Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Гарет Бэйл: "Мне нравится новая роль в команде"

Гарет БэйлГарет Бэйл остался в восторге от своей новой атакующей роли на поле и надеется, что это поспособствует еще большему количеству забитых мячей и станет залогом дальнейших успехов "Тоттенхэм Хотспур" в чемпионате. Во вторник валлиец забил два гола в ворота "Норвич Сити" и принес "шпорам" победу со счетом 2:0, при этом действуя гораздо ближе к чужим воротам, чем это было раньше, когда ему приходилось действовать исключительно на левом фланге полузащиты. Атакующее трио в лице Бэйла, Эммануэля Адебайора и Рафаэля Ван дер Ваарта весьма впечатляюще справилось со своей задачей, что поставило под сомнение будущее Гарета в качество вингера.

Для Бэйла нынешний сезон складывается как никогда успешно - он забивает гол каждые 2,25 игр, однако давалось ему это достаточно сложно, поскольку с недавних пор его опекают как правило два, а иногда и три соперника, что не всегда позволяло ему проявить себя в полной мере. Однако в игре с "канарейками" Бэйл действовал не только на флангах, но и в центре атаки, благодаря чему и забивал два важнейших гола.

"Роль свободного художника помогает мне прогрессировать как игрок и выделяться во время игры", - сказал Бэйл. "Я всегда действовал широко и никогда не задумывался об игре через центр. Поскольку соперники были вынуждены сдерживать меня вдвоем, а иногда и вовсе втроем, мне пришлось добавить что-то новое в свою игру".

"Это невероятно, оссобенно, когда твоя команда играет хорошо, как сейчас. Очень здорово быть частью всего этого. Надеюсь, я смогу продолжить демонстрировать ту форму, в которой я нахожусь сейчас, и забью еще больше голов".

Выступления Бэйла на "Кэрроу Роуд" заставили замолчать группу болельщиков "Норвича", которые называли молодого вингера "шимпанзе". И как говорит Гарет, он был не слишком обеспокоен песнопением фанатов "канареек", предпочитая сконцентрироваться на победе своей команды.

"Подобное происходит каждую неделю", - продолжает он. "На меня это не подействовало, но в какой-то мере я заставил их замолчать, забив два гола, и это прекрасно".

В связи с тем, что ближайшие конкуренты "шпор", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Челси", сыграли вничью, победа над "Норвичем" имела огромное значение для "Тоттенхэма", который сумел не только оторваться от преследователей, но и подобраться поближе к первым двум строчкам.

После выездной игры со "Суонси" команду ожидают четыре домашние игры в январе, в которых подопечные Харри Реднаппа имеют все шансы набрать должное количество очко. Впрочем, сам Бэйл предпочитает не загадывать и сосредоточиться исключительно на предстоящей игре.

"Для нас очень здорово находиться там, где мы сейчас, но мы знаем, что необходимо сохранить концентрацию. Еще даже не наступила середина сезона, а впереди много игр, поэтому на данной стадии мы ничего не достигли. Надеюсь, нам удастся сохранить свою форму и подняться вверх по турнирной таблице".

Бэйл особенно с нетерпением ожидает субботней встречи со "Суонси Сити" в родном для него Уэльсе: "Это будет хороший опыт. Надеюсь, я получу теплый прием. Будет великолепно там сыграть, ведь мне уже приходилось играть на "Либерти Стэдиум" несколько раз, и это замечательный стадион".

"Суонси" играют в классный футбол, и мы знаем, что нас ждет сложная игра, на которой мы должны сфокусироваться на все сто процентов, и надеемся набрать три очка".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    dennydyer · 11:02 30.12.2011
    иногда пусть лучше пожадничает Бэйл, чем не реализует свой момент Адебайор
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mikel · 00:20 30.12.2011
    Бейл станут когда нибудь нападающим!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 23:07 29.12.2011
    Осталось решить единственную проблему, его жадность на поле. Да и другие наши игроки этим страдают
  • Этот комментарий не опубликован.
    black_andrey · 22:00 29.12.2011
    Да, согласен с последним комментарием! С такой игрой у Бейла великолепное будущее!!! Даже не верится, что два года назад он практически не появлялся на поле в составе Шпор...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 20:30 29.12.2011
    не понимаю, к чему слова про новую роль...
    Гарет - ярковыраженный игрок левого фланга атаки и если в матче против Норвича было позволительно меньше уделять этому внимание и все атакующие действия оствались за крайними защитниками, Беней и Уокером соответственно, то в других играх такого может и не быть...

    Ну и радует, что Бейл добавляет и добавляет в своём мастерстве... не сомневаюсь, что в ближайшие три-четыре года он получит Золотой мяч... и искренне надеюсь, что к тому времени он всё ещё будет в составе Тоттенхема..
  • Этот комментарий не опубликован.
    clubber1821 · 20:24 29.12.2011
    перчатки крутые
  • Этот комментарий не опубликован.
    clubber1821 · 20:23 29.12.2011
    болелы норвича конечно не единственные,которые заметили сходство Бейла с шимпанзе )))Гарет красавец,что проигнорировал выкрики...ны а то что он прогрессирует так это на лицо!!!очень я доволен .в матче с сандерлендом его не было и очень сложно пришлось.ещё бы ААйрон выздоровел побыстрее.классную игру мы демонстрируем,ну очень быструю)))
Онлайн
Vadim