Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Суонси" 1-3 "Тоттенхэм". Лебединые песни

АдебайорНаконец-то уверенное преимущество и безвалидольная победа на классе. Как и ожидалось, серьезного сопротивления “лебеди” оказать не смогли.

Немного поупирались для приличия, но все-таки их удалось сломать без необходимости догонять по счету и без решающего гола на последних минутах.

Действия “Суонси” в первом тайме напомнили о недавнем “Тоттенхэме” - контроль мяча без реализации преимущества и дальние удары, как основной способ забить.

“Тоттенхэму”, как и в предыдущем матче, потребовалось время, чтобы разобраться что к чему, и пока они разбирались хозяева несколько раз могли открыть счет. Однако, стоило Адебайору забить, как игра пошла под диктовку гостей.

Светлым пятном на фоне серой “лебединой” стаи смотрелась пара Бони и Клайд Шелви. Но после того, как сбылось пророчество, и за Шелви пришел Гарри Поттер физиотерапевт, Бони, как и всякий одинокий лебедь, снизил обороты. Хотя оставшегося задора хватило на гол престижа.

Сыграть всухую помешала собственная расслабленность. Пару небрежных касаний мяча, хаос в штрафной, Кирикеш отвлекся на извинения, сделал шаг и наклонился над соперником, и тут же проводил глазами голевую передачу на Бони, которого отпустил Доусон. Герой-одиночка из лебединой стаи добился таки своего.

Эриксен и Адебайор - убойная пара и кажется самое большое упущение Боаша. С приходом Шервуда этой паре не удалось отметиться голевым действием лишь в одном матче. При объявлении состава удивило отсутствие Сольдадо и Дефо, но судя по последним играм Эриксена, волноваться не стоило. И правильно, польза от этой связки снова была.

Шадли - если хотел отвоевать свое место, в том числе и в сборной, то вряд ли у него это получилось сегодня. Пока бельгиец не готов на все сто. Прыгая рядом с Адебайором не попал по мячу. Впрочем это удачно вышло. Но тут же, через минуту после хорошей передачи Адебайора без помех с 10 метров пробил выше ворот.
Умирающие лебеди

Не шли удары и у Леннона. И этот матч не был для него лучшим, скажем так. Основные действия разворачивались не на его фланге.

Бенталеб продолжает впечатлять. Сегодня сделал 10 отборов и 2 перехвата. У кого последний раз были такие высокие показатели сложно сходу вспомнить. В отсутствие Паулиньо и Сандро картину не портит.

Дембеле в принципе, сыграл неплохо, был активен, но не реализованный выход один на один едва ли не перечеркивает все положительные впечатления. Конечно, это ни на что не влияло, но такие забивать надо. А Мусса сам не забил и Адебайору не дал.

Роуз - в отличие от Дембеле не пожадничал и через минуту после неудачи товарища оформил голевую. Игроки “Суонси” особенно не нагружали его работой, что позволяло и ему, и Уокеру, порой радовать нас отличными передачами. Кайл организовал автогол соперника, что при его настырности вполне ожидаемо.

Доусон по-прежнему пожароопасен. В эпизоде с голом отпустил Бони, да и в целом ошибок, которые в иных матчах могли бы стать результативными, хватало. Например, за его толчок в штрафной в другом матче поставили бы пенальти.

Кирикеш в целом неплохо играл на последнем рубеже, но был одним из тех, кто зевнул голевой момент в концовке.

Льорис в целом по матчу работы имел немного. Несколько раз спасал после опасных дальних ударов. В эпизоде с голом был бессилен.

Сигурдссон вышел вместо Шадли, но сыграл ничуть не лучше. В сегодняшним составе смотрелся инородным телом, в командную игру вписаться не смог. Запорол отличный голевой момент, сам ничего опасного не создал.

Всех c победой. Пятый подряд выигрыш на выезде. Последний раз такое было еще в те славные времена, когда тренером был Билл Николсон - в 1960. Теперь время улучшать домашнюю статистику. Завтра Шервуд начнет готовить парней к поединку с “Сити”.

