Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Новый стадион "Тоттенхэм Хотспур"

"Тоттенхэм" не успеет построить стадион к сезону 2017/18

Переезд "Тоттенхэма" на новый стадион в Нортамберленд Парк в 2017 году выглядит маловероятным, о чем объявил клуб посредством официального сайта.

Представители клуба будут обязаны появиться в верховном суде после того, как последний землевладелец, а именно компания Archway Sheet Metal, воспользовался правом на обжалование порядка о принудительном выкупе.

Ранее в этом году "Шпоры" заявили о своем намерении перебраться на новую арену, вмещающую 56 тысяч зрителей, к старту сезона 2017/18 - тогда клуб получил одобрение от городского совета Харингея по оставшейся части земли на начало работ по строительству стадиона, что, как казалось тогда, было последней преградой на пути к осуществлению проекта.

Однако, несмотря на то, что "Тоттенхэму" удалось договориться с более чем 70 предприятиями об их переезде на новое место, клуб столкнулся со стойким нежеланием от семьи Йозефов, которая и является владельцем компании Archway. Это значит, судебные разбирательства отодвинут объявленные ранее сроки как минимум на сезон, в результате чего клубу придется искать на время альтернативный стадион.

В заявлении на официальном сайте клуба гласится: "С учетом длительного периода времени, которое было необходимо для того, чтобы получить решение CPO, в первую очередь, мы хотели бы уведомить болельщиков, что открытие нового стадиона к старту сезона 2017/18 крайне маловероятно".

"Клуб пересмотрел свою программу строительства для того, чтобы достичь кратчайшего возможного времени для постройства. Следовательно все это предполагает, что клуб покинет "Лэйн" на период строительства, одного сезона, чтобы начать сезон в соответствии с правилами Премьер-Лиги".

"Очевидно, что все возможные варианты имеют свои плюсы и минусы, и мы опасаемся, что будем не в состоянии найти тот, который удовлетворит все стороны. Мы должны, однако, стремиться найти оптимальное решение для клуба и наших болельщиков, и будем делиться нашими обдумываниями с болельщиками в соответствующее время".

В свете этих новостей представитель известного фан-клуба The Tottenham Hotspur Supporters Мартин Клоук заявил, что болельщики будут рады временно перебраться на "Уэмбли". Если быть точнее, то, согласно голосованию, проведенного фан-клубом в прошлом сезоне, 85% болельщиков готовы наблюдать игры своей команды на национальном стадионе, который, к слову, тоже расположен на севере Лондона.

"Уэмбли был бы предпочтительным вариантом. Если исходить из неофициальных обсуждений, то всегда было предположение, что это будет именно "Уэмбли". "Арсенал" проводил там несколько европейских игр. Таким образом, частично все основывается на этом, а также берется во внимание географическое положение".

А вот стадион "Эмирейтс", вопреки возникшим в прессе слухам, в качестве варианта не рассматривается вообще, о чем докладывает The Telegraph. Чего нельзя сказать об "Олимпийском Стадионе", борьбу за который "Шпоры" проиграли в 2011 году "Вест Хэму".

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, в свою очередь, признал, что клуб изучает возможность аренды "Милтон Кинс Донс": "Каждое решение, которое делает клуб, рассчитано на улучшение и предоставление лучших условий для наших болельщиков, поэтому я поддерживаю это решение".

"Да, я был в Милтон Кинс, наблюдая игру с "Манчестер Юнайтед" в Кубке Лиге. Это был первый раз, когда я там находился. Это очень хороший стадион с очень хорошими условиями, но не более того - пока это лишь вероятность".

"Нам нужно много поговорить об этом решении, поскольку нам необходима вся информация о клубе, болельщиках и команде, но на данный момент мы об этом не разговариваем".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:28 12.09.2014
    [quote name="tolkien"...]плюнул и выставил объявление: мол, "у кого валяется лишний миллиард фунтов стерлингов и не имеет места куда его запихнуть - обращайтесь ко мне! я вам за это скину ФК + стройплошадку... да ещё и спортдиректора в придачу!.."[/quote]
    Думаю, если бы Льюис и решил продать контрольный пакет акций, то 30% (из 70) он попытался бы продать своему приятелю Леви, чтобы у последнего стал контрольный пакет. Хотя наверное идеализирую lol
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 23:36 11.09.2014
    ...и длинный мат в сторону "Morning Star"!
    в фейсбуке с утра висит сопля (ссылки встречали многие из нас, так что выкладывать её не стал), что Льюис растринькал на постройку нового стадиона много бабла, плюнул и выставил объявление: мол, "у кого валяется лишний миллиард фунтов стерлингов и не имеет места куда его запихнуть - обращайтесь ко мне! я вам за это скину ФК + стройплошадку... да ещё и спортдиректора в придачу!.."
    долго мы недоумевали с чем это связано: толи Леви его достал, толи он сам в любимом казино растранжирил немалую сумму векселя (когда повсюду гуляет инфа, что он играет не в азартные игры, да к тому же и в плюсах уходил домой на завтрак ;-) )...
    короче, вся инфа катится в том направлении (скорее всего) со стороны его конкурентов по многим вопросам... одним из таких вариантов (я считаю) - попытка ввести командный состав в недружелюбное состояние в очередной раз... тут разговоров будет масса, но уже после официального подтверждения со стороны самого клуба или прямой речи финансиста самого (а это меня интересует ох как!).
    так что, смело плюньте в рожу очередного встречного, который начинает трещать, что "от вас, петухов, каждый умный слинять пытается... даже совладелец тоже"!!!
    COYS
  • Этот комментарий не опубликован.
    Tottenham_Hotspurs · 23:27 11.09.2014
    Уэмбли моя мечта ;-) Тем более всем удобно!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 23:06 11.09.2014
    Неплохо было бы поиграть сезон на Уэмбли