Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Ветеран "шпор" Майкл Доусон вернулся в клуб в качестве его посла

На прошлой неделе "Тоттенхэм" официально подтвердил, что бывший защитник Майкл Доусон вернулся в клуб в роли амбассадора, после своего ухода из футбола.

Перейдя из "Ноттингем Форест" в 2005 году, Доусон провел за "шпоры" 324 матча. В 2014 году он ушел в "Халл Сити", и в конце концов, вернулся в "Форест", чтобы провести там заключительный период своей футбольной карьеры.

Уроженец Йоркшира был любимцем болельщиков на "Уайт Харт Лейн" как результат его усердия на поле и лидерских качеств - он даже был капитаном в течение некоторого времени.

В паре с Ледли Кингом Доусон часто достигал еще более высокого уровеня результативности, что принесло ему дивиденды в виде четырех выступлений за основу сборной Англии.

В сезоне 2009/10 Доусон был одним из ведущих центральных защитников в Премьер-лиге, помог "Тоттенхэму" выйти в Лигу чемпионов.

И сегодня, в 37 лет, он решил повесить бутсы на гвоздь и вернуться в северный Лондон, чтобы работать в "шпорах".

В качестве посла Доусон, вероятно, будет иметь аналогичные обязанности, что и Кинг - парочка была сфотографирована вместе в рамках представления Доусона в должности.

Приятно видеть, что в клуб возвращается такой культовый герой, как Майкл Доусон.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 16:29 10.08.2021
    С Миланом был конечно же легендарный вынос Галласа с ленточки
  • Этот комментарий не опубликован.
    fuelthehate · 09:28 10.08.2021
    Как сейчас помню, как с помощью двух подзатыльников и пары ласковых нейтрализовал Ибрагимовича в играх в Миланом в ЛЧ
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:55 10.08.2021
    хорошие были времена , Доуси!
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 09:23 10.08.2021
      Рыцарь без страха и упрека и Всадник без головы в одном лице!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 17:26 10.08.2021
      времена были хорошие, игроком он был плохим
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 17:44 10.08.2021
        кому что
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 00:06 12.08.2021
        Нельзя так говорить. Игрок годный для команды середняка. И устраивал он шпор постольку, поскольку ТТХ сидел в середине таблицы. А как стал выбиваться в верхнюю часть справляться перестал. Возросли требования и возраст. Там где закрывали глаза на его косяки, в новой обстановке, перестали закрывать. Потреьовались другие люди.

        Нельзя сказать, что Санчез и Дайер плохие игроки. Это игроки по качеству хороши, может быть, для Саутгемптона, как КУП. А для шпор нужны более классные игроки, если нет желания опять засесть в середине таблицы. 

        Плохие игроки, в основном, кучкуются в низших лигах. 
        • Этот комментарий не опубликован.
          Obdob · 03:11 12.08.2021
          В те времена у нас было два абсолютно посредственных игрока-капитана - Доусон и Кабуль. До сих пор с ужасом вспоминаю их связку. Санчез и Дайер хоть звезд с неба и не хватают, но их уровень игры на порядок выше, чем у той парочки.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Вопрос · 06:19 12.08.2021
            Дайер и Санчез играют в команде, которая, при них или с их помощью, стабильно попадала в ТОП4. Эти игроки, с учетом их косяков, тем не менее выше по уровню игры, чем Доусон и Кабуль. И Дайер и Санчез исполняют определенную роль на данном этапе. Но именно эти игроки не позволяет шпорам занимать первые места и выигрывать турниры. Именно потому, как их уровень игры не позволяет этого. Но на этом основании, невозможно говорить, что это плохие игроки.

            Все познается в сравнении. 

            Доусон начинал, когда шпоры болтались на 8-м месте и попасть в зону еврокубков была мечта. И всех он устраивал, до тех пор, пока шпоры, поднимаясь по турнирной таблице не уперлись в 5-е место. И тут он стал плохим? Нет. Он уперся в потолок своей игры, которую улучшить не позволил уровень таланта, да и возраста, когда Доусону стало уже за 30-ть.

            Игрок - капитан команды которая стабильно занимает 5-место в лучшем чемпионате мира!!! Он по определению не может быть плохим. )))

            Просто потребовался переход на следующий уровень игры, которую они, и Кабуль и Доусон, обеспечить не могли. Как и сегодняшние Санчес и Дайер не могут обеспечить шпорам переход на следующий уровень.


