Нуну Эшпириту Санту

Нуну: "Мы были лучшей командой"

Нуну Эшпириту Санту был вновь оказался в центре внимания после поражения "Тоттенхэм Хотспур" от "Вест Хэма" со счетом 1:0, но в то время как мы ожидали обычных банальностей о том, что нужно усердно работать, анализировать, пытаться улучшить игру, тренер огорошил нас весьма интересным комментарием.

"Не так много [положительных моментов], но когда вы проигрываете такую игру, как сегодня, в которой, я считаю, мы были лучшей командой, единственным положительным моментом является ощущение того, что есть аспекты, которые можно улучшить, что поможет нам выиграть больше матчей."

"То, как мы пропустили [было не очень хорошо], но кроме этого я думаю, что мы провели хорошую игру, мы владели мячом, мы контролировали игру, мы создавали, помимо контратак "Вест Хэма" мы не допускали много ситуаций. Мы должны быть лучше в зоне атаки, иметь возможность быть агрессивными в этот момент игры. Это моя мысль."

Пресс-конференции - это странная вещь, которая создается для того, чтобы вызвать драму в газетных заголовках, и, честно говоря, можно восхищаться Нуну за то, что он публично говорит вещи, которые защищают его игроков от критики. Это, безусловно, освежающая перемена по сравнению с последним парнем, который был у нас на посту главного тренера. Но есть разница между защитой своих игроков и тем, чтобы просто наотрез отказываться от того, что не соответствует действительности. Вряд ли есть тонна доказательств того, что "шпоры" были хоть сколько-нибудь близки к "лучшей команде" сегодня, не после того, как они провели весь второй тайм без единого удара и не делали замен в течение 175 минут подряд.

И если говорить о заменах, то хотя Нуну и произвел сегодня три замены, все они были сделаны слишком поздно, чтобы эти игроки могли оказать хоть какое-то положительное влияние на ход матча. Не то чтобы менеджер потрудился пересмотреть свое решение.

"Игра, как я уже сказал, была под контролем. Изменения требуются тогда, когда мы считаем их нужными. Ребята играли хорошо, а затем мы внесли изменения в тот момент, когда почувствовали, что команде это необходимо."
"Вест Хэм" защищался на поле с большим количеством людей. Там было мало пространства, и мы должны были быстрее перемещать мяч и идти на фланги. Но всегда трудно, когда команда и все люди находятся за мячом, трудно найти пространства и бреши."

Наверное, такой публичный стиль все еще лучше, чем то, что выдает Другой Парень™ (см. пресс-конференцию Моуриньо после поражения "Ромы" в Лиге Европы со счетом 6:1 в четверг), но подобные заявления от главного тренера граничат с неадекватностью.
    Savarona · 09:34 25.10.2021
    Только 4 команды забили меньше, только у ТТХ внутри первой десятки команд отрицательная разница.

В следующем матче у Нуну есть исторический шанс отправить ублюдка Сульшера в отставку и очистить АПЛ.
    Как я и говорю уже 2.5 года (а со мной постоянно спорят даже здесь и называют теорией заговора) - как только МЮ стали судить примерно как всех (не давать левые пенальти, не засчитывать голы, удалять игроков и давать желтые карточки), так все результаты мигом исчезли не смотря на все усиление состава. В АПЛ летом видно решили, что хватит их тащить за уши.
      artur_rp · 13:32 25.10.2021
      А с чего бы его увольнять? Он летом подписал новый контракт, да ещё с опцией продления. Неужели данный сезон у МЮ намного хуже прошлого?
        Ed · 13:40 25.10.2021
        Ну пока да и вряд ли что-то изменится , в прошлом то они 2 место заняли
        Savarona · 19:02 25.10.2021
        Господа, сегодня идут новости, что Сульшер может быть уволен даже ДО матча с ТТХ. А уволят в итоге или нет - я не в курсе.
          iTot · 17:42 26.10.2021
          Олега никто не увольняет, по крайней мере до матча с нами, а это значит что он приедет на УХЛ ебать какой мотивированный
            Savarona · 17:55 26.10.2021
            Да срать на его мотивированность. А вот судейской поддержки стоит опасаться. Все усилия и влияние этой шайки будут на это брошены  - сафы, сэры, пэры, херы.
        Savarona · 19:07 25.10.2021
        В клубе-то хорошо знают, за счет чего эти успехи достигаются: работа с судьями, усилия отдельных игроков и несомненная удача. C судьями и удачей в нынешнем сезоне походу проблемы, а усилия отдельных игроков в наличии - голы Роналду и 6 очков в группе ЛЧ вместо 2-х.
    Beka · 08:14 25.10.2021
    Я так понял в этом сезоне всем лондонским командам решил булки раздвигать
    Romanyc · 01:06 25.10.2021
    Коротко о главном: "Situation normal, all fucked up".
    Ну какое нафиг были лучшей командой? Неверной дорожкой идёте, Нуну. Мы с вами разные матчи смотрели.
    Obdob · 00:25 25.10.2021
    Это он у своего предшественника подсмотрел отмазку в духе "лучшая команда сегодня проиграла"? Очередной матч, когда команда выдает приличный 1й тайм, а на вторую половину встречи просто забывает выйти. Подобное дерьмо тянется еще со времен Поча, но что при нем, что при Жозе команда хотя бы уходила на перерыв, ведя в счете, а дальше выходила с целью его удержать. При Нуну же просто отбывают номер. Я уже сбился со счета, сколько при Нуну набралось таймов, когда команда не нанесла ни одного удара по воротам соперника. И это все на фоне того факта, что молотки в четверг полуосновой отыграли, а наши отдыхали и готовились к дерби.