"Шэмрок Роверс" 0-4 "Тоттенхэм": обзор матча

pienaar_ekottoСегодняшним матчем с "Шэмрок Роверс" завершилось выступление "Тоттенхэма" в Лиге Европы этого сезона. Несмотря на победу 4-0 в Дублине, выйти в следующем стадию "шпорам" было не суждено - команде необходимо было забивать пять безответных мячей, а ПАОК в Салониках должен был обыграть "Рубин", но ни того, ни другого не произошло. Впрочем, до перерыва интрига сохранялась, поскольку после первого тайма лондонцы уже вели со счетом 3-0, тогда как греки уверенно переигрывали казанцев 1-0.

Нико Кранчар вернулся в строй после травмы. В старте также вышли игроки основы Юнес Кабул, Бенуа Ассу-Экотто, Сандро и Джермейн Дефо. Счёт был открыт уже на двадцать девятой минуте - Стивен Пиенаар ударил по воротам с довольно неудобного угла, однако Ричард Браш этот мяч отразить не смог. Удвоил преимущество гостей Эндрос Таунсенд, который воспользовался потерей мяча соперника, разыграл комбинацию с Джермейном Дефо и великолепно положил мяч за шиворот голкиперу "Роверс". Счёт стал 3-0 перед самым перерывом, когда Пэт Салливан пропустил Таунсенда, который отдал пас на Джермейна Дефо, забившего гол с близкого расстояния.

В начале второй половины хозяева поля стали пытаться поднять голову, однако "шпоры" быстро встрепенулись и вновь начали атаковать - удары Сандро, Пиенаара и Таунсенда были блокированы "Шэмроком", который опустился в свою штафную, пытаясь играть на контратаках. Видя неуспешность нападения, Харри Реднапп заменил Дефо на Кейна, который сразу проверил на прочность Браша. Вторая и последняя замена пришлась на концовку матча - Яго Фальке заменил Ассу-Экотто. Испанец мог сделать счёт 4-0, однако попал в штангу. За него четвёртый гол забил Кейн, реализуя на последней минуте матча, как оказалось, голевой пас Эндроса Таунсенда. Но даже если бы мы забили необходимый пятый мяч, его бы оказалось недостаточно для выхода в следующий раунд, поскольку "Рубин" доигрывал матч в Салониках при устраивающих обе команды единицах на табло.

"Шэмрок Роверс" 0-4 "Тоттенхэм"

"Шемрок Роверс": Браш; Салливан, Оман, Мюррей, Стивенс; Райс (О'Доннелл, 46), Тёрнер; Деннехи, Финн (Твигг, 57), Патерсон, Шеппард (Килдафф, 75). Остались в резерве: Томпсон, МакКейб, О'Нил, Рикеттс.

"Тоттенхэм Хотспур": Кудичини; Ассу-Экотто (Фальке, 84), Кабул, Ливермор, Роуз; Таунсенд, Кранчар, Сандро, Пиенаар, Джовани; Дефо. Остались в резерве: Гомес, Кэролл.

Голы: Тоттенхэм - Пиенаар, 29; Таунсенд, 38; Дефо, 45; Кейн, 89.
    tolkien · 17:56 18.12.2011
    Так оно и есть...

не зря возникла та древняя пословица:
    дурак дурака поймёт издалека,
    но "вечно умные" рисуют свои минусы...
    а вы (это не к Vas_у, а тем кто минусы по-дурке клеит) знаете, что у В.И.Ульянова стояла четвёрка именно на логике?
    за остальные - я молчу...
    ...пусть читают учебники истории.
    точка. (или до-ре-ми-до-ре-до)
    Vas · 13:06 17.12.2011
    Так оно и есть.В смысле,если кубок "попрёт",в том числе и в плане соперников,то можно и в финале сыграть.А если "не попрёт",то особо задницу надрывать не стОит и лучше сосредоточиться на АПЛ.Мы второй по значимости кубок Европы слили не раздумывая,поэтому Кубок Её Величества тоже наше отсутствие переживет,если что)
    tolkien · 02:09 17.12.2011
    Нафиг кубок),главное - АПЛ.

я так понял, скорее всего расставлены приоритеты, а не желание отказаться от победы в Кубке Её Величества...
    Vas · 01:31 17.12.2011
    Mr.penguin · 16:15 16.12.2011
    Все.ЛЕ мимо нас проехала,забудем о ней.теперь главное АПЛ и кубок Англии.
    Izerman · 15:41 16.12.2011
    Эндрос Таунсенд молодец, очень понравился.

Да, как и Сандро... как и Пиинаар и Ливермор... А вот Роуз уж очень не впечатлил... и если честно, ну вот не вижу я его в Тоттенхеме не данный момент. Так же не вижу и Кранчара... Хотя как игрок он мне очень нравится и именно поэтому негоже в самом расцвете сил протирать лавку...
    Ким Чен Ын · 11:22 16.12.2011
    Ruslan · 09:43 16.12.2011
    я доволен матчем,с игроками основы молодежь смотрится неплохо,+ ко всему я могу выделить Джовани и Таунсенда они оч понравились.Конечно,как и все,я расстроен,что мы не прошли дальше,я думаю,что большая часть вины лежит на Харри,нельзя было так сильно забивать на ЛЕ,все-таки там не дворовые команды играют,ну да ладно,опыт молодежь извлекла,и это главное!