Владение мячом
33.4%
66.6%
    Вопрос · 10:16 08.10.2023
    Рейтинги игроков «Тоттенхэм Хотспур» после победы со счетом 1:0 над «Лутон Таун» в Премьер-лиге в субботу днем.

Гульельмо Викарио - 7

Свой первый и единственный сейв сделал на 59-й минуте, попав под удар Морриса с острого угла. Сделал важный поздний рывок, чтобы перехватить последний брейк Лутона.

Педро Порро - 7

Нанес удар мимо ворот после того, как Сон нанес удар на шестой минуте. У него было несколько небрежных моментов, но его энергия пригодилась на правом фланге, а численное преимущество "Шпор" привело к тому, что он позже продвинулся в группу нападения.

Кристиан Ромеро - 10

Возможно, его лучшее выступление в футболке «Тоттенхэма». Сделал пару хороших ранних перехватов в штрафной «Шпор», чтобы помешать Лутону забить в начале матча, а затем продолжил доминировать в задней линии, оставив Викарио почти ничего не делать. Сделал поздний блок, который он и игроки «Шпор» праздновали как гол.

Микки ван де Вен - 9

Хорошо защищался в первом тайме, а затем забил свой первый гол за клуб низким ударом после паса Мэддисона после перерыва. Также великолепно защищался, когда Лутон пытался, но не смог ничего поделать.

Папе Матар Сарр - 8
    Провел все время в центре поля, являясь связующим звеном между игроками защиты и атаки.

Ив Биссума - 3

Начал игру хорошо, но перед перерывом потерял голову. Сначала неуклюжий вызов, принесший ему первую желтую карточку - пятую за восемь игр - а затем явная симуляция за вторую. Несмотря на эту сводящую с ума красную карточку, он также остается на четырех желтых карточках, поскольку удаление заменяет предупреждение. Таким образом, технически он будет снова дисквалифицирован, если/когда он получит свою следующую желтую карточку до отключения в конце этого сезона.

Джеймс Мэддисон- 7

В первом тайме пытался найти выход, сделав пас на пути Ришарлисона, прежде чем нанести удар над собой. Затем он сделал результативную передачу после перерыва, совершив отличный прорыв с короткого углового в штрафную «Лутона», а затем отправил Ван де Вена, чтобы забить. Это не одно из его лучших выступлений, но он все равно отдал результативную передачу.

Деян Кулусевски - 8

Сделал отличный ранний прострел, на Ришарлисона , а затем сам нанес низкий удар на получасовой отметке, . Он также подал быстрый угловой и совершил фиктивный забег, который помог Мэддисону уйти на пути к победному голу. Большую часть второго тайма швед боролся в качестве единственного нападающего, используя свою силу, чтобы удержать мяч. Проделал работу двух мужчин добрых 15 минут и заслуживает одной-двух дополнительных оценок исключительно за этот неблагодарный период.

Сон Хын Мин - 6

Предоставил Порро шанс на раннюю возможность взятия ворот и вскоре после этого пробил сам. Затем вратарь отразил неудачный удар. Ушел за 15 минут до конца.

Ришарлисон - 4

У него было два больших шанса на ранней стадии: один мимо штанг, а второй отразил вратарь. Иногда он может выглядеть очень искусным, а иногда – неуклюжим. Пожертвован в перерыве в пользу Хейбьерга.

Пьер-Эмиль Хойбьерг - 7

Датчанин вышел на поле во втором тайме, чтобы заменить Ришарлисона и усилить полузащиту, и он сделал это со всем своим опытом и энергией.

Оливер Скипп - 5

Добавил свежие ноги в конце игры и помог «Шпорам» подняться на поле.

Эмерсон Роял - 5

Вышел на позицию правого защитника, а Порро выдвинулся вперед по полю. 5

Бен Дэвис - б/о

Вышел вместо Удоги на последних минутах.

Алехо Велис - б/0

Упорно поработал в последние моменты после замены Кулусевски.

/Аласдер Голд, корреспондент «Тоттенхэм Хотспур»/
    Вопрос · 09:05 08.10.2023
    Почетал сегодня высказывание Анжа. Он, типа, предупреждает соперников, что забрались на первую строчку таблицы не спроста.

Никогда такой треп не проходил для Тоттенхэма бесследно. Вспомните Кейна. Как откроет рот, так следующий матч летит к чертям собачим.

Хрена ли трепаться.?
      s27 · 10:25 08.10.2023
      Анж, похоже, вообще любит поговорить) Да и шпоры сейчас немного другие. Но автор согласен, что с трепом надо поаккуратнее, хотя бы чтобы потом не краснеть.
      Izerman · 11:47 08.10.2023
      международная пауза...
    Вопрос · 09:03 08.10.2023
    Мое абсолютно субъективное мнение по матчу.

Самый ожидаемый мной матч этого сезона, оказался одним из худших. Я даже поставлю его в конец очереди по качеству, сразу после матча с Фулхэмом.