COYS!
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 11:35 21.01.2014
    Вдруг вернется Вертонген. Он играл на позиции Доусона ... в прошлом году. Так то он больше слева, а как справа, просто мог уже забыть как это делается.

    Кирикеш иногда играл правого защитника, так что центр справа может занять он, а свою привычную позицию - Вертонген.

    выпускали его постоянно в начале сезона - из-за отсутствия альтернатив и постепенного вливания Кирикеша, после - ввиду большого количества травм и опять же отсутствия альтернатив. держало его в основе лишь то, что он - капитан. так что я надеюсь, что с выздоровлением Яна Доусон окажется на скамейке.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:32 21.01.2014
    Ибо игроки Тоттенхэма, с командами, на сегодняшний момент, претендующими на ЛЧ, уже отыграли и Тоттенхэм не имеет в своем активе ни одной победы.... И если надеяться на места выше 5-го, значит необходимо побеждать своих прямых соперников, хоть в одном матче из 2-х. первый круг мы уже отыграли, вполне себе безуспешно, тренера поменяли, ждем и надеемся.

    во-от, о чем собсна и речь: отыграли и не имеем. грустно вышло. :sad:
    месяц назад турнули АВБ, сезон пошел на изломе, и я также позволю оставить свой камент по некоторым нашим игрочилам:

    Шадли - после первой половины сезона, у меня нет никаких вопросов по нему: парень он хороший, но как ни прискорбно, трансфер этого игрока лишний. может, это влияние новых текущих реалий... не помню уже, под чью там дудку выбирался этот игрок (был ли это намерение Боаша, или просто задешево затарили), но ему лучше было бы уйти и развиваться в другом клубе. однако, есть и такой момент - играющий на той же позиции Сигурдссон похоже крупно сдал, и я не представляю, кто сейчас из них полезнее, да еще с учетом наличия Ламелы (но о нем позже).

    Капуэ - я с большего согласен с мнением, высказанным кем-то здесь ранее, что это пример игрока современного (и близкобудущего) понимания и философии футбола, у него есть и габариты, и физуха, и мозги, его позиция ЦОП кристалльно очевидна, и мне жаль, что в схеме шпор ему так трудно найти применение. а выбирать придется между ним и Сандро.

    Сольдадо - сейчас, в сию минуту, очевидно говорить, что за те деньги, что его купили, трансфер еще тогда выглядел несколько.. эээ... переплатили короче. но зная шпоры, здесь можно и не удивляться)). для фантазий Боаша, он был неплох в теории, но следующим летом я бы продал Сольдадо к чертям, ради поиска, наверное, более классического по английским, шпоровским меркам нападающего.
    здесь же, сразу, пару слов хочется сказать и про нашего "героя" последних дней, Адебаёра. летом Эмму обсирали и ненавидели 75% фанов шпор, сейчас они же ему руки и ноги целуют... любовь толпы штука ветренная, иногда даже и в армии жыдов ;-) если он в натуре окажется способен затащить нас на 4 место, только честь и хвала ему (как и за то, что в концовке прошлого сезона забивал важный мячи (например, 2-2 с пенсами)), и место в основе на 14\15 год... но это навсегда просто профессиональный наемник, которого при случае можно заменить на более свежего и лучшего.

    Кирикеш - ему много поют здесь дифирамбов за его качества ЦЗ, поэтому я их повторять не буду, в целом - норм и на перспективу должен только прибавлять.

    Паулиньо - сколько бы по нему не было претензий, но этот пацан, видимо и в планах нового руководства, закрепится у нас формообразующим игроком середины поля.

    Холтби - ээх, в новой модели шпор при Тиме, я полностью вижу Льюиса игроком основы. здесь нужно как-то качественно решать по принципу "и волки, и овцы", но терять Холтби нельзя.

