Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Тим Шервуд: "Виновата усталость, а не выбранная тактика"

Тим ШервудГлавный тренер "Тоттенхэма" Тим Шервуд в послематчевом интервью Sky Sports сказал, не жалеет о выбранной тактике на кубковый матч с "Арсеналом", который завершился поражением "Шпор" со счетом 2:0.

Наставник "Шпор", имея в своем наличии опорника Этьена Капу, решил выставить схему 4-4-2 с двумя центральными хавбеками против трех в составе "Канониров", в следствие чего его подопечные вчистую проиграли центр поля.

Однако на вопрос о том, считает ли Шервуд, что ему следовало задействовать больше центральных полузащитников против команды Арсена Венгера, он ответил: "Нет".

"Они превосходили нас в центре поля, но мы превосходили их в ширину. Я считаю, что мы смотрелись хорошо".

"Многое говорится о схемах - 4-4-2, 4-3-3 или называйте это так, как хотите... все зависит от перемещения мяча по полю вашей командой и его контроля, поскольку, когда вы теряете мяч, то непременно теряете форму - в противном случае вы просто будете вглядеть жесткой, скучной командой".

"Не думаю, что нас перебегали в центре поля. Думаю, мои игроки сделали все должным образом".

Особое внимание Тим уделил переполненному лазарету команды, в результате чего в последних играх он вынужден обходиться без ротации состава.

"Я разочарован результатом, но мы не опозороились", - продолжает бывший полузащитник "Блэкберна". "Мы продемонстрировали, что принадлежим к компании таких команд, как "Арсенал".

"Нам пришлось провести 6 матчей за 17 дней, и мы, возможно, имеем самый маленький состав в лиге с учетом количества наших травмированных игроков".

"Мы выглядели уставшими. Ощущалался недостаток резкости, однако все могло пойти по другому сценарию. Ребята показали замечательный характер, и я ими горжусь".

Главным антигером "Тоттенхэма" в этот день стал защитник Дэнни Роуз, роковая ошибка которого привела ко второму голу "Канониров" в исполнении Томаша Росицки.

Однако Шервуд призывает поддержать молодого игрока и не сомневается, что Дэнни оправится после этого эпизода.

"Дэнни - хороший парень. Он не уклоняется от ответственности. Я, в свою очередь, никогда не буду ругать кого-то за ошибку".

"Но у него есть характер и голова на плечах, чтобы двигаться дальше, и я уверен, что он будет готов сыграть в субботу".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 18:02 07.01.2014
    [quote name="puma30395"]
    не на месяц и не на два а на целых шесть...та что анониры теперь без напов остались вообще ....как в барсе в одно время )))[/quote]

    ну это я писал исходя из того, что увидел на поле во время получения им травмы и зная хрустальность Теодорки...
    Зато как завопили онании на адекватный ответ им в твиттерах и прочих социальных сетях )))
  • Этот комментарий не опубликован.
    puma30395 · 11:16 07.01.2014
    [quote name="Izerman"]Согласен. Равно как и то, что Онании тоже играли на пределе и нам не повезло реализовать свои моменты, которые были, так ещё и Денни Роуз допустил ляп из ляпов...
    Хорошо, что в последствии исправился и "вывел" из строя на месяц, а то и на все два, знатного анонира Уолкота, который даже на носилках не унимался и показывал нашим фанатам, как он два раза гоняет кулака...[/quote]
    не на месяц и не на два а на целых шесть...та что анониры теперь без напов остались вообще ....как в барсе в одно время )))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 13:54 06.01.2014
    Согласен. Равно как и то, что Онании тоже играли на пределе и нам не повезло реализовать свои моменты, которые были, так ещё и Денни Роуз допустил ляп из ляпов...
    Хорошо, что в последствии исправился и "вывел" из строя на месяц, а то и на все два, знатного анонира Уолкота, который даже на носилках не унимался и показывал нашим фанатам, как он два раза гоняет кулака...