Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Эриксен: "Кейн был одним из лучших в прошедшем сезоне"

Датский плеймейкер Кристиан Эриксен считает, что Харри Кейн был самым впечатляющим форвардом в прошедшем сезоне в Европе.

На счету 22-летнего Кейна, готовящегося отпраздновать 23-ий день рождения грядущим летом, уже значатся 28 голов в 49 матчах с учетом всех соревнований, а следующий гол станет для англичанина 50-ым в рамках высшего дивизиона Англии.

Эриксен, ставший с 14-ю голевыми передачами одной из главных творческих сил команды, сообщил в интервью London Evening Standard следующее: "Он был одним из лучших форвардов в этом сезоне. Он является одним из лучших вообще, если не лучшим".

"Он уверенный в себе, у него огромная работоспособность, его техника хороша, как и физические способности. Он нападающий, который может сделать абсолютно все-передача, отбор, оформление точных выстрелов".

Впечатляющая форма Кейна по ходу нынешнего сезона фактически наверняка означает, что ему уготована роль игрока, который отправится во Францию на чемпионат Европы, однако предстоит проанализировать выносливость Кейна, играющего на протяжении практически 2 лет подряд без длительного перерыва на отдых.

Эриксен, в свое время ставший самым молодым участником южноафриканского мундиаля (датчанину на тот момент было 18 лет), прекрасно понимает, что молодым игрокам трудновато на международных турнирах, где по отношению к ним выдвигаются серьезные требования.

Тем не менее, Кристиан считает, что Кейн справится как с психологическим, так и физическим давлением, а также полагает, что у Англии существуют хорошие шансы на итоговый успех на Евро. Плеймейкер сборной Дании добавил: "Харри не задумывается об отпуске. Он просто желает играть в футбол".

"Вы не устаете в конце от этих турниров, особенно от первого, в котором примете участие, вы просто играете и от того, как вы играете, зависит то, насколько вы далеко зайдете. Но Харри знает, что это такое, ведь он принимал участие в международных соревнованиях за сборную U-21. Я понимаю, что уровни различаются, но ощущения остаются теми же".

"Что же касается сборной, то мне кажется, что с такой командой и такими игроками Англия может выступить очень хорошо во Франции", - подытожил Кристиан, сборная которого осталась без чемпионата Европы.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии
Онлайн
Vadim