"Норвич Сити" 0-2 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Гарет БэйлДвух голов в исполнении валийского вингера "шпор" Гарета Бэйла оказалось достаточно для уверенной победы "Тоттенхэм Хотспур" над "Норвич Сити" со счетом 2:0 на "Кэрроу Роуд". Полностью доминируя на поле, гости имели моменты выйти вперед еще в первом тайме, однако достичь нужного результата им удалось к 55-й минуте после того, как Бэйл после паса Эммануэля Адебайор поразил ворота "канареек", а через 12 минут Гарет и вовсе оформил дубль, что ознаменовало победу его команды.

Стартовый состав "шпор" не вызвал какого-либо удивления. Поскольку Ледли Кинг не успел восстановиться к матчу из-за плотного графика, пару Вильяму Галласу составил оправившийся от травмы Юнес Кабул. По причине повреждений не смогли сыграть и Аарон Леннон с Джермейном Дефо, поэтому Харри Реднапп решил задействовать схему 4-3-3, в которой Лука Модрич был выдвинут чуть вперед по сравнению с Сандро и Скоттом Паркером, а Гарет Бэйл и Рафаэль Ван дер Ваарт действовали по всей линии атаки, раз за разом меняясь позициями, и помогали Эммануэлю Адебайору.

Начало встречи не получилось богатым на события - "шпоры" установили контроль над мячом и стали искать пути к воротам Джона Радди. Первые опасные моменты стали возникать ближе к концовке тайма - так, в одном эпизоде Бэйл сумел обокрасть защитника соперника и ворваться в штрафную, но в завершающей стадии он сплоховал и вместо ожидаемого паса на открывавшегося Адебайора пробил значительно выше ворот. Опасно пробивал валлиец и после паса Луки Модрича, когда ему удалось сместиться влево и выйти на ударную позицию, но Радди проявил свое мастерство и удар парировал.

Однако во втором тайме Гарет своего добился, и случилось это спустя 10 минут после его начала. Рафаэль Ван дер Ваарт сделал точную передачу на Адебайора, тоголезец здорово принял и обработал мяч, после чего своевременно переправил его Бэйлу, и тот одним касанием вывел "шпор" вперед. После пропущенного мяча "Норвич" немного оживился, но через 12 минут был пойман на контратаке. Лука Модрич отобрал мяч на своей половине поля и отпасовал Бэйлу, а реактивный краек "Тоттенхэм" решил рвануть прямо через центр поля, что ему весьма удалось. Пробежав между всеми соперниками, молодое дарование вышел на свидание с Радди и уверенно его переиграл, забив тем самым свой 7-й мяч в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги.

В оставшееся время подопечные Реднаппа не дали слабинку "канарейкам" и спокойно удержали добытое преимущество. Добытые три очка позволили "Тоттенхэму" оторваться от "Челси" и "Арсенала", а также сократить отставание от делющих между собой первую строчку "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" до 7 очков при том, что "шпоры" отыграли на одну игру меньше.

"Норвич Сити" 0:2 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Бэйл 55 (0:1), Бэйл 67 (0:2).

"Норвич Сити": Радди, Р.Мартин, Друри (Беннетт 75), Уайтбрэд, Де Лает (Барнетт 64), Крофтс (Пилкингтон 75), Сермэн, Хулэхан, Фокс, Морисон, Холт.

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто (Роуз 72), Паркер (Ливермор 90+4), Сандро, Модрич, Ван дер Ваарт (Кранчар 85), Бэйл, Адебайор.

Дата: 28.12.2011
Судья: М.Оливер
Стадион: "Кэрроу Роуд"
Посещаемость: 26,807
    yocarlos · 11:43 29.12.2011
    теперь свонси! главное не пропустить матч, и передать заряд нашим игрокам!
    NickolaTheGreat · 23:40 28.12.2011
    Если будем так же играть, как и в первом круге, то вполне можем стать вторыми. Чемпионы - Юнайтед - они очки не теряют даже тогда, когда играют полудерьмовым составом. Но как только уйдёт на покой Ферги, то Юнайтед свалится вниз.
    PrAiM · 22:51 28.12.2011
    Прекрасен тот факт, что команда воспользовалась осечкой конкурентов.