    ну и наконец, Ламела - парень, который попал в ситуацию "кот в мешке". как ни старались шпоры, но на место Бэйла пока так никого и близко нет. но можете спорить со мной сколько угодно, это наше самое лучшее приобретение за лето: я просто безумно верю в Эрика. :-) может быть, у него снова появится возможность раскрыться именно на левом фланге... единственное чего я реально боюсь, только одного, что свой шанс он так и не получит.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 11:13 21.01.2014
    Что вы на Доусона?У Нас разве есть другая прерогатива?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:59 21.01.2014
    если не вернется Вертонген, чувствую, на очки с Сити надеяться тогда не стоит - медленный Доусон зарешает. он не успеет ни за Агуэро, ни за Негредо, ни за Сильвой, ни за Туре, ни за Навасом... да ни за кем. так что я только молюсь, чтобы в основе с Сити были Кирикеш и Верт. и если хотим навязать борьбу Сити, нужно играть 4-4-2.

    На сегодняшний день, Доусон, у обоих тренеров, что у АВБ , что у Шервуда, самый незаменимый игрок. Может быть незаменимость у Шервуда связана с тем, что и Вертонген и Кабуль травмированы, но при том, что скорость у Доусона никакая, как будет решать Тим проблему нападающих МС, совершенно непонятно. Претензий к Доусону по верховым мячам нет совершенно, но внизу, нападение МС сделает его на раз-два. А моменты такие будут, их просто не может не быть.

    Вдруг вернется Вертонген. Он играл на позиции Доусона ... в прошлом году. Так то он больше слева, а как справа, просто мог уже забыть как это делается. В первом матче, вариант центральных защитников Доусон-Кабуль рассыпался как карточный домик. Ясно, что центр - самая проблемная позиция в Шпорах и как ее решит Шервуд не понятно. Ясно, что матч с МС - проверка на качество больше тренера ибо на сегодняшний момент по игрокам более-менее ясно, кто что может. И сейчас, больше надежды на тренерский гений. Какую тактику выберет, как настроит коллектив и т.д

    Ибо игроки Тоттенхэма, с командами, на сегодняшний момент, претендующими на ЛЧ, уже отыграли и Тоттенхэм не имеет в своем активе ни одной победы. Все что есть, так это две ничьи с Челси и Эвертоном. И если надеяться на места выше 5-го, значит необходимо побеждать своих прямых соперников, хоть в одном матче из 2-х. первый круг мы уже отыграли, вполне себе безуспешно, тренера поменяли, ждем и надеемся.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:38 21.01.2014
    По поводу открытого окошка: осталось 10 дней и, надеюсь, никто у нас не отбудет,а еще лучше подпишем кого нибудь на дефицитные позиции. ...

    По Капу, возможно продолжаются терки с тех пор как возникло недопонимание в первые дни тренерства Шервуда, который наказал Холтби и как раз Капу на тренеровке. С тех пор оба эти игрока редко появляются на поле. Травмы ли, нет, но по обоим идут разговоры о продаже или аренде.

    Настойчивость СМИ по Капу, скорее всего, подтверждает небезосновательность варианта с Наполи. Ясно, что с возвращением в строй Сандро и Вертонгена, возможность выхода на поле у Капу становится призрачной. А когда вернется Паулиньо, Капу сядет на лавку до конца сезона. При том, что даже с учетом игр ЛЕ, шансов у француза очень мало, ибо он сейчас проигрывает место даже Бенталебу. Конечно, Бенталеб, это возможно прихоть главного тренера, но факт остается фактом, играет более молодой.

    Шадли, к сожалению, совершенно ни о чем. На какой позиции бы он не находился. Замена на любого игрока (Таунсенд, Холтби, Сигурдсон) будет более креативной, и все эти люди вполне могут заменить Шадли без потери качества игры и ломки тактико-стратегической схемы. А если вспомнить еще и о том, что существует Ламела?

