Сон Хин-Мин

Сон отметился голом против Фиджи, Корея победила 8:0

Сборная Южной Кореи феноменально стартовала на летних Олимпийских Играх в Бразилии, едва не доведя счет до двухзначного в поединке против сверстников из Фиджи.

Сон Мин-Хин, начавший встречу первого тура групповой стадии футбольного первенства на скамейке запасных, появился на поле на 69-ой минуте матча и спустя несколько минут оформил гол с 11-метровой отметки.

Рю Сунву предсказуемо вывел азиатскую дружину вперед на 32-ой минуте встречи, однако оборонительные редуты Фиджи фактически не давали сбоев и действовали крайне уверенно, в результате чего по истечении часа игры счет на табло арены "Фонте Нова" был весьма скромен - 1:0.

Любопытно, что спустя 6 минут после первого взятия ворот Мун Чан Чин не сумел реализовать 11-метровый удар, однако эта локальная неудача меркла на фоне того чудовищного разноса, который футболистам Фиджи учинили корейцы.

С 62 по 93 минуты встречи сборная Южной Кореи оформила сразу 7 (!) точных выстрелов, причем три из них уместились в 90 секунд! Вратарь Фиджи Симионе Таманисау познал катастрофическое унижение, которое началось сразу после гола Квон Чхан Чуна, оформившего дубль менее, чем за одну минуту.

Стоит отметить, что медаль Олимпийских Игр, о желании завоевать которую так открыто заявлял Сон в одном из своих интервью, может напрямую повлиять не только на престиж страны, но и помочь "Тоттенхэму" решить одну из проблем, связанных с Соном.

Дело в том, что в Южной Корее каждый гражданин мужского пола, находящийся в полном здравии, обладающий адекватным сознанием и не переступивший порог 29-летия, обязан отслужить в национальной армии во время нахождения в призывном возрасте, и наш полузащитник как раз попадает под эти границы.

Тем не менее, конституция страны освобождает от обязательной военной службы тех спортсменов, которые принесли государству медали с Олимпийских Игр и оставили значительный след в спортивных победах страны. Следовательно, Сону и его соотечественникам нужно, как минимум, попасть в тройку сильнейших команд, чтобы игрок "Тоттенхэма" не был призван под знамена вооруженных сил Южной Кореи и спокойно находился на контракте в лондонском коллективе.

Отметим, что следующий матч для олимпийской сборной Южной Кореи будет проведен против сборной Германии на стадионе "Фонте Нова" 7 августа.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.