Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Гарет Бэйл - игрок года по версии PFA

bale_awardВингер "Тоттенхэм Хотспур" Гарет Бэйл удостоился звания лучшего игрока года по версии Профессиональной Футбольной Ассоциации (PFA). Текущий сезон в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов для валийского крайка выдается невероятно успешным - он забил 11 голов в 37 матчах во всех соревнованиях. В борьбе за престижную награду Бэйл опередил шести других ведущих игроков чемпионата, среди которых значатся полузащитник "Арсенала" Самир Насри, а также звезда "Манчестер Сити" Карлос Тевез.

Гарет стал четвертым валийцем, которому удалось выиграть эту награду. Прежде ее получали Иан Раш, Марк Хьюз и Райан Гиггз. Бэйл отличился семью голами в чемпионате, однако славу одного из лучших молодых игроков в Европе он получил благодаря фантастическому выступлению против миланского "Интера".

К перерыву первого матча на "Сан Сиро" "шпоры" проигрывали со счетом 4:0 и остались вдесятером, однако во втором тайме Бэйл оформил хет-трик и сумел спасти свою команду от позора. Спустя неделю он и вовсе привел "Тоттенхэм" к победе, выполнив две голевые передачи в ответной встрече, благодаря чему клуб победил со счетом 3:1 и в последствии занял первое место в группе.

Гарет Бэйл остался в восторге от полученной награды и в первую очередь поблагодарил за это своих партнеров по команде: "Честно говоря, я сейчас чрезвычайно рад. Это очень значимая награда, и для меня огромная часть получить ее, особенно от других коллег-профессионалов".

"Я действительно очень этим горжусь, ведь когда ты смотришь на имена, которым удавалось ее получить прежде, то просто хочешь сказать: "Вот это да". Существует не очень много валийцев, выигравших этот трофей, и для меня лично это просто замечательно".

"Причем не только для меня, а для всех моих товарищей по команде, который помогали мне по ходу сезона. Отчасти это и их награда тоже".

За последние 18 месяцев Бэйл прошел огромный путь от неудачника, чья команда не могла победить при его присутствии на поле, до одного из самых талантливых футболистов мира, хотя сам игрок настаивает, что никогда не сомневался в своем таланте и дальнейшем успехе.

"В самом начале своего прихода я не играл много, но всегда верил в себя и знал, что если я выполню определенную работу в команде, что в конце концов сделал, то смогу доказать, на что я способен".

"Игра в хорошей команде с хорошими игроками определенно очень мне помогла. Все ребята играли фантастически, и тренер проделал фантастическую работу, предоставив мне шанс, но даже сейчас есть что-то, чего мне бы хотелось улучшить в своей игре.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    spurs1393 · 21:32 18.04.2011
    да, Бэйл красава, снимаю шляпу и преклоняююсь перед ним.... выдающийся игрок, таких бы в Тоттенхэм побольше)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Элка · 19:43 18.04.2011
    Очень рада за Бэйла! Пусть эти достижения, станут для него отправной точкой, к великих победам !!! P.S. И желательно в Тоттенхэме !
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 17:53 18.04.2011
    Молодца,Гарет! :lol:
    Даешь еще 11 голов до конца сезона!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 14:58 18.04.2011
    Бэйл тащит команду поэтому полностью заслуживает.Конечно, Тевез тоже хорош, но он не играл в лиге чемпионов в этом сезоне, так что всё справедливо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    black_andrey · 13:00 18.04.2011
    ура! Бейл этой награды достоин!!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 11:13 18.04.2011
    честно говоря удивлен так как не могу сказать что полностью доволен игрой Бэйла в сезоне, но конечно же в отдельных эпизодах он смотрелся оч сильно. Ну и кажется кандидатуры какие-то не совсем адекватные на номинацию, по сборной тура вообще галяк, а лучшего молодого игрока дал бы все же Чичарито
  • Этот комментарий не опубликован.
    Legend009 · 11:07 18.04.2011
    Да-да-да и ещё раз ДА! Верил в него, не сомневался ни на секунду...парочка сезон и Gold Baloon можно взять)
    (три раза об дерево)
  • Этот комментарий не опубликован.
    ARSpurs · 10:55 18.04.2011
    Браво Гарэт!!! он новая восходящая звезда мирового масштаба!!!Я уверен, что через несколько лет он будет лучшим игроком !
  • Этот комментарий не опубликован.
    Хисамутдинов · 10:33 18.04.2011
    красавчик)))дальнейших успехов!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Frankmusik · 10:26 18.04.2011
    Бэйл,мы в тебе не сомневались. Ты заслужил эту награду,поздравляем!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Руслан · 10:17 18.04.2011
    круто!!!!!молодец Гарэт!!!!надеюсь,это положительно повлияет на всю команду,и мы выиграем Арсенал,Ливерпуль.....в общем всех до конца сезона с кем будем играть!!!!!!!!!
Последние комментарии
Онлайн