Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
ло сельсо ндомбеле

Пришло время "Тоттенхэму" поставить Ло Сельсо в пару с Ндомбеле

Для недоброжелателей Моуриньо победа "Ливерпуля" над "антифутболом" была триумфом; для его сторонников выступление "Тоттенхэма" оправдывало его подход. Нравится это или нет, но Моуриньо вряд ли изменит свой стиль для кого-то, и уж точно не для следующего соперника "шпор" - "Лестер Сити", который в воскресенье посетит северный Лондон. Соответствующий матч прошлого сезона стал первым случаем, когда игроки "Тоттенхэма" идеально выполнили подход Моуриньо "сдерживай и контратакуй" в игре против топ-клуба, пишет Дэн Килпатрик в Evening Standard.

"Шпоры" комфортно выиграли со счетом 3-0 в июле, когда Хын-Мин Сон и Харри Кейн безжалостно растерзали "лис" за 40 минут.

У команды Моуриньо было ничтожное (29%) владение мячом и семь ударов против 24 "Лестера", что предвосхитило их успехи в этом сезоне. Тогда никто не ставил под сомнение тактику Моуриньо, и игра служила напоминанием о том, что его стиль все еще может работать против атакующих соперников.

Остаются законные вопросы о том, должны ли "шпоры" быть более предприимчивыми против скромных команд Премьер-лиги - ответ продемонстрировала ничья на прошлой неделе с "Кристал Пэлас" - и действительно ли они могут сохранить титул чемпиона с подходом, в котором неудача и успех имеют такую тонкую грань.

Но Моуриньо считает, что его команда должна выбирать моменты, когда можно играть первым номером, и начало второго тайма на "Энфилде" доказало, что "шпоры" способны противостоять даже лучшим соперникам. Напротив, они изо всех сил пытались удержать преимущество в последние 25 минут, а также после перерыва в недавних матчах против "Челси" и "Арсенала", оставив Моуриньо в поисках решения.

Одна из хитростей, над которой работает менеджер - это спаривание (извините) Джовани Ло Сельсо и Танги Ндомбеле в центре поля. Удивительно, но в этом сезоне пара выходила в старте вместе всего один раз – в розыгрыше Лиги Европы с ЛАСКом – и всего пять раз, два из которых прошли под руководством Маурисио Почеттино.

Моуриньо сомневается, что летние приобретения 2019 года в настоящее время достаточно подходят для того, чтобы выступать на топ-уровне более часа, и чаще всего заменял Ндомбеле на Ло Сельсо в заключительной трети матчей. Аргентинец вышел против "Ливерпуля", а сам был заменен Лукасом Моурой на 57-й минуте. Ло Сельсо оправдал свое включение голевой передачей на Сона, но "шпорам" не хватало Ндомбеле, который искусно удерживает мяч, ломает прессинг и ослабляет давление. Без него мяч снова и снова возвращался "Ливерпулью, и напряжение в конце концов достигло кульминации через Фирмино на 90-й минуте.

Воскресенье может стать шансом наконец выпустить его вместе с Ло Сельсо, хотя как уживутся два плеймейкера - это загадка.

sissoko Ndombele

В долгосрочной перспективе Мусса Сиссоко чувствуется выпадающим из обоймы, но скорость работы француза и тактическая дисциплина в настоящее время делают его важным компонентом развивающейся команды, и он будет полезен в сковывании Джеймса Мэддисона в воскресенье.

Одним из решений было бы убрать Стивена Бергвейна с линии огня после двух вопиющих промахов, из-за которых он подвергся критике в соцсетях, и выпустить Ло Сельсо в передней тройке, хотя замена лишила бы "шпор" атлетичного бегуна в заключительной трети. Каким бы ни было решение, наличие двух сражающихся плеймейкеров в одной команде позволит "шпорам" играть с большим контролем – и неизбежно облегчит им задачу.

"Это не сложно", - сказал Моуриньо на этой неделе. - "Трудно, когда у тебя нет ни одного из них. Могут ли они играть вместе? Да, они могут. Физическое состояние обоих очень важно. Чтобы они играли вместе, нужно, чтобы они были в форме и играли с правильной интенсивностью. И они будут играть вместе. Это не проблема, когда оба растут и играют хорошо."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:37 19.12.2020
    какой еще "сохранить титул чемпиона" :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    DOC8673 · 22:41 18.12.2020
    оставить в нападении только Сона и Кейна , играть по схеме 4-4-2
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 21:02 18.12.2020
    Вполне возможно. Но тогда минус Сиссоко. А Бергвейн, конечно, должен быть заменен (естественно не на одного из них двоих, а хотелось бы на Деле, например), хотя Жозе упрямый очень.
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 22:05 18.12.2020
      А мне кажется вполне невозможно- оба игрока для атакующего футбола.Разве что если выбора не будет. А последний абзац это всего лишь его ответ на вопрос будут ли когда-то они играть вместе.
      Есть более смешные новости,чем эта-сегодня весь день запускают,что жозик лично звонил модричу,чтоб вернуть его в ТТХ
      :D я просто угараю. Какие Танги и Лоселки на поле вместе?
      • Этот комментарий не опубликован.
        artur_rp · 22:52 18.12.2020
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexov222 · 23:01 18.12.2020

          :D :D :D
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 03:11 19.12.2020
        А теоретически?
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexov222 · 10:19 19.12.2020
          Опять не смешно? :z
  • Этот комментарий не опубликован.
    solartkost · 19:32 18.12.2020
    И будет у нас в центре поля проходной двор?
    • Этот комментарий не опубликован.
      artur_rp · 20:48 18.12.2020
      а кровавый пьер для чего?
Последние комментарии
Онлайн