Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Скотт Паркер - лучший игрок сборной Англии в 2011 году

Скотт ПаркерПолузащитник "Тоттенхэм Хотспур" Скотт Паркер был признан лучшим игроком национальной сборной Англии в 2011 году по итогам голосования среди болельщиков на официальном сайте FA. Онлайн опрос проходил начиная с рождественского периода, в котором за него проголосовали 17% из 15 тысяч участвующих. Вслед за Паркером расположился голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт, а третье место занял вингер "Манчестер Юнайтед" Эшли Янг.

Целых 32 игрока представляли сборную Англии в девяти играх 2011 года, и Скотт принял участие в семи из них, включая и выдающееся выступление в товарищеской игре против действующего Чемпиона Мира команды Испании, когда Паркеру удалось нейтрализовать игроков соперника и получить награду лучшего игрока по итогам встречи.

"Это отличная награда", - сказал Паркер в интервью официальному сайту клуба. "Достаточно глянуть на список имен, удостоившихся такого приза [Эшли Коул, Уэйн Руни, Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард, Оуэн Харгривз и Дэвид Бекхэм], чтобы понять, какое это значимое достижение. Я испытываю большую гордость".

"Когда ты чувствуешь, что болельщики ценят проделанную тобой работу, ощущаешь нечто особенное. Если говорить о международном уровне, минувший год сложился для меня хорошо, поэтому я доволен тем фактом, что фаны выбрали меня".

Первые три игры за "Трёх Львов" Скотт провел, будучи игроком трех разных клубов - "Чарльтона", "Челси" и "Ньюкасла", а четвертый вызов в национальную сборную случился на матч с Данией после того, как он впечатляюще помогал "Вест Хэму" в борьбе за выживание.

"Не думаю, что я когда-то терял надежду на успех на международной арене", - продолжает он. "Возможно, я многое отдал за один год, поскольку понимал, что он может стать последним, и сумел зарекомендовать себя в составе. Я никогда не терял веру и прекрасно осознавал, что время идет, поэтому счастлив тому, по какому пути прошел этот год".

"Игра с Данией стала для меня решающей. Я вышел на 45 минут, а затем уже появился в старте [с первых минут] против Уэльса, в большей игре, которая имела огромное значение".

Как уже упоминалось, в 2011 году Паркер сумел закрепить за собой место в основном составе и стал ключевым игроком в стране. Ему удалось продемонстрировать клубную форму и на международной арене, где он помог своей стране пробиться в финальную часть Евро 2012 и, как результат, получил множество комплиментов в свой адрес от футбольных экспертов и болельщиков.

Пожалуй, лучший матч Скотта в составе Англии в 2011 году пришелся на игру со сборной Испанией, и вот его мысли по этому поводу: "Это был замечательный опыт. Была крайне сложная игра, в чем мы ни капли не сомневались еще до начала встречи. Наш соперник очень, очень хорошая команда, которая оказывала на нас колоссальное давление, однако в итоге мы забили гол и добыли победу".

"Всем было приятно, и для меня лично в особенности. Я вполне хорошо играл, и покидать "Уэмбли" под овации болельщиков было чрезвычайно здорово. Вполне вероятно, особенно стоит выделить и игру с Уэльсом. Та игра стала для меня первой в отборочном кампании к Евро, матч был крайне важен для меня лично и для сборной в целом, и, к счастью, мы добились хорошего результата".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 01:12 01.03.2012
    Паркер отличный игрок что и доказывает игрой и вполне заслужил награду. МОЛОДЕЦ!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 21:44 28.02.2012
    что ни говори, но игровая позиция Скотта всё-таки повлияла на итоги голосования...
    вратарь может из-за ошибок защитников пропустить важный матч, фланговый защитник тоже по одному маршруту гоняет на поле, а Паркер - всюду. (это я про трёшку лидеров итогов голосования)
    но награждение совпало с матчем, где он красную карточку заработал...
    лучше бы федерация подождала пару деньков, а то "длинно-язычные некто" (пушкарёвы - в первую очередь) начнут всякие сопли вешать по всем форумам и статьям тоже.
    ну да ладно... надеюсь, это не последняя награда Скотта за текущий сезон. вот и кепка за победу в Кубке Англии не помешала бы точно!..
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:16 28.02.2012
    ты заслужил. congratulations, Scotty! :-)