Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Босс: "Мы не можем конкурировать с "Арсеналом" финансово"

Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино признался, что "Шпоры" не могут конкурировать с "Арсеналом" в финансовом отношении из-за строительства их нового стадиона.

"Арсенал" провел внушительную трансферную кампанию минувшим летом, пригласив в клуб швейцарца Гранита Джаку за 34 миллиона фунтов, немца Шкодрана Мустафа, купленного за 35 миллионов фунтов, а также испанского нападающего Лукаса Переса за 17 миллионов идентичной валюты.

"Тоттенхэм" же потратил 30 миллионов фунтов на трансфер Муссы Сиссоко, приобрел Винсента Янссена за 18,6 миллионов фунтов, в то время как команде пришлось расстаться с Алексом Притчардом, Райаном Мэйсоном и Насером Шадли, которых продали за 9,13 и 13 миллионов фунтов соответственно.

"На сегодняшний день наш проект полностью отличается от того, что происходит в "Арсенале", "Ливерпуле" и "Челси". Иногда трудно об этом говорить потому, что вы или наши поклонники можете принять это в плохом, негативном ключе".

"Тем не менее, я думаю, что нам стоит извлечь положительное из такого пути развития. Мы знаем, что мы строим новый стадион и знаем, что может произойти, когда вы тратите на трансферы слишком много денег".

"Мы находимся в другом состоянии. Может быть, когда мы закончим строительство нового стадиона, мы должны будем изменить проект и, возможно, подписать игрока, потратив на него много денег".

"Тоттенхэм" будет играть свои домашние поединки в следующем сезоне на "Уэмбли" перед переездом на новый стадион в августе 2018 года, и Почеттино считает, что после переезда финансовая ситуация в клубе будет значительно лучше.

"Я думаю, что мы дождемся окончания строительства нового стадиона, которое случится через 1,5 года, и начнем конкурировать с различными ресурсами", - добавил аргентинский наставник в интервью изданию Sky Sports.

"Чуть раньше мы говорили про Деле Алли, который недавно не забил из такой же позиции, как в прошлом сезоне. Может быть, в последний месяц он был нездоров, имел какие-либо проблемы. У нас есть несколько травмированных футболистов, поэтому мы не можем должным образом ротировать состав, а некоторые игроки, возможно, устали. Такое иногда случается".

"На мой взгляд, есть множество вещей, которые иногда случаются в футболе и которые слишком сложно объяснить. Мы вместе и мы переживаем за наши выступления", - добавил Почеттино.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 00:54 07.11.2016
    Да, это не цитата. По-видимому, Вас могло сбить то, что первыми словами в этих строках значились названия команд, которые, по правилам грамматики, я поместил в кавычки. Ничего страшного, бывает.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 00:50 07.11.2016
    Спарсин.

    Спасибо, что поправил!

    Не цитата Поча? Тогда прошу прощения, как-то эта цитата была подана, как слова Поча. Я повидимому не разобрался.
    Но, тем не менее, от своих слов о Мэйсоне, и особенно о Притчарде, я НЕ отказываюсь. Написал я честно о ТОМ, о ЧЁМ ДУША МОЯ БОЛИТ, я бы сказал, КРОВОТОЧИТ... Не переношу органически несправедливости.
    Но всёравно ИМХО. Только моё мнение, без мысли кому-нибудь его навязать. А вот понимание меня, конечно, порадует.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 00:17 07.11.2016
    "Арсенал" провел внушительную трансферную кампанию минувшим летом, пригласив в клуб швейцарца Гранита Джаку за 34 миллиона фунтов, немца Шкодрана Мустафа, купленного за 35 миллионов фунтов, а также испанского нападающего Лукаса Переса за 17 миллионов идентичной валюты.

    "Тоттенхэм" же потратил 30 миллионов фунтов на трансфер Муссы Сиссоко, приобрел Винсента Янссена за 18,6 миллионов фунтов, в то время как команде пришлось расстаться с Алексом Притчардом, Райаном Мэйсоном и Насером Шадли, которых продали за 9,13 и 13 миллионов фунтов соответственно.

