возможно, легче подшучивать над английскими игроками или строить из них шутов. Поэтому, если мы не справимся на Чемпионате мира, тогда они смогут написать и сказать: "Ну мы же вам говорили". Но все это может быть просто более слабый менталитет".

Тем не менее, Кейн уверен, что это не будет отвлекать его от подготовки в сборной к Чемпионату мира. "Команда есть команда", - настаивает он. "Мы сфокусированы на том, что нужно делать. Мы должны подойти с мышлением и убеждением, что мы сможем это сделать. Мы пытаемся выиграть все, во что влазим - никакой разницы, что это Чемпионат мира".

Также Кейн сказал, что сейчас у него прогресс  и перед мундиалем он желал бы сосредоточиться на концовке сезона. "Все это уже в прошлом, сколько там прошло, две недели? Это позади меня. Наш старик, кажется, сказал, что мне грустно, но я сосредоточен. Я тот парень, который преодолевает трудности. Что произошло, то произошло. Я двигаюсь дальше и с нетерпением жду следующей игры, и это все, о чем я беспокоюсь - выхожу на поле и пытаюсь сделать свою работу".

В конечном счете, Кейн не хочет, чтобы всякая критика относительно его формы отвлекала его от выполнения своей работы. "У людей есть свое личное мнение", - говорит он. "Когда у вас не идет гладко или команда не преуспевает, люди будут искать и тормошить определенных персонажей. Что есть, то есть. Это часть игры. Я всегда говорил, что стараюсь не слишком звездиться, но и не слишком тушеваться, потому что никогда не знаешь, что там за углом. Я стараюсь сосредоточиться на том, что мне нужно делать - а это то, что я должен показывать на поле".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 12:30 05.05.2018
    Стёб над тобой, Харри - это следствие недостатка мозгов:) у некоторых.
    Условным "тёлкам" в соц-сетях надо что-то "пообсуждать", как тем бабкам на лавке у подъезда - вот они и изголяются.
    Забей, короче. Как в буквальном, так и в переносном смысле.
    С Уважением, болельщик Шпор.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 19:32 04.05.2018
    Или может потому что ты слегка подох. ел
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:47 04.05.2018
    Парень никак не может успокоиться. Хорошо что языков не знает. А то бы еще больше удивился тому, что над ним смеется вес мир, а не только Англия.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 19:20 05.05.2018
      Судя по твоей осведомленности в делах всего мира, ты знаешь больше языков, чем Кейн.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 04:04 07.05.2018
        Минимум 3 европейские страны тебе назову, где продолжают хохотать над Кейном и его не прекращающимся оправданиями по поводу перезаписывания. С учетом Англии это будет уже 4.
        Ничего не могу сказать про азиатов и австралийцев с новозеландцами. У первых менталитет другой, они может вообще, как и Кейн ничего не понимают, а вторые антиподы, ходят вниз головой в следствии чего у них мозги набекрень. Остальной мир, как и эти 4 страны, думаю, что хохотают. Потому как тут не в менталитете дело, и не в желании обидеть, а в элементарной шутке юмора.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 14:58 04.05.2018
    Он уже не раз доказал свой класс, когда его называли односезонкой и т.д. становился лучшим бомбардиром, в прошлом году стал лучшим во всех топ лигах за год , думаю на ЧМ он себя покажет и все заткнуться. Обычно это пишут фаны команд ,у которых нет топ форварда из -за зависти .
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 13:55 04.05.2018
    Я тут подумал,думаю ему пора переходить в другую лигу,и доказать и показать что он чего то стоит,а в нашей лиге очень сложно что ты чего-то стоишь. Мне да и любому фанату не понравится когда такие вот издевки в адрес профессионала.
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 10:05 05.05.2018
      В Англии у него есть все шансы поставить кучу рекордов и стать легендой, вписать своё имя в историю на очень долгое время. А в другой лиге что?
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:40 04.05.2018
    даа, этот пасан на 300% разделяет "философию" и "прожекты" Почетинкина(smiling)
Последние комментарии