Резервисты "Тоттенхэма" разгромили "Чарльтон" - 10:6

Джонатан ОбикаДжонатан Обика стал главным гером товарищеского матча между резервной командой "Тоттенхэма", которая предстала в атакующей линии игроками основного состава, и "Чарльтон Атлетик", на двоих забивших целых 16 мячей.

Шесть из них оказались на счету Обики, который оформил по хет-трику в каждом из таймов, еще два забил Насер Шадли, в то время как Эрик Ламела и Льюис Холтби отличились по одному разу.

Первыми в этом матче, проходил который на тренировочной базе "Шпор" под названием "Хотспур Уэй", повели, как ни странно, гости - Тоби Шо-Сильва размочил счет на табло уже на 90-й секунде.

Впрочем, к седьмой минуте Обика паритет на табло восстановил, а совсем скоро впервые дал о себе знать Ламела, угодивший в перекладину.

Второй мяч в исполнении "Тоттенхэма" был забит после того, как голкипер "Чарльтона" с трудом отбил дальний выстрел Адама Смита, после чего Обика успешно сыграл на добивание. А еще чуть позднее все тот же Джон, проводивший прошлый сезон на правах аренды в "Чарльтоне", замкнул кросс с левого фланга в исполнении Шадли, оформив, таким образом, хет-трик.

Четвертый гол "Шпор" стал следствием сольного прохода Ламела, сперва обыгравшего несколько игроков соперника, а затем правой ногой перекинувшего мяч через кипера "Чарльтона".

Эрик Ламела

Ближе к концу тайма команды обменялись голами - на 40-й минуте Шадли среагировал на подачу Райана Фредерикса с правой бровки и довел атаку до логического завершения, однако за три минуты до перерыва Каллюм Харриотт удачно пробил штрафной, поскольку мяч рикошетом от стенки залетел в дальний угол.

Едва начался второй тайм, как Ламела и Шадли разыграли неплохую комбинацию, а завершил ее явно соскучившийся по футболу во время пребывания в лазарете Обика, сделав счет 6-2 в пользу своей команды. Позднее оказался в нужном месте Льюис Холтби, который первый подоспел к мячу после того, как вратарь гостей не самым лучшим образом сыграл в эпизоде с прострелом Насера Шадли.

Эрик Ламела

На 52-й минуте "Эддикс" провели хорошую контратаку и один мяч все-таки отквитали, однако неугомонный Обика ответил на это еще двумя голами, уложившись в 2 минуты. Автором десятого и последнего гола "Тоттенхэма" стал Шадли, ассистировал которому вышедший на замену вместо Ламела Кенни МакЭвой.

Впрочем, после этого подопечные Криса Рэмси существенно сбавили обороты и трижды поплатились - Харри Леннон, Аде Азииз и Каллюм Харриотт немного поправили свое положение, сделав из 10-3 чуть более приемлемые 10-6.

После матча Рэмси, помимо руководства резервной командой помогающий Тиму Шервуду в тактических вопросах, кратко резюмировал итоги игры.

"Я был разочарован нашими оборонительными действиями, однако я думаю, что иногда, когда вы лидируете длительное время, то многие начинают терять концентрацию, что является важным аспектом для побед в матчах или хорошей игры в течение длительного периода".

"Тоттенхэм": Майлз, Фредерикс (Стюарт 57), Смит, Капу, Велькович, Фрайерс, Ламела (МакЭвой 57), Холтби, Обика, Кейн (Кулибали 57), Шадли.
    iTot · 10:55 08.01.2014
    ого, сча наша молодежка до 19 лет с Ромой зарубится.. во Вьетнаме :-)
    Клубные товарищеские матчи
    12:40 мск Тоттенхэм U19 (Анг)-Рома U19 (Ита)
    iTot · 10:24 08.01.2014
    пусть лучше Ламелу выпускает к основе. а то пацан ваще сопли уже пустил, вроде как...
    Fil4er · 02:13 08.01.2014
    хочу чтобы в матче с КП Шервуд выпустил Обику и он в каждом из таймов по хет-трику оформил))
    Ким Чен Ын · 22:54 07.01.2014
    От себя хочу попросить почаще выкладывать новости, связанные с игрой дубля. Особенно учитывая тот факт, что Шервуд активно привлекает игроков из молодежки и очень интересно читать новости про дубль в переводе, а не с оф.сайта, где не всегда удается уловить смысл. Спасибо!))

К сожалению, помощь в обновлении сайта мне оказывает только Nickola, поэтому мы не успеваем освещать о всех новостях внутри клуба, в том числе касающихся резервной и молодежной команд.
    Поэтому, если у кого-то есть интерес этим заниматься, могут написать мне в ЛС или на почту.
    Spursinlondon · 22:24 07.01.2014