Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Джермейн Джинас: "Не спешу с восстановлением"

Джермейн ДжинасПолузащитник "Тоттенхэма" Джермейн Джинас не намерен снова спешить с возвращением, в случае чего рискуя получить рецидив. Центральный хавбек "шпор" в последнее время имеет проблему с голенью, впервые потревожившую его во встрече 5-го тура Лиги Чемпионов с "Вердером" в ноябре, когда он покинул поле в первом тайме. Сразу после того, как футболист залечил свою травму, он вышел в другом еврокубковом матче, на сей раз с "Твенте", и в начале поединка почувствовал боли, вынудившие его попросить замену.

Однако теперь Джинас хочет принять все меры предосторожности для того, чтобы избежать повторения, хотя уже сейчас доволен прогрессом, достигнутым в восстановлении.

"Дела обстоят хорошо, я бегаю уже на протяжении трех-четырех дней", - сказал Джермейн в интервью Sky Sports. "Проблема заключалась в том, что я, вероятно, слишком рано вернулся на поле. В напряженном отрезке у команды было много травмированных, поэтому я надеялся помочь команде как можно быстрее, но мое возвращение оказалось слишком поспешным".

Ожидалось, что Джинас успеет вернуться к воскресному матчу против "Блэкпула", однако сам игрок чувствует, что его выход на "Блумфилд Роуд" может вновь оказаться преждевременным: "Не знаю. Думаю, мое возвращение к грядущему поединку может стать слишком ранним. Надеюсь, игра будет перенесена, и тогда у меня появится еще одна неделя".

Джермейн желает помочь достичь успехов клубу, как во внутренней арене, так и за рубежом. Одной из главных фигур в этом сезоне в составе северо-лондонской команды стал голландский плеймейкер Рафаэль Ван дер Ваарт, перешедший в стан "шпор" из мадридского "Реала" в последние часы летнего трансферного окна.

"Удивительно, насколько быстро он освоился в команде. Такое ощущение, будто он находится здесь три, четыре или даже пять лет. Кроме того, Рафа - отличный парень", - повествует "Джей Джей". "Что касается его выступлений, то здесь и говорить нечего. Опыт, полученный им в матчах за сборную и в европейском футболе, действительно нам пригодился, особенно в некоторых играх Лиги Чемпионов".

"Рафа добавляет нам вариативности. Основной темп нашей игре задают вингеры Гарет Бэйл и Аарон Леннон. Рафа, в свою очередь, иногда может сыграть справа или в центре, а чаще всего на позиции плеймейкера, поэтому его приход придал нашей игре чего-то особенного".

Высказал пару слов Джинас о амбициях своего клуба, который, на его взгляд, способен бороться за титул Премьер-Лиги в ближайшие годы. В настоящий момент "Тоттенхэм" занимает пятую строчку в турнирной таблице и отстает от лидирующего в чемпионате "Манчестер Юнайтед" на семь очков, имея при этом на одну игру больше.

"Мы по-прежнему учимся и прогрессируем, и если взглянуть на команды вроде "Манчестер Юнайтед" и "Челси", то становится понятно, что достижение таких высоких позиций заняло у них порядка нескольких лет. И если в один момент какой-нибудь команде удастся нарушить традицию, присутствующую в лиге на протяжении нескольких лет, для нее это будет большим достижением".

"Я считаю, мы - команда, которая постоянно прогрессирует, движется вперед и добывает опыт в матчах Лиги Чемпионов. Мы стараемся использовать его в играх чемпионата и тем самым развиваемся. Как я уже говорил, нам необходим положительный менталитет, и появиться он должен именно у нас, игроков".

"Не исключено, что добиться успехов сумеет следующее поколение, но в любом случае важно делать первые шаги на пути к вершине уже сейчас".

На вопрос, смогут ли "шпоры" стать обладателями трофея Премьер-Лиги в текущем сезоне, Джермейн ответил: "Кто знает? Я не собираюсь сидеть и говорить: "Да, мы можем выиграть лигу. Мы находимся на долгом пути, нам есть чему учиться, и я уверен, что впереди нас ожидают еще множество взлетов и падений".

"Одно остается правдой точно - мы не будем счастливы, если финишируем лишь четвертыми", - подвел итоги полузащитник "Тоттенхэма" Джермейн Джинас.

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Smithik · 00:02 17.12.2010
    давай Джермейн Джермейн :P
    жду твоего возвращения!
Онлайн