Игроки, то ли возомнили о себе, то ли еще не знаю, что с ними произошло. Единственный человек из нападения сыграл на своем уровне РишалиСон. Которому, похоже, на каждый матч надо ездить или через попа или через кабинет психолога. Запороть 2 100% момента, это просто карма, которую самостоятельно не каждому дано преодолеть.

Сон, МэддиСон лупасили по воробьям. Особенно последний. Такое впечатление, что потеряли где то в дороге прицел или на тренировке разбазарили все точные удары, а оставили себе на матч черт знает что. Кулу ни одного удара по воротам. Порро тоже не утруждал себя.

В результате сыграло роль правило, не забиваешь ты, забивают тебе. Что, слава богу и было сделано. На том и победили.

Про Биссуму вообще лучше не вспоминать.

Маленькое отступление насчет качества игры шпор и Ливерпуля при игре в меньшинстве.
    Лутон -ТТХ просто чудом шпоры отскочили. Будь чуток качественней игроки нападения Лутона залетело бы шпорам банки 3, не меньше. По игре, которую шпоры показали в меньшинстве, Лутон должен был, просто обязан своими моментами просто задавить.
    ТТХ - Ливерпуль. Такая же история игры 11-10.
    Ливерпуль в меньшинстве выглядел очень достойно, и в меньшинстве показал более сильную игру, нежели шпоры, у которых соперник был из подвала турнирной таблицы.

Надеюсь и уповаю на сегодняшнюю ничью между МС и Арсеналом.
      s27 · 10:21 08.10.2023
      Насчет воробьев, так это, сдается, особенность всего сезона: если верить статистике хускорд, по количеству ударов за игру шпоры в мировой пятерке занимают второе место, между Баварией и Реалом - если бы хотя бы треть реализовалась, шпоры давно уже сидели бы на вершине таблицы в шоколаде и спокойно попивали чаек)

О Ливере в меньшинстве. Более сильная игра, да еще команды, претендующей на звание классной, обычно заканчивается результатом, а не истериками в процессе и после😎Если все дело в количестве красных карточек, на что ссылаются фаны Ливерпуля, то между первой и второй промежуток был достаточно большой, чтобы наказать шпоры, да еще с запасом.
        s27 · 11:03 08.10.2023
        П.с.
        Если об уровнях команд, то с колокольни Ливера шпоры - такой же лутон из подвала турнирной таблицы, даже перед Арсеналом тх считались аутсайдером. А вообще победа над Лутоном - неплохой подарок (урок) тренеру Ливера к годовщине его прихода в клуб)
    Obdob · 19:20 07.10.2023
    Раньше именно в таких матчах шпоры и теряли очки. Эндж творит магию.
      Вопрос · 09:08 08.10.2023
      При Поче, помню, сезон в котором шпоры заняли, кажись 2-е место, проиграв по ходу сезона 13 матчей. Зато выиграли почти у всего подвала и всех середняков.
        iTot · 19:36 09.10.2023
        теперь осталось выиграть у верхов и дело в шляпе.
    Mihalyth · 16:51 07.10.2023
    Что ж, бывает и так.
    В первом тайме, казалось, торнадо пронесся над бедным Лутоном! Пресловутый наш коэффициент xG достигал поднебесных значений. Великая Китайская стена в их штрафной скрипела и качалась. Но в итоге устояла. Не в последнюю очередь благодаря Ришарлисону, которому даже перекраска кумпола в правильный пацанский цвет не помогла обрести достойные кондиции.
    Что нужно было Тоттенхэму, чтобы все-таки прошибить этот Лутон? Правильно, остаться вдесятером. Что и было сделано.
    После гола, понятно, пошла уже игра на встречных курсах. Пришлось доказывать, - кажется, первый раз в сезоне, - что мы умеем не только с шашками наголо носиться в кавалерийские атаки, но и достойно держать оборону против превосходящих сил противника.
    И доказали.
    Всё должно было закончиться хорошо - и закончилось.
    Клопп, который у своего телевизора решил было, что «справедливость восторжествовала», наверняка в итоге подумывает о суициде.
    А лутонских даже не жалко - кое-что можно записать и на их баланс: пройдут годы и они будут с мазохистской ностальгией рассказывать разинувшим рты внукам как «эти охуительные шпоры» в первом тайме имели нас в хвост и в гриву - так что ни вздохнуть, ни пернуть! А потом, суки, отскочили!
    Хотя, если серьезно, этот Лутон очень даже неплох. Каков же должен быть уровень АПЛ, чтобы такая команда пока болталась внизу таблицы!? Думаю, именно что пока.
    Короче, пришлось во втором тайме местами понервничать. Что и было вознаграждено нашим выходом на первое место в таблице. Которое мы будем занимать по крайней мере до завтра, когда Арсенал сыграет с Сити. А если все сложится как надо, то и на ближайшие две недели точно.
      iTot · 17:06 07.10.2023