Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Постекоглу недоволен вторым таймом "Тоттенхэма" против "Фулхэма"

Вчера "Тоттенхэм" на домашней арене победил "Фулхэм" со счетом 2:0, благодаря голам Сон Хын Мина и Джеймса Мэддисона. Эта победа вернула "шпорам" первое место в таблице Премьер-лиги и зафиксировала их лучший старт сезона со времен чемпионской кампании 1960-61.

Это должно было очень порадовать главного тренера Анге Постекоглу, но нет. На своей послематчевой пресс-конференции Биг Анж уделил больше времени тому, как "шпоры" упустили свою игру во втором тайме, делая глупые передачи и неверные решения и едва не позволив "дачникам" вернуться в игру в конце матча.

"Я думаю, что мы проявили терпение, и что наш прессинг был выдающимся на протяжении всей игры. Возможно, в первом тайме мы могли бы сделать еще один или два (гола), просто чтобы положить конец игре. Но я очень разочарован второй половиной. С мячом мы были далеки от того уровня, на котором были весь год. Вероятно, это худшие 45 минут с мячом, которые мы провели за весь год".

"Мы должны сохранять дисциплину в нашем подходе, потому что в конце концов [Викарио] сделал пару отличных сейвов и сохранил ворота сухими. В этом контексте мы должны были гораздо лучше контролировать игру, чем сейчас".
Примечательно, что как только Постекоглу вывел в поле своих запасных, игра начала ускользать от них. Это было особенно заметно после 80-й минуты, когда Анге сделал тройную замену, выпустив Алехо Велиса, Джовани ЛоСельсо и Бреннана Джонсона вместо бомбардиров Сона, Мэддисона и Ришарлисона. Запасные игроки, казалось, никогда не были на одной волне и выглядели далеко от стандартов стартового состава. Фактически, с этого момента "шпоры" больше походили на команду, которая проиграла "Фулхэму" в Кубке лиги по пенальти, чем на ту, которая вывела их на вершину таблицы после девяти игр.

Не в стиле Постекоглу бросать своих игроков под автобус, и здесь он этого не сделал, что весьма примечательно. Но он ясно дал понять, что недоволен тем, что увидел от своей команды в конце игры, и здесь нетрудно экстраполировать.

"Я не пытаюсь что-то доказать, это просто то, что я видел. Я считаю, что во втором тайме мы очень расточительно обращались с мячом. Мы позволили себе некоторую вольность и добавили дополнительные штрихи. Я существую достаточно долго, чтобы знать, что если вы попытаетесь позволить себе вольности, вас довольно быстро утянут вниз".

"Я не позволю тому факту, что мы выиграли матч, замаскировать возможность для нас улучшиться. Во втором тайме с мячом мы были далеки от того уровня, который уже показывали в этом году, и для этого не было реальной причины. Не то чтобы сопеник сделал что-то иное. Это было скорее самодеятельность".

"Моя роль заключалась в том, чтобы дать игрокам обратную связь. Это то, чего они хотят. Они хотят стать лучше, они хотят совершенствоваться. У меня есть кое-что, что я могу им показать".

"Каждую неделю, сидя здесь, я говорил, что нам еще предстоит пройти долгий путь. Это не меняется. У нас всего девять игр, и мы только начинаем что-то строить. Мне было бы гораздо проще сидеть здесь и говорить, что мы отличная команда".

"Я говорю о том, что нам нужно совершенствоваться. На мне лежит ответственность за то, чтобы мы это сделали. Мы можем быть лучше, мы абсолютно можем. В этом контексте, без мяча, я думаю, мы сегодня сыграли великолепно. Мы были выдающимися. Давайте не будем сбрасывать это со счетов".

