Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Мы обязаны улучшить свой состав"

Маурисио Почеттино предупредил "Тоттенхэм" о том, что команде следует улучшить состав для того, чтобы конкурировать в Премьер-лиге и Лиге Чемпионов в следующей кампании.

Если "Арсенал" обыграет официально покинувшую высший дивизион английского футбола "Астон Виллу", то "Тоттенхэму" будет достаточно расписать мировую с "Ньюкаслом", потерявшим даже математические шансы на сохранение прописки в АПЛ для того, чтобы занять итоговое второе место. Как стало известно ранее, "Шпоры" гарантированно сыграют в групповой стадии Лиги Чемпионов в следующем сезоне.

Почеттино определился со своим будущим, связав себя на неделе новым долгосрочным контрактом с "Тоттенхэмом", по условиям которого он останется на "Уайт Харт Лэйн" до 2021 года. Аргентинский специалист считает, что для повторения успехов нынешей кампании в следующем сезоне ему необходимо улучшить состав новыми игроками.

"Мы должны улучшить свой состав, это понятно. Мы все обсудили это. Лига Чемпионов-это совершенно иной уровень, и, чтобы соревноваться там, а также в Премьер-лиге и национальных кубках, крайне важно приобрести новых игроков".

"Нам нужно найти хороший баланс. Наша задача - продолжать делать то, что мы уже сделали и в Лиге Чемпионов, которая требует гораздо больше энергии, нежели Лига Европы. Это совершенно иное соревнование".

"Для этого мы должны обеспечить себе сильный коллектив, который сможет конкурировать на всех фронтах одновременно".

"Тоттенхэм" добивается успехов не только в пределах зеленого прямоугольника, но и за его пределами ввиду того, что клуб собирается переехать на новый стадион летом 2018 года, сумма проекта которого составляет не менее 400 миллионов фунтов стерлингов.

"Мы доказали, что являемся амбициозным коллективом. Существуют различные способы, чтобы показать свою амбициозность, различными способами вы можете воспользоваться для достижения успеха".

"В последние два сезона мы продемонстрировали наши амбиции, и это выразилось не только в количестве денежных средств. Чтобы построить новый стадион, вам в любом случае нужны деньги, но чтобы создать хорошую команду и бороться за трофеи вам следует думать не только о деньгах".

Что касается пролонгирования своих контрактных обязательств со "Шпорами", то Почеттино сказал: "Это крайне важно для меня. Я ощущаю доверие со стороны председателя правления Даниэля Леви, а также меня поддерживают болельщики и игроки. У меня фантастическое ощущение будущего".

"Для меня лично очень важно, чтобы все, кто здесь находится, продолжали развивать нашу философию. Наш проект и наш потенциал огромные, и очень здорово здесь находиться", - подытожил аргентинский наставник.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 20:46 14.05.2016
    Тем временем Штутгарт вылетел в бундеслигу 2,почему бы не присмотреть оттуда некоторых парней,Костич провел отличный сезон,как раз такого игрока нам не хватает,отличный дриблинг,быстрый с хорошим пасом и ударом,или же вернуться к кандидатуре Тимо Вернера,надеюсь Поч по умному подойдет к трансферной политике,и воспользуется вылетом хороших команд вроде Штутгарта и Ньюкасла(Отдельный привет по Вейналдуму)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:29 14.05.2016
    Главное, что Почеттино продлили и никого из лидеров не продаем. Нам в принципе не усиляться надо, а игроков для ротации прикупить. Нынешний состав вполне боеспособный, каких то ярких проседаний по позициям не вижу. Пацаны станут сильнее персонально и сыграннее, тем более что этот сезон начинали они по сути сопляками - Алли и Ламела вообще дети. Главное, чтобы игрового спада и длительных травм не было.

    Освободить раздевалку от двух - трех человек, купить пару игроков уровня Батшуайи и Диарра/Ваньямы и пару перспективных ноунеймов
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 13:57 14.05.2016
    Хорошо, что покупками в этот раз будут заниматься Почеттино и его команда.
    А то, не ровен час, опять какого-нибудь хлама накупили бы на 60 млн.
    Если по позициям, то рад буду видеть:
    Нападающего
    Опорника или центрального полузащитника с навыками разрушителя.
    Флангового атакующего игрока - быстрого, с хорошим дриблингом, ударом, и умением отдать пас в штрафную.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:58 14.05.2016
    Пишут, что Леви отвалил на покупку новых игроков 60млн.фунтов.