Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Федерико Фасио

"Тоттенхэм" вывесил ценники на Бенталеба и Притчарда

Президент французского "Лиона" Жан-Мишель Ола подтвердил, что его клуб заинтересован в переходе Клинтона Н`Жие на правах годичной аренды, передает London Evening Standard.

Как известно, именно из состава "Лиона" в августе прошлого года футболист сборной Камеруна перебрался на "Уайт Харт Лэйн", связав себя пятилетними контрактными обязательствами со "Шпорами".

К несчастью, африканца на протяжении всего сезона преследовали повреждения, внесшие весомые коррективы в количество проведенных им матчей-Н`Жие удалось сыграть лишь в 8 матчах под руководством Почеттино, причем каждый из них начинался строго на скамейке.

Standard полагает, что "Марсель" осведомился у "Тоттенхэма" насчет возможности подписания Клинтона на правах сезонной аренды, однако его бывший клуб также стремится заручиться услугами африканца на условиях арендного соглашения.

"Мы были заинтересованы в Н`Жие. Я думаю, что мой друг Даниэль Леви, президент "Тоттенхэма", имеет больше желания сдать Клинтона в аренду в "Марсель", однако я полагаю, что Н`Жие скорее вернется в "Лион" потому, что знает, что его будет ждать в "Марселе".

"Мы видели в прошлом сезоне, что он очень чувствительный парень, ведь трудно приехать в клуб, где вы ничего не знаете", - подытожил Жан-Мишель Ола.

Н`Жие не был включен в заявочный лист "Тоттенхэма" на Международный Кубок Чемпионов, однако наставник "Хотспур" Почеттино сослался на то, что камерунец в данный момент травмирован.

Другое английское издание, The Independent, сообщает, что "Тоттенхэм" установил ценники на трансферы Бенталеба, Фасио и Притчарда, желая суммарно получить более 25 миллионов за расставание с алжирцем, аргентинцем и англичанином.

Как неоднократно повторялось в отчетах зарубежной прессы, Почеттино отцепил от команды обозначенное трио, заявив, что ни один из его участников не входит в его планы на сезон и попутно дав понять, что игроки вольны подыскивать себе новые пристанища.

Бенталеб хотел бы остаться в "Тоттенхэме", за основной состав которого он начал выступать с конца 2013 года еще под руководством тогдашнего наставника Тима Шервуда, однако прекрасно понимая, что он выставлен на трансфер, Набиль не собирается покидать пределы АПЛ и варианты с переездом в Чемпионшип или зарубежный чемпионат не рассматривает на данном этапе.

Сообщается, что "Тоттенхэм" требует 10 миллионов фунтов с потенциального покупателя Бенталеба, и уже сейчас несколько неназванных коллективов АПЛ готовы выплатить обозначенную сумму.

Принимая во внимание тот факт, что действующее соглашение Бенталеба со "Шпорами" действует еще 4 года, то "Тоттенхэм", вероятно, не будет против сезонной аренды, которая может помочь 21-летнему африканцу восстановить былые кондиции.

Алекс Притчард, являвшийся длительное время одной из главных надежд молодежной системы "Тоттенхэма", блестяще провел кампанию 2014/15 в составе "Брентфорда" и собирался добиться значительного прогресса под руководством Почеттино в прошлом сезоне, однако ему пришлось бороться с травмами, а затем отравиться на правах аренды в "Вест Бромвич", где за полсезоне на счету Алекса оказалось лишь 3 неполных матча.

Огромный интерес к персоне 23-летнего футболиста исходит от команд, бороздящих просторы второго английского дивизиона, однако "Хотспур" желает выручить с перехода Алекса около 9 миллионов фунтов, в то время как такая сумма эти коллективы совсем не устраивает.

"Ньюкасл Юнайтед" и "Норвич", распрощавшиеся с элитным английским футболом после удручающих результатов в минувшем сезоне, а также "Куинз Парк Рейнджерс" находятся в числе главных претедентов на Притчарда. Independent добавляет, что вариант с очередной арендной командировкой Алекса маловероятен, в отличие от ситуации с Бенталебом.

Что касается 29-летнего Фасио, то его трансфер не будет столь дорогим, однако "Шпоры" отчаянно желают вернуть в свою казну хотя бы большую часть потраченных на аргентинского исполнителя 8 миллионов фунтов.

Как вы помните, Фасио был отправлен в аренду в свой бывший клуб "Севилью" в начале февраля, однако реанимировать свою карьеру экс-игроку сборной Аргентины не удалось, поэтому он провел лишь 4 матча за андалусийцев. Теперь к нему присматривается "Эспаньол".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 02:04 27.07.2016
    Cудя по этому фото, Бенталеб и Фасио не особо ладили, может это и послужило причиной также.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 00:18 27.07.2016
    Может после продажи этих парней,Поч обратит внимание на Гуйе,пока Эвертон не выкупил его,всего 10 млн евро Канте заменитель
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 23:00 26.07.2016
    Что потеряет Тоттенхэм с уходом Фасио, если сравнивать с прошлым сезоном? НИ-ЧЕ-ГО! Игрок не провел ни единого матча в АПЛ, затем вообще не находился даже в расположении команды. Назвать это потерей язык не повернется - это элементарное избавление от человека-призрака и, возможно, зеленый свет к приобретению новичка.
    Что потеряет Тоттенхэм с уходом Притчарда, если сравнивать с прошлым сезоном? НИ-ЧЕ-ГО! Провел один неполный матч против Эвертона, затем была травма, а весну и кусочек зимы провел вне расположения команды. Назвать это потерей язык также не повернется-максимум, чего мы лишаемся, это воспитанника, что грустно лишь с позиции неоправданных надежд.
    Что потеряет Тоттенхэм с уходом Бенталеба, если сравнивать с прошлым сезоном? НЕ-МНО-ГО! В тех матчах, которые он отыграл в АПЛ, была видна нервозность, какая-то апатичность, с МЮ так вообще гол привез. Травма беспокоила, да, но, видимо, подхватил звездную болезнь и вкупе с повреждением тела получилось повреждение психики. Конечно, лично я ратую за аренду, ибо былую форму воскресить он может. Другое дело, если он поссорился с Поче-тогда ждет участь проданного.

    К слову, есть у меня субъективная идейка, ничем не подкрепленная. Просто мысли вслух. Помните, когда Фасио внезапно был выведен из состава на пару месяцев и его не включали в заявку, а выпустили лишь в матче с Виллой по причине отсутствия(как я помню) защитников. О травме тогда не сообщалось, вот я и думаю, что Федя перешел дорогу Почу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 22:42 26.07.2016
    За Бенталеба ценник близкий к действительности. Ну а за вторых 2-х пятнашка просто зашкаливает.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 22:07 26.07.2016
    За Притча мало просим,английский паспорт x2 ,Алекс намного лучше бегунка Айба,и точно должен стоить не меньше,Фасио бы в Китай толкнуть,Бенталеба можно и дороже продать