    Это не цитата Почеттино, а текст, переведенный со Ская.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 00:10 07.11.2016
    Я не понял, что хотел сказать Поч этими словами:команде пришлось расстаться с Алексом Притчардом, Райаном Мэйсоном и Насером Шадли, которых продали за 9, 13 и 13 миллионов фунтов соответственно...
    Ведь это сказано в контексте монолога о нашей бедности. Пусть и по причине того, что МЫ строим стадион. И о богатстве Арсенала. Перечислял покупки Арсенала и наши, сравнивал стоимость этих покупок, а потом вдруг " команде пришлось расстаться..."
    Я помню, что Шадли сам попросился в Вест Бромвич (Поч когда-то говорил). Но на Мэйсона и Притчарда Поч ведь не рассчитывал, сам от них отказался (как и от Бенталеба, кстати, отданного в аренду с правом выкупа за 19 миллионов).
    А сейчас вдруг " нам пришлось..." Значит продали только ради того, чтобы ЗАРАБОТАТЬ? А то слишком ведь много заплатили за Сиссоко, Янссена и Ваньяму (он забыл ещё и покупку Нжие, за, кажется, 11 или 13 миллионов). И надо было по этой причине кого-то продать...
    Кажется я логично рассуждаю? Я понимаю, что строим стадион, что продавать тоже надо, потому что денег не густо... Но не лучше ли сразу объявлять об этом прямо и честно? Нужны деньги и мы решили продать Притчарда и Мэйсона, а ещё Шадли.
    Я бы это принял спокойнее, чем: я на таких-то НЕ рассчитываю... Очень мне было обидно и за Мэйсона, сегодня даже он пригодился бы точно, ведь год назад, в игре с тем же Арсеналом, был одним из лучших, и за Притчарда. Потому что парню чуть не испортили всю карьеру: два шведских гада, увидев, что Притчард, выйдя на поле, перевернул всю игру, ПОДЛО сломали ЕГО, сделав хитрую коробочку... Помните ту игру сборной Англии до 21 года? На Чемпионате Европы. И благодаря этой подлости Англия вылетела, а Швеция потом стала Чемпионом. Вместо того, чтобы закончить турнир триумфом Англия и Притчард вошли в чёрную полосу. Особенно туго пришлось Притчарду, ведь травма его оказалась на редкость ПАКОСТНАЯ, труднолечимая, чреватая рецидивами... Именно ПОЭТОМУ Притчард не смог себя показать в Вест Бромвиче в аренде, в прошлом сезоне. И все ТУТ, мгновенно забыв блистательные аренды Притча в Первую Лигу, а через сезон в Чемпионшип, где он всегда входил, по итогам сезонов, в сборную ЛИГ, поверили Почу, что ОН правильно НЕ рассчитывает на Притча... Нафик ОН такой, мол, нам нужен...
    Одним словом парень настрадался, а ему и ШАНСА МЫ НЕ ДАЛИ у нас, хотя он так его просил... Да и не вылечили, как надо! И в Норвиче, уже в этом сезоне, ОН долечивался ещё... А сейчас уже начал регулярно за Норвич выходить в старте и выдавать АССИСТЫ... Думаю, что Притчард ещё покажет себя и будет куплен классной командой.
    Некрасивая история. Но наконец МЫ узнаём ПРАВДУ: не до лечения Притчарда, не до шанса ему, нам деньги нужны, продавать его надо!
    И даже это, скрипя зубами, можно понять, ВЕДЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ...
    Но для чего, точнее НА КОГО? А на гавнюка, с задранным носом, и любителя бить соперников по лицу. В матче Лиги Чем. с Байером ОН ведь опять нагло РУКАМИ схватил соперника за голову, просто судья не заметил... Думаю, что и локтем он стукнул соперника подло и уявно умышленно, а потом, как хитрая скотина врал и извинялся, что, мол, не хотел... И дискву он получил заслуженно, а может и был за такую подлость достоин 10 матчей дисквы. На днях за меньшее дисквалифицировавали на 10 или больше (точно не помню) игрока Первой Лиги или ЧемпионШипа (наверное все читали об этом)...
    Я написал этот пост, потому что хочу говорить правду не только о радостном (допустим о сегодняшней ничьей с Арсеналом), но и о нехороших поступках нашего руководства.
    И ты, Вопрос, правильно сказал, что кажется Поч что-то не договаривает...
    А я увидел в его словах не НЕДОГОВАРИВАНИЕ, а попросту то, что ОН, что называется, ПРОГОВОРИЛСЯ...
    Проговорился о том, о чём я написал в этом своём посте. ИМХО, конечно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 21:49 05.11.2016
    Что то не договаривает. Но в целом он прав.
Онлайн