    Поэтому, я бы сказал, что уход этих двух игроков скорее привнесет в Тоттенхэм раскрепощенность в плане того, что даст возможность поиграть другим игрокам. Глубина скамейки это очень хорошо, но очередь километровая, не приносит никаких моральных качеств. Сейчас Шервуд уменьшил уровень ротации, и как я вижу подбирает костяк. Шадли играет частенько, но совершенно не эффективно, поэтому, хотелось бы видеть на этой позиции другого игрока.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 02:18 21.01.2014
    если не вернется Вертонген, чувствую, на очки с Сити надеяться тогда не стоит - медленный Доусон зарешает. он не успеет ни за Агуэро, ни за Негредо, ни за Сильвой, ни за Туре, ни за Навасом... да ни за кем. так что я только молюсь, чтобы в основе с Сити были Кирикеш и Верт. и если хотим навязать борьбу Сити, нужно играть 4-4-2.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 22:23 20.01.2014
    [quote name="alexx_man"]Тоттенхэм готов отпустить Капуэ в Наполи

    Итальянский клуб близок к подписанию французского защитника.

    Сообщается, что Партенопеи провели с Тоттенхэмом ряд переговоров насчет трансфера 25-летнего игрока в Неаполь. Шпоры готовы отпустить Этьена в Наполи, но при одном условии.

    К предложенной сумме в 6,5 миллионов евро Тоттенхэм просит добавить македонского нападающего Горана Пандева.[/quote]
    бред,имхо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 22:23 20.01.2014
    [quote]Кайл организовал автогол соперника, что при его настырности вполне ожидаемо.[/quote] Не он автогол организовал как раз таки а Шадли единственно если не ошибаюсь то он вырезал передачу на Шадли но прострел делал Насер!!!

    Это был Кайл.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 21:57 20.01.2014
    Тоттенхэм готов отпустить Капуэ в Наполи

    Итальянский клуб близок к подписанию французского защитника.

    Сообщается, что Партенопеи провели с Тоттенхэмом ряд переговоров насчет трансфера 25-летнего игрока в Неаполь. Шпоры готовы отпустить Этьена в Наполи, но при одном условии.

    К предложенной сумме в 6,5 миллионов евро Тоттенхэм просит добавить македонского нападающего Горана Пандева.
  • Этот комментарий не опубликован.
    puma30395 · 20:54 20.01.2014
    Кайл организовал автогол соперника, что при его настырности вполне ожидаемо.
    Не он автогол организовал как раз таки а Шадли единственно если не ошибаюсь то он вырезал передачу на Шадли но прострел делал Насер!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Novichok · 20:51 20.01.2014
    Я думал о ком то другом, потому, что ван дер ваарта забыть просто невозможно и я думаю, что даже молодой датчанин не сравниться с классом голандца когда тостигнет его возраста, а ван дер ваарту forever, он выбрал тоттенхэм, а не этих пушкарей
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 19:47 20.01.2014
    Сразу видно, болельщик недавно у нас..если Рафу не знает...вообще хочу чтобы мы отомстили шыти
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 18:08 20.01.2014
    Нет в составе Сольдадо и на поле у нас 11 человек. Если Эриксен продолжит набирать форму, то скоро про Рафу многие забудут

    Про какого Рафу?[/quote]
    Был у нас такой голландец-РАФАэль Ван дер Ваарт
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:35 20.01.2014
    По поводу открытого окошка: осталось 10 дней и, надеюсь, никто у нас не отбудет,а еще лучше подпишем кого нибудь на дефицитные позиции. Ведь главный наш козырь на остаток сезона это глубина состава. Таких ресурсов как у нас у основных наших конкурентов (Ливерпуля, Эвертона и МЮ) нет. Даже Арсенал играет на пределе своего потенциала, и вполне вероятно МС с Челси скоро его подвинут и возможно мы с анонирами будем конкурировать за место в четверке. Так что желательно Шервуду не вестись на всю эту муть по поводу перенасыщенности состава и спокойно дотерпеть до конца чемпионата, а там уже и заниматься переподписаниями
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 17:31 20.01.2014
    [quote name="cuba libre"][quote name="Ruslan"][quote name="Novichok"]
    Про какого Рафу?[/quote]
    Надеюсь,это был сарказм.[/quote]

    Его ник многое объясняет)[/quote]
    Да ладно!Бывает.
Онлайн