Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
soldado_ceballos

"Тоттенхэм" приостановил переговоры о переходе Сольдадо в "Атлетико"

По данным издания The Telegraph, мадридский "Атлетико" по-прежнему заинтересован в нападающем "Тоттенхэма" Роберто Сольдадо, однако никак не может договориться с лондонским клубом о переходе игрока.

Журналисты британской газеты предполагают, что в "Атлетико" не хотят сразу покупать форварда, а для начала ограничиться годовой арендой с правом дальнейшего выкупа. Однако, такой шаг не устраивает руководителей "Шпор", которые надеются на вырученные от продажи деньги приобрести замену нападающему.

Разговоры о возможном уходе Сольдадо с "Уайт Харт Лейн" не утихают до сих пор во многом из-за неудачного стартового сезона испанца в новом чемпионате. В первый сезон в Англии центрфорвард забил лишь шесть мячей в Премьер-лиге, большинство из которых пришлись с пенальти.

Новый главный тренер "Тоттенхэма" полон решимости извлечь лучшее из Сольдадо в новом сезоне, однако клуб в свою очередь готов выслушать привлекательные предложения по 29-летнему игроку.

И хотя общая стоимость трансфера Сольдадо из "Валенсии" потенциально может достичь цифры в 26 миллионов фунтов, "Тоттенхэму" достаточно выручить с продажи футболиста 13 миллионов, чтобы покрыть все предыдущие расходы на его приобретение. Так как в этом случае остальная часть суммы в виде бонусов не будет выплачиваться клубу с "Местальи".

Сам футболист выразил желание продолжить выступления за "Шпоры". В пятницу в своем твиттере он написал, что не может дождаться возвращения на "Уайт Харт Лейн".

Несмотря на то, что "Тоттенхэм" надеется сократить расходы, продав некоторых игроков, позиция форварда это не та область, где Почеттино может быстро найти адекватную замену имеющимся игрокам. В настоящий момент клуб с севера Лондона имеет оптимальное число нападающих в лице Сольдадо, Адебайора и Кейна и продолжает искать левого форварда. Фаворитом на эту позицию считается Мемфис Депай, однако "ПСВ Эйндховен" постарается заключить новый контракт со своим 20-летним дарованием.

"Атлетико" в свою очередь уже заключил контракт с Марио Манджукичем, дабы возместить потерю Диего Косты, а также подписал молодого француза Антуана Гризмана. Но уход Давида Вильи вынуждает испанский клуб искать еще одного нападающего, а игра Сольдадо вызывает восхищение у чемпионов Испании.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:48 11.08.2014
    понять и простить)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 19:57 09.08.2014
    а кого брать на замену то? в основном из за возраста я продал бы его вместе с Адебой,но на рынке за деньги,вырученные с их продажи,никого не найти достойного.так что пусть играют....тем более при новом тренере может заиграет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 19:05 09.08.2014
    Конечно, аренда это вообще не вариант, кому он потом 30 летним нужен будет?

    поматрасят и бросят)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 18:15 09.08.2014
    Конечно, аренда это вообще не вариант, кому он потом 30 летним нужен будет?
Последние комментарии
Онлайн