Харри Кейн

Обзор матчей сборных с участием игроков "Шпор"

Том Кэрролл и Харри Кейн постояли за честь сборной Англии, выведя ее на чемпионат Европы 2015 среди игроков до 21 года.

Харри Кейн и Томас Кэрролл помогли сборной Англии U-21 квалифицироваться на чемпионат Европы 2015 года, попутно взяв титул лучшей команды группы А. В заключительной игре против команды Молдовы Харри удалось забить гол, довершив им разгром молдаван, в то время как Томасу было поручено выводить команду на поле в качестве капитана. Итогом матча стал логичный разгром со счетом 3:0.

Левый защитник сборной Уэльса Бен Дэвис отыграл за свою сборную полный матч против команды Андорры, отличившись при этом в итоговом протоколе голевой передачей на бывшего игрока "Шпор" Гарета Бэйла. Уэльс победил сборную Кольдо Альвареса с большим трудом, забив победный гол лишь в начале финальной десятиминутки усилиями Бейла, оформившего дубль.

Кристиан Эриксен в Копенгагане помогл сборной Дании одержать волевую победу над крепким коллективом из Армении. Счет во встрече открыл Генрих Мхитарян, а затем датчане сначала сравняли счет, а после и вовсе вырвались вперед. 23-й номер "Шпор" провел на поле весь матч, но отличиться результативным действием ему не удалось. Итог матча 2:1 в пользу скандинавской дружины.

Влад Кирикеш не позволил грекам ни разу капитулировать Чиприана Татарушану, отыграв полный матч в Пирее в прошедшие выходные. 6-ка "Тоттенхэма" уверенно действовал в обороне, подстраховывая партнеров и постоянно отбирая мяч. Румыния заслуженно одолела "эллинов" со счетом 1:0.

Даниэль Роуз и Эндрос Таунсенд примерили на себя роль зрителей в победном для Англии поединке против команды Швейцарии, отсидев всю игру на скамейке запасных. Англия победила 2:0 за счет голов Уэлбека, слухи о переходе которого в стан "ТХ" взорвал трансферное окно в последний день дозаявок.

Сборная Бельгии свой стартовый матч в квалификационном турнире еще пока не провела, однако трио в лице Вертонгена, Шадли и Дембеле было вызвано на товарищеский матч против Австралии, прошедший неделю назад в Льеже. Ян начал матч в основе, отыграв 89 минут, в то время как Насер и Мусса появились на поле лишь во втором тайме на 63-ей и 81-ой минутах матча соответственно. Бельгия победила Австралию со счетом 2:0.

Тоголезец Эммануэль Адебайор поучавствовал в матче против Ганы, который проходил в рамках квалификации к Кубку Африканских Наций. Форвард лондонского клуба высветил свою фамилию на табло, сравняв счет в поединке на 76-ой минуте, однако набрать хотя бы один турнирный пункт команде Адебы не удалось - хавбек "ирисок" Крис Атсу довел дело до победы, склонив чашу весов в пользу Ганы со счетом 3:2.

Уго Льорис, защищающий цвета государства-хозяина предстоящего Евро на правах капитана, провел полный матч против команды Сербии. Счет довелось открыть лакомому кусочку всех ведущих клубов мира Полю Погба, однако на его точный выстрел своим мощным ударом ответил райтбек "Сити" Александр Коларов, лишивший Льориса надежды на сухой матч. Как итог - результативная ничья 1:1.