Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
скипп сессеньон

Конте надеется на возвращение Скиппа и Сесса на следующей неделе

Кажется, что прошла целая вечность, но "Тоттенхэм Хотспур", наконец, проводит очередной матч Премьер-Лиги, на этот раз дома с "Ньюкаслом" в это воскресенье. Антонио Конте вчера утром дал свою первую пресс-конференцию после международного перерыва, и был более позитивен.

В частности, он сообщил последние новости о травмах и сказал, что ожидает, что Оливер Скипп и Райан Сессеньон вернутся к полноценным тренировкам на следующей неделе.

"Хорошие новости для Скиппи и Райана Сессеньона, они очень близки к возвращению в команду. Они очень хорошо поправляются. Они проводят важные тренировки, но не с командой, а отдельно. Я надеюсь, что на следующей неделе оба игрока вернутся в команду."

В последнее время мы много говорили о Скиппи, не только потому, что он доказал, что является важным компонентом в полузащите "Тоттенхэма", но и из-за его странной травмы, которая превратилась в странную инфекцию в паху, что привело к длительному (и болезненному) периоду восстановления. Приятно слышать, что он занимается индивидуальными тренировками, и еще лучше то, что он должен вскоре вернуться на поле. Предположим, что Скиппу потребуется некоторое время, чтобы восстановить силы, но, возможно, он сможет попасть на скамейку запасных команды Премьер-лиги к матчу с "Астон Виллой" в следующие выходные?

Райан Сессеньон тем временем лечил травму задней поверхности бедра. Но его возвращение также даст Конте дополнительные возможности на позиции левого защитника, которая в последние несколько месяцев была далеко не самой стабильной. До его травмы казалось, что Сесс предпочтительнее Серхио Регилона. Независимо от этого, конкуренция - это хорошо, поскольку она подталкивает обоих игроков продолжать работать и совершенствоваться.

Конте похвалил своих игроков, которые отличились во время выполнения международных обязанностей, особенно Джо Родона, который прекрасно провел время в составе сборной Уэльса и помог им выйти на рубеж квалификации к Чемпионату Мира в Катаре этим летом, а также Стивена Бергвейна, который был голевой машиной в составе сборной Нидерландов. Конте с большим энтузиазмом отозвался о Родоне, учитывая, что он практически не выходил на поле за "шпоры" с тех пор, как Антонио пришел в команду.

"Когда наши игроки едут в национальные команды, мы с персоналом стараемся смотреть каждую игру. Этой сессией сборной мы должны быть довольны. Видеть игру Джо, а также Стивена Бергвейна - значит, возможно, мы хорошо работаем с ними."

"Джо не так часто играет с нами, но, несмотря на это, он был в форме. Джо - хороший игрок, и он действительно очень хороший человек. У него было сломано два ребра. Он занимался на каждой тренировке. Он всегда был доступен, и я очень хорошо знаю, какую боль испытываешь, когда ломаешь ребро. Это значит, что ты великий человек. Джо должен продолжать в том же духе, упорно работать и получать такое удовлетворение."

"Я повторюсь, что играть так с Уэльсом в важной игре в квалификации Кубка мира - это значит, что ты много и хорошо работаешь. Я всегда это говорю: у меня есть группа игроков, которые хорошо работают, они очень сосредоточены и работают над повышением уровня."

В отношении Бергвейна Конте был более сдержан, похвалив его игру с голландцами, но в то же время предложив конструктивную критику.

"Мы говорим об игроке с большим качеством и потенциалом. Он отличается от тех игроков, которые есть у нас в составе, 1 на 1, когда пространства очень мало, и он хорош, чтобы обыграть человека и создать шансы."

"Я думаю, что у Стивена есть большой простор для совершенствования, и ему нужно обеспечить постоянство. Ему нужно продолжать усердно работать. Он игрок, который может изменить ситуацию. Он может создавать шансы для себя и других."

"Я думаю, ему нужно больше верить в себя. Он должен продолжать работать с мячом и без мяча и помогать команде в каждом моменте. Футбол - это командная игра, и ты должен быть готов помочь команде в любой момент. Наверняка мы говорим еще об одном игроке, который делает важные улучшения."

"Шпорам" осталось провести девять матчей в сезоне Премьер-лиги, включая предстоящее Дерби Северного Лондона на стадионе "Тоттенхэм Хотспур". В настоящее время они занимают пятое место, отставая от "Арсенала" на три очка, хотя у "гуннеров" есть матч в запасе. Уверенности нет, но "шпоры" пробили себе путь обратно в четверку лучших и знают, что каждый матч до конца сезона важен. Конте признал положение "Тоттенхэма", но также постарался подчеркнуть уровень задачи, которую необходимо решить, чтобы попасть в Лигу чемпионов.

"Если бы вы спросили меня [раньше] о нашей возможности добиться места в Лиге чемпионов, я бы сказал, что это очень, очень сложно. Сейчас я думаю, что мы должны стараться бороться до конца, чтобы иметь возможность достичь этой цели."

"Я думаю, что играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне важно для меня, важно для игроков и болельщиков. Играть в ЛЧ - это совсем другое, чем в Лиге Европы и Лиге конференции. Это другая цель для клуба, потому что ты можешь планировать важные вещи."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Онлайн