Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Мусса Сиссоко

Босс: "Сиссоко трудно адаптироваться в клубе"

Главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино считает, что Мусса Сиссоко изо всех сил пытается справиться с трудностями после перехода в "Тоттенхэм".

Сиссоко, перебравшийся в "Тоттенхэм" из "Ньюкасла" в последние часы трансферного окна, до сих пор не может произвести впечатление на болельщиков команды, а в последних двух матчах АПЛ его не было даже на скамейке запасных.

"Даже после 2,5 лет совместной работы с нами, игроки все еще борются, чтобы справиться с нашим давлением. Для нового игрока это вообще не просто. Сиссоко уже 27 лет и у него есть разные привычки. Это не для всех легко, особенно если вы помните то, что он приехал в последний день трансферного окна".

"Он отправился играть за сборную Францию во время международного перерыва и у него не было предсезонных сборов после чемпионата Европы. Для него было очень трудно адаптироваться в клубе и вписаться в команду после такого", - добавляет Почеттино.

"Если вы помните, он перенесен сотрясение мозга в игре против "Миддлсбро" в сентябре, а затем был дисквалифицирован на три матча за удар локтем в лицо полузащитника "Борнмута" Гарри Артера в октябре. Я остался очень довольным его отношением к делу на этой неделе".

"Мусса очень усердно тренировался на протяжении всей недели, но это не является слишком большой проблемой для меня. Все игроки в клубе должны четко понимать, что мы команда, состоящая из 24 человек, а тренер здесь один - это я", - заключил аргентинец.

Сиссоко может в конечном счете стать самой дорогой покупкой "Тоттенхэма", который приобрел его у "Ньюкасла" по системе 5 отдельных платежей на протяжении всего срока его контракта, и друзья француза считают, что его несправедливо оценили.

Издание London Evening Standard сообщает, что Сиссоко был лишь третьим выбором "Тоттенхэма" на данную позицию после Садио Мане и Уилфрида Заа, однако сенегалец предпочел перебраться в "Ливерпуль", а ивуариец остался верен "Кристал Пэлас".

Что касается промелькнувших в итальянской прессе слухов о том, что "Ювентус" и "Интер" всерьез наблюдают за ситуацией вокруг Сиссоко, то LES отмечает долю правды в этих заявлениях, однако добавляет, что "Шпоры" не собираются позволять Сиссоко уйти зимой на правах аренды.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 16:07 03.12.2016
    Так и есть, игроку который не прошел предсезонную подготовку намного тяжелей адаптироваться в команде.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:44 02.12.2016
    > Не собираются зимой позволять уйти на правах аренды
    Естественно. Учитывая условия трансфера, только продажа
  • Этот комментарий не опубликован.
    John Wick · 17:07 02.12.2016
    Один в один то, что я писал в комментариях одной из тем. Согласен. Переплатили? да. Но нужно ждать, пока сыграется с командой.
Последние комментарии
Онлайн