            • Этот комментарий не опубликован.
              Obdob · 09:17 12.08.2021
              1. В первом абзаце ты налил какой-то воды, просто подтвердив мои слова, что при всей ее косячности пара Дайер-Санчес сильнее Доусон-Кабуль.
              2. "он устраивал, до тех пор, пока шпоры, поднимаясь по турнирной таблице не уперлись в 5-е место" - шпоры при Доусоне всегда боролись за топ-4, за исключением провала Рамоса и первого сезона Доусона, когда он толком не играл. А ты мне здесь пытаешь рассказать, что он уперся в потолок только после 30ти. Он в шпорах уже в 28 лет активно полировал скамью. Это самый прайм для защитника. А когда ему не исполнилось даже 30ти, шпоры продали его в Халл, с которым он отправился покорять Чемпионшим - турнир под стать уровню Доусона.
              3. Почему капитан 5й команды не может быть плохим игроком? Кабуль - плохой игрок. А знаешь, почему Кабуль капитанил? Потому что Доусон проиграл конкуренцию и не попадал в стартовый состав))) И оба они носили повязку не из-за высокого ур-ня игры, а потому что раздевалка на них держалась. Конкретно у Доусона язык хорошо подвешен. Сейчас, если уйдут Льорис с Кейном, капитаном и вице-капитаном станут Дайер с Винксом. Это одни из худших игроков последних сезонов.
              4. "Игрок годный для команды середняка" - еще раз тебе повторяю: во времена Доусона ТТХ не был середняком и даже не был бестрофейником, и не было никакого перехода на след уровень. Тогда шпоры всегда боролись за топ-4. Просто были ребята вроде Бербатова и Модрича, которые тащили команду на своем горбу, а были ребята вроде Доусона и Кабуля, которые факапили старания группы атаки, из-за чего первые всеми правдами и неправдами пытались свалить из команды. Сейчас, кстати, похожая ситуация.
              • Этот комментарий не опубликован.
                Вопрос · 16:57 12.08.2021
                Доусон в ТТХ с сезона 2005/06 - по 2013/14
                И места занимаемые командой иногда были далеко не 5-е. 
                2004/05 -9
                2007/08 - 11
                2008/09 - 8
                Дальше, да. Шпоры, до ухода Доусона из клуба не опускались ниже 6-го места (13/14) . Но все это было при нем.

                Т.е. период с 2004-2009  я бы назвал ростом команды. А дальше, результаты стабилизировались, когда шпоры занимали пятые места и однажды 4-е. Но выше не поднимались, до прихода Почеттино. 

                почему Кабуль капитанил? Потому что Доусон проиграл конкуренцию и не попадал в стартовый состав)))
                В сезоне 11/12 Доусон был травмирован и провел всего 7 матчей (Кабуль 33,). А уже в следующем сезоне провел 27. (Кабуль 1), И в последнем сезоне 32 матча. С капитанством Кабуля, так уж вышло.

                И, кстати, По голосованию участников и владельцев абонементов в сезоне 2010/11 Доусон был признан лучшим игроком клуба.
                • Этот комментарий не опубликован.
                  Obdob · 18:11 12.08.2021
                  1. Ты просто расписал мою фразу про то, что "шпоры при Доусоне всегда боролись за топ-4, за исключением провала Рамоса и первого сезона Доусона". Или ты не понимаешь, на какие годы пришлись описанные мной события?
                  Начиная с сезона 2005/06, шпоры боролись за 4ку, но занимали 5 место за исключением провального времени при Рамосе, но и тогда умудрились взять трофей. Т.е. при Доусоне ТТХ никогда не был середняком. Именно Доусон с самого начала не вывозил уровень амбиций клуба, а не сдал на закате карьеры в 28 лет))) 
                  Я согласен с твоей мыслью, что Доусон "годный игрок для команды середняка". Но из-за короткого неудачного отрезка при Рамосе нельзя говорить, что Доусон играл в середняке без амбиций. Это как сказать, что Санчес играл в середняке без амбиций, беря за основу только период при Моуриньо.
                  2. Да-да-да! Все мы знаем, как англичане любят восхвалять своих соотечественников. И та награда Доусона была ни разу не предвзятой при живом Модриче в составе. Уже представил, как через 10 лет юзер Ответ будет мне доказывать, каким топчиком был Сиссоко, ссылаясь на приз в 19м, и как нам всем посчастливилось наблюдать за игрой этого французского гения.
Последние комментарии
Онлайн