Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: "Это только первый шаг"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино подвел итоги ничейного матча против "Челси", завершившегося боевой ничьей 2:2, а также поздравил "Лестер Сити" и Клаудио Раньери в частности с победой в чемпионате.

"Прежде всего, поздравления "Лестеру", Клаудио Раньери, игрокам, штабу и, конечно же, болельщикам", - сказал Почеттино в интервью Sky Sports. "Они провели замечательный сезон и заслуживают титул".

"Это правда, что мы разочарованы, поскольку имели возможность играть ради титула, но в то же самое время мы должны быть реалистами и поздравить наших игроков".

"Я считаю, что мы обладаем огромным потенциалом на будущее, и это только первый шаг. Мы должны быть сильнее в следующем сезоне и постараться войти в гонку за титул".

Теперь "Шпорам" остается бороться за второе место, и единственным клубом, кто может этому воспрепятствовать, является "Арсенал", который имеет на три набранных очка меньше.

В воскресенье "Тоттенхэм" примет в родных стенах "Саутгемптон", а затем отправится в гости к "Ньюкаслу", который ведет ожесточенную борьбу за выживание.

"Арсенал", свою очередь, сначала сыграет на выезде с "Манчестер Сити", после чего завершит сезон домашним матчем против "Астон Виллы".

"Сезон вышел фантастическим, и мы будем по-прежнему бороться за второе место", - продолжает босс "Шпор". "Отрыв от "Арсенала" составляет три очка, и мы должны его сохранить. Нам нужно быть готовыми к следующему воскресенью".

В крайне раздражительном поединке с "Челси" футболисты "Тоттенхэма" заработали девять желтых карточек, а самому Почеттино даже приходилось разнимать Дэнни Роуза с Виллианом.

В ходе матча зрители наблюдали бесчисленное количество стыков между игроками, однако Маурисио убежден, что соперник проявил уважение к его команде.

"Мы боролись за выигрыш титула, а "Челси" сражался, чтобы постараться выиграть матч, но это делает нас очень гордыми - видеть, как "Челси" воспринял эту игру".

"Они продемонстрировали огромное уважение к нам, и мы хотим продолжить в таком ключе уже в следующем сезоне. Мы хотели показать, что сильны, и это был хороший урок для нас".

"Мы - самая молодая команда в Премьер-Лиге, и в данный момент игрокам грустно, но это чувство, которое необходимо испытать ради будущего".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 21:37 03.05.2016
    [quote name="Nurik_Prof"][quote name="alexx_man"]я столько злорадства еще никогда не видел, как сейчас от Челси... фанаты так радуются, будто ЛЧ выиграли.
    херня конечно, что клуб, будучи денежным мешком, на 9 месте.[/quote]
    И не говори, как будто они играли за Лестера, и хотели помешать нам кстати говоря у них это получилось.
    Думаю фанаты Челси радуются что Лисы стали чемпионами)[/quote]
    я открою всем вам секрет - весь мир радуется чемпионству Лестера.

    да,традиционно самый ненавистный наш соперник это гунеры,но у меня полно знакомых и гунеров, и тех кто топит за челси. для меня эти два самых ненавистных соперника. я согласен на скучные 1:0 с остальными соперниками,но что бы этих укатывали 5:0
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 17:08 03.05.2016
    [quote name="alexx_man"]я столько злорадства еще никогда не видел, как сейчас от Челси... фанаты так радуются, будто ЛЧ выиграли.
    херня конечно, что клуб, будучи денежным мешком, на 9 месте.[/quote]
    И не говори, как будто они играли за Лестера, и хотели помешать нам кстати говоря у них это получилось.
    Думаю фанаты Челси радуются что Лисы стали чемпионами)
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 16:28 03.05.2016
    я столько злорадства еще никогда не видел, как сейчас от Челси... фанаты так радуются, будто ЛЧ выиграли.
    херня конечно, что клуб, будучи денежным мешком, на 9 месте.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 15:06 03.05.2016
    Дааа давно я такого не видал, такое ощущение что эта игра был ФИНАЛОМ , столько эмоций.
    Фанаты Челси так ненавидили , откуда столько злости ?!
    Ведь наш самый жестокий противником был дерби с Арсеналом не такли
Онлайн