Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Извините, что многие не приехали в Австралию"

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино извинился перед болельщиками клуба за отсутствие в Австралии тех футболистов, которые защищали цвета своих национальных сборных на Евро 2016.

Во вторник лондонский коллектив столкнется в Мельбурне лицом к лицу с чемпионами Италии в лице "Ювентуса", а спустя три дня померится силами с "матрасниками" Диего Симеоне.

Пятеро футболистов сборной Англии, а также Бенджамин Дэвис из Уэльса, француз Юго Льорис и бельгийское трио, состоящее из Вертонгена, Дембеле и Алдервейрелда находятся сейчас в отпуске, и Почеттино не собирался нарушать законные каникулы своих подопечных призывом последних в турне по Австралии.

Почеттино настаивает, что решение оставить ряд ключевых футболистов дома далось ему нелегко, однако он верит, что данное решение являлось необходимым для того, чтобы "Шпоры" подошли к первому туру, который назначен на 13 августа, в полной боевой готовности.

"Я прошу прощения у наших болельщиков. Для всех игроков было бы здорово поучаствовать в туре по Австралии. В прошлом году нам было очень удивительно и приятно увидеть своих фанатов в Австралии".

"Я думаю, что они понимают, что это очень трудно, ведь игроки возвращаются в клуб за несколько дней до того, как мы сюда прибываем. Это было очень трудное решение для меня. Футболисты не машины, им нужен отдых, им нужно восстановиться после всего, поэтому им нужно хотя бы 15 или 20 дней отпуска", - заявил Почеттино.

"Шпоры" намерены конкурировать в Лиге Чемпионов, в которую они вышли благодаря третьему итоговому месту в прошедшей кампании, и аргентинский наставник предоставил чуть больше отдыха своим главным исполнителям по причине того, что желает видеть их свежими в новом сезоне.

"У нас впереди очень важный сезон в Лиге Чемпионов, а также участие в Премьер-Лиге, Кубке Англии и Кубке Лиги, поэтому мы должны быть готовы к конкуренции".

"Вы можете понять нас и то, что мы сейчас чувствуем, однако поступить таким образом было крайне важно. Да, мы чувствуем себя виноватыми перед болельщиками, однако иногда следует принимать жесткие решения ради будущего команды", - добавил Почеттино.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Онлайн