Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Власти Британии объявили о разрешении безопасных стоячих мест со следующего сезона

Как сообщает официальный сайт "Тоттенхэм Хотспур", министр спорта Найджел Хаддлстон подтвердил, что клубам Премьер-лиги и Чемпионшипа, желающим обзавестись безопасными стоячими местами на своих стадионах, будет позволено это сделать с начала следующего сезона. Это объявление чиновник сделал на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" вчера, 4 июля.

В течение многих лет "шпоры" участвовали в кампании за введение безопасных стоячих зон и стали одним из пяти клубов, выбранных для участия в схеме первичной адаптации, в рамках которой те опробовались на стадионах с 1 января.

"Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" открылся в 2019 году, и на его Южной трибуне и в секторе гостевых болельщиков были заранее запланированы такие зоны с расчетом на будущее.

Дизайн "безопасных сидений" обеспечивает одинаковый комфорт и пространство для ног, как и во всех других зонах стадиона, с эргономичным профилем перил, установленных на высоте 0,9 м для четкого обзора. Сиденье в сложенном положении тонкое, что позволяет максимально увеличить свободное пространство для прохода, а специальный замок обеспечивает возможность его складывания при необходимости.

Домашний матч в Кубке Англии против "Моркама" 9 января стал одним из первых, когда в Англии было разрешено смотреть игру стоя спустя почти 30 лет.

Последующее исследование, проведенное CFE Research по заказу Управления по безопасности спортивных площадок (SGSA), пришло к выводу, что лицензированные безопасные стоячие места оказали положительное влияние на безопасность зрителей и улучшили игровой процесс как в домашнем, так и в гостевом секторах.

Выступая с Южной трибуны стадиона "Тоттенхэма", министр спорта рекомендовал остальным клубам дать возможность последовать примеру клуба и внедрить лицензированные стоячие зоны с начала сезона 2022-23 в Премьер-лиге и Чемпионшипе, при условии, что они отвечают соответствующим требованиям и критериям, установленным SGSA.

Министр спорта сказал:
"Исходя из того, что я испытал и что мы узнали в рамках пилотной программы, безопасное стоячие места должны создавать наэлектризованную атмосферу на наших футбольных стадионах. Болельщики уже давно проводят кампанию за их введение... Я горжусь работой, проделанной в ходе этого тщательного процесса, и тем, что мы выполнили по нашим заявленным обязательствам, чтобы вернуть болельщикам возможность стоять на ногах на стадионах".

Председатель "Тоттенхэм Хотспур" Даниэль Леви:
"С января мы были рады обеспечивать безопасные стоячие места на нашем стадионе, что помогло создать непревзойденную атмосферу на домашних матчах, а также обеспечить выбор, комфорт и, самое главное, безопасность для наших болельщиков. Мы рады, что схема ранней адаптации оказалась настолько успешной, что теперь правительство разрешит клубам выгодно пользоваться безопасными стоячими трибунами в следующем сезоне".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:37 05.07.2022
    бля как же хочется постоять на этом стадионе😉
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 15:19 05.07.2022
      Постоим около телевизора в знак поддержки😀
Последние комментарии
Онлайн