Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Челси" 4-0 "Тоттенхэм". Саморазрушение

Тоттенхэм Хотспур“Челси”, наверное, лучшая в мире команда по реализации чужих ошибок и давать им лишний  шанс смерти подобно. “Тоттенхэм” сегодня за вторую половину матча такое провернул четырежды и в результате получил очередной разгром.

Нет смысла пенять на меткость противника или судью, когда ошибаешься сам на ровном месте. Вертонген поскользнулся, Кабуль выключился из эпизода… Каждый из этих моментов по отдельности не нес за собой катастрофу, но они случились вместе и это послужило началом конца.

Тот, кто посмотрит на счет, может провести параллели с матчами против “Сити” и “Ливерпуля” и будет не совсем прав. Начиналось все нормально. Шервуд удивил всех. Выпуская 5 номинальных защитников, тем не менее построил игру по схеме 4-2-3-1. В обороне расположились Вертонген, Кабуль, Доусон, Нотон, над ними Сандро с Бенталебом, слева Сигрудссон, под Адебайором Леннон, справа Уокер. Разумеется у игроков атакующей группы была полная взимозаменяемость. Высокая линия обороны поначалу вызывала некоторые опасения, но постоянный прессинг противника позволяло держать под контролем мяч и не давать “Челси” практически ничего создать, за исключением первых минут, которые вполне можно списать на стартовый мандраж.

Когда он прошел, игра стала получаться и в середине тайма была прекрасная возможность выйти вперед, атаку 4 в 2 решил завершить ударом Бенталеб, но чуть неточно. Недоставало Эриксена, но в любом случае первый тайм давал не беспочвенные поводы для оптимизма и надежду на вторую половину.

То, что Моуринью игра в первом тайме не устраивала подтвердила и замена Лэмпарда на Оскара. Это однако не сильно изменило баланс. Его изменил первый гол. Сразу за ним случилось удаление Кабуля, пенальти. Кто отыгрывался с 2-0 у команд Моуринью вспомнить не получается. Да и не зубам это нынешнему “Тоттенхэму”, так что концовка встречи перешла в формальность, в которой за две минуты еще два мяча были подарены Демба Ба.

Сделать какие-то выводы по этому матчу сложно. Тактика выбранная Шервудом работала пока не посыпались индивидуальные ошибки. Первый тайм надо бы занести в актив, но после второго хочется забыть про все дебеты-кредиты. Да, играли достойно большую часть матча, но на 90 минут стойкости и мастерства  не хватило, под давлением снова посыпались.

Впрочем один вывод все же напрашивается. У команды проблема с характером. Вот над чем работать и работать. Главная беда не в провалах защиты, а в том, что снова после ошибок не смогли встрепенуться и дать сдачи. На пальцах одной руки можно пересчитать игры текущего сезона, когда команда собиралась в единый кулак и переламывала ход поединка. Зато по безвольным разгромам сезон просто рекордный.

Шервуд абсолютно прав: “Нельзя просто так сдаваться. Многим игрокам не хватило характера в сегодняшней игре, игроки должны вести себя мужественнее, нельзя вести себя с соперником так, как будто вы закадычные друзья. Мне очень обидно, я не смогу забыть об этом поражении, возможно, кто-то из игроков сможет.”

COYS!
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Novichok · 10:33 10.03.2014
    Не могу простить Вертонгену этот гол виноват только сам, а еще требует в официальных заявления от команды прибавить, если хочешь изменить мир начни с себя
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:18 09.03.2014
    Только Нотон отыграл без ошибок в защите (и такое бывает). Здесь многим жалко Льориса, а по мне так он больше всех пожарил, причем с самого начала
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:57 09.03.2014
    Интересно, какая у Кабуля зарплата, если он в среднем играет 4-5 матчей в сезоне. Итак нихера не выходит на поле, а тут когда нужен умудрился получить красную
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:09 09.03.2014
    как же все это грустно.
    чуть какой косяк в матче, и наша команда на самом деле сразу сыпется... мда, с таким нервом (вернее, его отсутствием) нечего и думать про ЛЧ
    это если в мягкой форме выражаться. а если в грубой - прям ну чмошники какие-то бесхребетные стали. и главное, с кем и перед кем - с пенсовскими райвалами! вчера в прямом смысле на колени позволили себя поставить. :-x
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 16:50 09.03.2014
    Ты прав. Надеюсь, что тут повреждение из области микронадрыва, который не помешает ему сыграть хотя бы в концовке марта.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 16:42 09.03.2014
    [quote name="SpursinLondon"]Ruslan
    Просто я помню, что Таунсенд в декабре с ВХ получил подколенку и выбыл на пару месяцев([/quote]
    Видишь ли, дело в том, что повреждение может быть разным - от микронадрыва до "очень хорошего" разрыва, поэтому гадать трудно, будем ждать результатов обследования!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 16:30 09.03.2014
    Ruslan
    Просто я помню, что Таунсенд в декабре с ВХ получил подколенку и выбыл на пару месяцев(
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 16:27 09.03.2014
    Кстати, Тим сказал, что у Доуса травма подколенного сухожилия. Кто в медицине сведущ- на сколько это может растянуться?

    Ну обычно это занимает недельки 3-4, но думаю в спорте быстрее ставят на ноги, ведь время это деньги)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 16:13 09.03.2014
    Кстати, Тим сказал, что у Доуса травма подколенного сухожилия. Кто в медицине сведущ- на сколько это может растянуться?
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 14:44 09.03.2014
    "Главная беда не в провалах защиты, а в том, что снова после ошибок не смогли встрепенуться и дать сдачи."
    ...и это - огромный минус.
    просто, перестали быть похожими на самих себя.
    так и есть - после пенальти сдулись и стали катать мяч, как на тренировке.
    если выигрываем, то по-минимуму, если проигрываем, то с разгромным счётом.
    и это конкретно повлияет на ожидаемое летнее решение, со стороны Леви - искать нового коуча.
    и тут лезет в мозги следующая мысль: если америкосы далеко пройдут из группы, то насядут Юргену на уши и будут упрашивать, в очередной раз, вернуться на УХЛ и спасти наш репертуар...
    претензий к Шервуду я не имею, но навести порядок, в бойцовских характерах игроков, должен он... пока что не получается. увы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 14:16 09.03.2014
    Минус Кабул, минус Доусон...Еще и Дембеле что ли угодил в лазарет?(( Если дисквалификацию Юнеса оставят в силе, то с Арсеналом сыграем так Уокер-Верто-Фрайерс-Нотон...Сами понимаете, сколько нам с такой линией накидают
Онлайн