"Эта сторона игры требует от ребят чертовски много усилий и приверженности. Это было там все время. Эта сторона игры принесла нам сегодня победу. Но нам нужно быть лучше, когда у нас мяч".
Мы ранее уже отмечали, что "шпоры" находятся на очень тонкой грани между отличной игрой в чемпионате и кризисом из-за травм, который может сорвать проект. Вторая половина матча с "Фулхэмом", и особенно последние 20 минут, наглядно показали, что глубина "Тоттенхэма" еще не такая, какой должна быть, и потенциально иллюстрирует, что существует возможность улучшения либо в следующем январе, либо в дальнейшем будущем.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 23:13 24.10.2023
    Трахнуть всех, а некоторых и дважды за такое! Что б не расслаблялись
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 18:30 24.10.2023
    Ну вот в пятницу и посмотрим, на сколько вняли игроки. При этом Пэлес - цепкие и кусючие... и если бы не 4 пропущенных от Нукасла в последней игре, то там оборона весьма на уровне, а в последних двух домашних они не пропускали (правда и не забивали). Так что будет весьма непросто их оборону продавить.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 23:15 24.10.2023
      Наверное, будет какая-то ротация, возможно, даже Дайер в старте
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 06:09 25.10.2023
        Вот это навряд ли. Дайер собрался валить. Пишут, что его хочет и Бавария и Рома.
        Зачем портить впечатление о человеке возможными косяками. Тем более, что про старые уже все забыли.

        Я жду Филлипса. Хотя бы на замену.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Aleksandr-Annamed · 10:58 25.10.2023
          Поберечь своих незаменимых ребят, лучше уж запорит Дайер чем с косяков начнет Филлипс
          • Этот комментарий не опубликован.
            tem · 14:25 25.10.2023
            Ну тогда Филлипс никогда не начнет)) Дайер уже в прошлом, надо молодежь продвигать, посмотреть бы на кого нибудь из пары Филлипс/Доррингтон, может и не нужно будет зимой на цз тратиться
        • Этот комментарий не опубликован.
          tolkien · 14:22 25.10.2023
          Дайер возвращается в свой родной клуб Спортинг (если его зимо куда-то не сплавят... но это маловероятно: он хочет домой).
      • Этот комментарий не опубликован.
        Kabanusco · 08:24 25.10.2023
        Ага , что там думать , вот стартовий состав на п'ятницу:
        Викарио, Порро, Кути, ВДВ, Удоджи , Сарр , Биссума , Кулу, Мед, Сон и скорее Джонсон
        • Этот комментарий не опубликован.
          Obdob · 12:13 25.10.2023
          Не сказал бы, что по сезону Рыжий лучше Голубя, чтобы вот так безальтернативно пихать его в старт. По результативным действиям бразилец так вообще впереди: 2+3 против 2+0.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Kabanusco · 12:17 25.10.2023
            А по запоротим атакам , голубь впереди всех
            • Этот комментарий не опубликован.
              Izerman · 13:09 25.10.2023
              а в половине моментов прям так и хочется сказать... даже не сказать - а прокричать - НО КААААК? Как можно было не забить в такой ситуации?
            • Этот комментарий не опубликован.
              tolkien · 14:36 25.10.2023
              как раз Джермейн Дефо материл Кулу, за массу проёбаных моментов, когда он или врывается с мячом в штрафную, так вместо того чтобы сам лупил в рамку, так ищет кого-либо, кому мяч переправить... в огромном большенстве случаев мяч теряется.
              я вчера это интервью перечитывал, только сейчас найти не могу, а то бы сам скинул, чтобы вы сами ознакомились с мнением того, кто голов забил дохуя и понимает лучше, чем разные диванные интелектуалы.
          • Этот комментарий не опубликован.
            tem · 17:03 25.10.2023
            По результативным действиям он также впереди Жезуса, Мартинелли, Рэшфорда )
        • Этот комментарий не опубликован.
          bbq · 17:14 25.10.2023
          биссума думаю посидит на банке, т.к на матч с челси будет нужнее. если я не ошибаюсь, ему еще одна жк и он опять пропускает матч.
          ps Круто если Джонсон заиграет, как раз голубь на банку, сона подменять, а там глядишь Алехо встанет на путь истинный, и голубя летом на выход. Либо голубь начнёт хоть 1/3 из своих железных моментов реализовывать :)
Последние комментарии
Онлайн
iTot   VoVaVoVa   tem   Obdob