Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Эрик Дайер

Эрик Дайер покидает "Тоттенхэм"

Один из последних игроков, оставшихся со времен Маурисио Почеттино в "Тоттенхэм Хотспур", собирается покинуть клуб. Согласно многочисленным источникам, включая Флориана Плеттенберга из Sky Germany и The Athletic, Эрик Дайер отправился в Мюнхен, чтобы пройти медицинское обследование перед трансфером в "Баварию".

Дайер был членом первой команды "Тоттенхэма" почти десять лет, присоединившись в 20-летнем возрасте из португальского "Спортинга" и дебютировав в качестве правого защитника в матче против "Вест Хэма", забив при этом гол. Сейчас ему 29 лет, и он покидает "шпоры", чтобы присоединиться к своему товарищу по сборной Англии и бывшему партнеру Харри Кейну в Германии после того, как главный тренер "Шпор" Анже Постекоглу отстранил его от игры.

У Дайера осталось всего шесть месяцев до истечения срока его контракта с "Тоттенхэмом", и уже некоторое время было ясно, что клуб не намерен его продлевать, и что Дайер намеревался покинуть клуб так или иначе. Сообщается, что мюнхенская "Бавария" заплатит за трансфер Эрика около 4 млн евро, и получение реальных денег за парня, который бесплатно покинет клуб в июне, кажется достижением. Уход Дайера также высвобождает заработную плату в размере 85 тысяч фунтов стерлингов в неделю, которую клуб может использовать для новых подписаний или продления контрактов.

Эрик уже некоторое время был лишним, особенно при Антонио Конте и Постекоглу. У него нет скорости или умения владеть мячом, чтобы вписаться в тактику Анже, так что этот ход имеет большой смысл. Дайер долгое время был неотъемлемой частью команды "шпор". Он фантастически служил клубу, и многие лучшие моменты "Тоттенхэма" так или иначе связаны с ним, будь то в качестве центрального защитника или опорного полузащитника под руководством Почеттино.

Я бы ожидал, учитывая, что медицинское обследование уже проходит в Германии, что мы получим объявление о том, что он завершит свой трансфер сегодня. Ауфвидерзейн, Эрик.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:17 11.01.2024
    2 самых приятных впечатления от игры Дайера за шпор:
    1. Первый и победный гол на последних секундах в его первом сезоне за нас против ВХЮ в гостях - счет 3-2.
    2. Ассист лонгболом на Алли против Членсе - ту игру мы выиграли в гостях 3-1 если не ошибаюсь и впервые за долгое время против этих синих п..в. При чем гол Алли с его ассиста был решающим.
    В остальном все было довольно посредственно если не хуже, и есть мнение что качество игры просело после долговременного отсутствия от травмы в одном из сезонов.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 00:05 12.01.2024
      не, ошибся чуток, тогда в том дебюте Дайера мы победили молотков 1-0
    • Этот комментарий не опубликован.
      s27 · 00:26 12.01.2024
      3. Из экзотического: К-Лига Старс - Тоттенхэм 3:6, Сеул, июль 2022. Голы: Дайер, автогол, Кейн, Сон, Кейн, Сон. Весь стадион (трибуны) был в белом (это корейцы то, "красные"), был полон, встречал мощным ревом любое телодвижение на поле со стороны как одной, так и другой команды, Дайер, сдается, и сам не понял, как забил (и тут же утонул в очередном всплеске восторженного рева) - в состоянии аффекта, похоже, но это было круто, гол матча) Ассистировал, кстати, Хиль.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 20:44 11.01.2024
    все течет, все движется.. вот и пора Дайера настала покинуть клуб. а кажется, вот же совсем недавно как он пришел.
    но 4 млн как-то очень мало за него((
    • Этот комментарий не опубликован.
      artur_rp · 20:57 11.01.2024
      Да там не 4 даже на самом деле
    • Этот комментарий не опубликован.
      Izerman · 21:59 11.01.2024
      ну так он и пришёл из Спортинга за копейки )))
      • Этот комментарий не опубликован.
        tolkien · 22:43 11.01.2024
        ...пришел за пенсы, ушёл за пфеннинги😉
Последние комментарии
Онлайн