Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
манчестер сити

Премьер-лига изменит правила для клубов, которые присоединятся к будущим "суперлигам"

Суперлига может быть мертва, но последствия неудавшейся лиги только начинают появляться. И да, наверняка будут последствия. Сегодня у Times вышел эксклюзив, в котором говорится, что Премьер-лига намерена изменить свои правила, чтобы автоматически исключить любой клуб, который попытается присоединиться к будущей “суперлиге".

Попытка “большой шестерки”, части того, что сейчас называют "грязной дюжиной", сформировать собственную почти закрытую еврокубковую конкуренцию застала всех врасплох — УЕФА, ФИФА, национальные лиги, даже собственных менеджеров и игроков клубов, и они этому не рады. Ричард Мастерс, глава Премьер-лиги, хочет не допустить повторения этого через некоторое время, когда пыль осядет, и видит в этом один из способов попытаться предотвратить попытку, удалив двусмысленности из “Правила L9”, в котором перечислены соревнования, в которых клубам Премьер-лиги разрешено участвовать.

Times также сообщает, что "Манчестер Сити" обвиняет оставшиеся команды Суперлиги, которые каким-то образом еще не признали поражение — "Реал Мадрид" и "Барселона" - в том, что они затеяли этот сюр, который в конечном итоге сокрушил формирование нового проекта в течение 48 часов. Сообщается, что "Сити" был последним клубом, присоединившимся к нему в качестве основателей, и сделал это неохотно; они также были первыми, кто и ушел.

"Сити" кажется странным клубом, который имеет совесть, учитывая статус самого богатого клуба в Премьер-лиге, но, скорее всего, именно поэтому они так и поступили. Они не нуждались в Суперлиге, чтобы получить все деньги, необходимые для успеха, и, судя по сообщениям, быстро пришли к выводу, что миллионы фунтов прибыли, которые они получат, больше не стоят ущерба репутации и статусу их клуба среди болельщиков. И как только "Сити" передумал, остальная "большая шестерка" сложилась, как карточный домик.

Не факт, что проект Суперлиги не будет предпринят снова в какой-то момент. Вероятно, попытки будут до тех пор, пока есть достаточно денег, чтобы убедить группу клубов пойти на это. Но, похоже, национальные лиги, включая Премьер-лигу, собираются сделать так, чтобы процесс был максимально болезненным для уходящих клубов, с небольшим шансом на примирение.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 11:20 23.04.2021
    В век современных технологий и сильнейшего маркетинга СЛ обросла кучей слухов правдивых и нет. Почему бы не пригласить всех делегатов клубов, рассадить их по правилам ковид дистанции и не въебать мощнейшую презентация со всеми пунктами и регламентами с красивейшец инфографикой, как делают при выходе любого телефона уже даже Китайцы, а не только Эпл. Потому как до сих пор не понятно, это соревнование вместо всего или только вместо ЛЧ, ведь там действительно планировался потолок зарплат и трансферов на уровне не более 55% от доходов, что осуществимо, когда все клубы большие.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:14 23.04.2021
    "застала всех врасплох" - нихерасе там в УЕФА и ФИФА старые имбецилы, проект СЛ года три как уже обсуждали
    и вообще, если честно - СЛ канеш говно, и тем более наш ТХ там как белая ворона, но все же хорошую пиздюлю Перес выписал этой лигочемпионской мафии
    но в следующий заход, если все-таки состоится, Шпоры туда уже не попадут
    ну и по-прежнему самый главный вопрос - как Суперлига связана с АПЛ? да никак, блэт.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 23:25 22.04.2021
    Не виноватая я, он сам пришел (Реал, Перес)!
Последние комментарии
Онлайн