Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Бен Дэвис

"Кристал Пэлас" хочет совершить трансфер Дэвиса в январе

Сразу два ведущих британских издания, The Telegraph и Guardian, передают информацию о том, что "Кристал Пэлас" проявляет предметный интерес к левому защитнику "Шпор" Бэну Дэвису.

Guardian сообщает, что "Кристал Пэлас" изучает возможность приобретения защитника сборной Уэльса на правах аренды, рассчитанной до конца текущего сезона, в то время как Telegraph подтверждает это, объясняя желание рекрутировать Дэвиса серьезнейшей травмой Папе Суаре, рискующего досрочно завершить карьеру после страшного перелома ноги.

Нынешний сезон складывается весьма неудачно для Дэвиса, фактически не имеющего игровой практики ввиду шикарной формы Дэнни Роуза и некоторых проблем со здоровьем - в чемпионате страны валлиец  сыграл лишь четырыжде, причем только три поединка Бен начинал в стартовом составе.

Telegraph полагает, что ввиду участия в Лиге Европы Почеттино крайне неохотно отнесется к расставанию с валлийцем, поэтому уход Дэвиса будет возможен лишь в том случае, если "Тоттенхэму" удастся приобрести нового левого защитника.

По данным Мэтта Лоу, Дэвис является не единственным кандидатом на усиление проблемной позиции в "Кристал Пэлас", который включил в шорт-лист Чарли Тэйлора из "Лидса", Кирана Тирни из "Селтика" и партнера Бенджамина по сборной Уэльса Нила Тэйлора, защищающего цвета "Суонси".

Guardian дополняет, что перспектива получать перманентную игровую практику и при этом не уезжать из английской столица может стать весьма привлекательной для игрока "Тоттенхэма", однако шансы "Пэлас" пригласить Дэвиса на правах аренды напрямую зависят от того, сумеют ли "Шпоры" оформить трансфер юного игрока "Фулхэма" Райана Сессеньона, закрывающего всю левую бровку.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 09:14 14.12.2016
    Этот юниор из Фулхэма это что то вроде Бэйла что ли?)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:33 14.12.2016
    Команда провела 23 официальных матча.
    Из них в 8-и Дэвис выходил в старте, плюс в одном на замену. АПЛ-4, КЛ-2, ЛЧ-3. Если бы не травма, то сыграл бы на 1-2 матча больше.
    Роуз выходил в 13-ти матчах. Поэтому говорить о том, что Дэвис не имеет игровой практики - будет неправда.
    При том, что Дэвис абсолютно проигрывает Роузу "борьбу" за основу, ими сыграно, примерно, одинаковое количество матчей. Точно такая же ситуация была в прошлом сезоне, когда Роуз принял участие в 30-ти официальных матчах, а Дэвис в 27-ми.
    По статистике, Девису жаловаться на отсутствие игровой практики никак не возможно.

    Отдавать Дэвиса будет совершенно глупо. При том, что Роуз часто травмируется, а заменить его будет не кем. Виммер играет на позиции левого защитника плохо, а Вертонген, который может, задействован на другой позиции. Другое дело, если есть на примете игрок сильнее Дэвиса, который мог бы составить конкуренцию Роузу, чтоб подстегнуть того. Но это вряд ли.
Онлайн
Vas